Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 61

Тема: -= Выбор ЭЛТ/ЖК/Плазма/Проекционного ТВ для дома =-

  1. #31
    Прохожий Аватар для Sub-Zero
    Регистрация
    15.05.2005
    Адрес
    после входа недоходя до выхода
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: -= Выбор ЭЛТ/ЖК/Плазма/Проекционного ТВ для дома =-

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    оффтоп
    Вот что значит "слышал звон да не знаю где он". Прям инопланетные технологии какие-то. Энштейн со своей теорией относительности отдыхает...Оказывается ЭЛТ-трубка - это ускоритель элементарных частиц о котором тока писатели-фантасты мечтают
    Во первых данная фраза стояла не как самостоятельное выражение а была в составе предложения и довольно длинного, дочитайте до конца предложение!
    Во вторых - если из вашего текста брать отдельные фразы можно так же я думаю рассуждать
    В третьих - "слышал звон да не знаю где он" после такой фразы должно идти я считаю правильное трактование того , что я написал или описал неверно, такового нет, получается просто понты!!! ( я могу в чёмто быть неточным , ошибаться или неточно излагать, ошибиться может каждый) Напиши как правильно!
    "Пьяный Мастер 2" - круче файтингов ничего не видел
    Кстати я могу также как Юэнь Бяо на фотке тока на двух руках

  2. #32
    Участник Аватар для zalcomp
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: -= Выбор ЭЛТ/ЖК/Плазма/Проекционного ТВ для дома =-

    Вобщем столкнулся с проблемой выбора ТВ для дома.
    Изначально хотел взять добротный ЭЛТ телек и остановился на 32" 16:9 Филипсе. Картинку он показывал самую сочную и геометрически правильную из всех.
    Потом подумал, что ЖК телек будет более функционален. Потому как, разрешение у него "покруче", и HD фильмы будут проявляться во всей своей красе, а так же на нём можно играть в игрушки, используя как большой моник.
    Потом когда ознакомился с ценой хороших и достойных ЖК телеков призадумался, а может быть за те же деньги купить плазму? Которая будет дюймов на 10 больше?
    А может быть купить проекционник, который будет ещё больше, а стоить будет дешевле чем плазма????

    Вобщем назадавал себе кучу вопросов, и не могу найти достойного ответа.
    Если ЭЛТ то только 100 герцовый. Филипс хороший выбор из плюсов - единственные модели с идеальным белым цветом. Как вариант ешё - Toshiba. При использовании SVHS кабеля до 800 строк поднимется разрешение, что важно для DVD, обязательно наличие данного разъёма в телеке.
    ЖК эффект только на DVD на обычных телепрограммах ничего не выиграешь всё равно передаются в эфир одинаковые параметры вещания. Вот в размерах и весе существенный выигрышь, если тем более в стенку буш ставить, а не на отдельную подставку. Разрешение сыграет роль только при подключении к компьютеру в качестве монитора, если будет VGA выход. Плазму не стоит брать, так как её производство свёртывается, поэтому будет проблемы при ремонте, если понадобится вдруг со временем. Послегарантийный ремонт слишком дорог.
    Размер экрана 16:9 оправдывает только на DVD фильмах. Телепрограммы с приплюснутыми людьми не катят, желательно чтоб телик был с авто переходом с 16:9 на 5:4. Такие модели есть. Удачи. Посмотри на http://zalcomp.sunrise.ru мож что понравится

  3. #33
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    Thumbs up Re: -= Выбор ЭЛТ/ЖК/Плазма/Проекционного ТВ для дома =-

    Не прошло и года, купил я себе телевизор.
    http://www.sony.ru/view/ShowProduct....jection+TV#tab

    55 дюймовый экран, разрешение Full HD (1920x1080)
    Смотрел ДВД с 2.5 метров - КЛАСС!!!


    Если у кого вопросы по сабжу - спрашивайте, постараюсь ответить.
    Изображения Изображения

  4. #34
    Горожанин
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: -= Выбор ЭЛТ/ЖК/Плазма/Проекционного ТВ для дома =-

    Подниму тему. Собираюсь выбирать телек - просмотр фильмов - DVD, HDTV, просмотр эфира будет, плюс Nintendo Wii.

    Нужен минимум 32 дюйма. смотреть буду с 2,5 метров. шире не могу, комната поперек 2,7 метра. так что нужен плоский, и вешать на стену. А вот что лучше, пока думал про LCD.

    Какой лучше то?

  5. #35
    Неместный Аватар для SKAPUNK
    Регистрация
    20.09.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: -= Выбор ЭЛТ/ЖК/Плазма/Проекционного ТВ для дома =-

    Я бы посоветовал плазму Panasonic 42PV80 ну или любую другую из 8-й серии. Показывают обалденно, на данный момент наверно это лучшие плазмы. А из ЖК можно присмотреться к Samsung серий N или M. Но если будет эфир, то лучше остановиться на плазме. Сам в свое время выбирал, долго смотрел и сравнивал. ЖК показывает эфир на порядок хуже, а по остальным параметрам разницы практически нет.

