Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: -= Выбор ЭЛТ/ЖК/Плазма/Проекционного ТВ для дома =-

  1. #1
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    Lightbulb -= Выбор ЭЛТ/ЖК/Плазма/Проекционного ТВ для дома =-

    