  6. #36
    Участник Аватар для Mr Geptil
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Буркина-Фасо:-)
    Сообщений
    19

    Smile Re: -= Выбор ЭЛТ/ЖК/Плазма/Проекционного ТВ для дома =-

    Прикольно отслеживать приоритеты, с 2006 года
    по сегодняшний день. Плазма подешевела в разы, яркость у плазм норма 1200-1500! И даже если она и выгорает, ползунок яркости сместится с 1/4 на 3/4 , лет через 10
    И наличие dvb-t считается стандартом (в Москве вещает уже 3 канала) в Питере вообще много таких каналов. Никто не затронул тему HDMI входов. (это практически DVI, только со звуком) Кстати самые недорогие кабеля HDMI в Сан Райзе по 200-300 руб. А самая дешевая плазма это Рольсен 50". 1200 яркость, панель Самсунговская, в нете стоит от 36 до 41 тыс. руб. За полтинник это даром, на втором по стоимости Самсунг с теми же характеристиками, по 46-48 тыс. руб. Обе 1376*768 Если не соврал, или Полoвина HDTV. Чем не вариант для любого бюджета
    Меньше брать просто не стоит, сколько видел счастливых обладателей 42 и ниже. Говорят в магазине кажется что большая, при установке дома практически теряется
    Про преобразование из 50 кадров в 100 вообще промолчу, полный и-нет описаний, кто понимает прочтет.
    Сам реально сравнивал проекторы (замучил в Москве продавца в большом М Видео) До 40 тыс это класс презентационных !!! Они выдают просто ужасную, темную с зубцами по краям контуров картинку.
    Жуткий цветовой диапазон. НЕ СТОИТ !!! Если уж захотели, надо брать именно проектор домашнего кинотеатра! Я видел классную картинку Сони за 160 и Панасоника за 80 тыс. руб. Но что то все равно не дотягивало по восприятию (хотя яркий экран 5*3 метра впечатляет ) Перед тратой довольно крупной суммы воочию убедитесь что это вам нравится, что бы не разочароватся от покупки.
    Поднимая вопрос что смотреть . Я думаю у каждого имеется на винте перегнаные с Блю рейных болванок (или еще как) HDTV фильмы. (Если нет поищите в сетке ) При наличие DVI-HDMI видео карты все это смотрится прямо с компа
    Думайте сами, решайте сами...
    Пы.Сы. Я за плазму. Ее минусы стали ничтожны, есть запас по яркости, картинка иногда в разы лучше ЛСД, углы обзора лучше. У ЖК "грязнее" полутона, плохой черный (с радужными всполохами). Есть задержка переключения пикселей (посмотрите хоккей на ЖК, все поймете..., фигуры при динамике размываются, шайба превращается в смазанную линию, кое как наших с голландцами досмтрел %-))))))))))
    Плазма прожорливее по электроэнергии, ну ... И ЧТО !!! %-))))))
    Это мое личное мнение, не преследую цель навязать его !
    Последний раз редактировалось Mr Geptil; 14.05.2008 в 00:38.
    Любая девушка мечтает чувствовать много внимания... а также много вынимания

  7. #37
    Старожил Аватар для Василёк
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию Re: -= Выбор ЭЛТ/ЖК/Плазма/Проекционного ТВ для дома =-

    Присматриваю недорогой жк телек для просмотра фильмов с компа,уже купил VGA кабель,Sharp LC-32D44.Телевиденье обычное,стоит на втором месте.Просмотр 2-2,5 метра.Что скажите?(имею дело с такой аппаратурой первый раз)

  8. #38
    Прохожий
    Регистрация
    03.12.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: -= Выбор ЭЛТ/ЖК/Плазма/Проекционного ТВ для дома =-

    А что скажите о Пионере, стоит ли его брать или нет? Или все же это цена превышает качество?

  9. #39
    Старожил Аватар для Dubel
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    ЦМИС
    Сообщений
    2,529

    По умолчанию Re: -= Выбор ЭЛТ/ЖК/Плазма/Проекционного ТВ для дома =-

    Приобрели в www.sonystyle чудесный ЖК Сони "32" ишпанской сборки. Картинка супер, цвет нереально реальный, звук четкий, к остальному пока присматриваюсь.

  10. #40
    Прохожий
    Регистрация
    03.12.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: -= Выбор ЭЛТ/ЖК/Плазма/Проекционного ТВ для дома =-

    Цитата Сообщение от Dubel Посмотреть сообщение
    Приобрели в www.sonystyle чудесный ЖК Сони "32" ишпанской сборки. Картинка супер, цвет нереально реальный, звук четкий, к остальному пока присматриваюсь.
    С удовольствием хотелось посмотреть, но у меня почему-то не открывается. А сколько вы за него отдали?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.01.2019, 11:44
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 10:30
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 13:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru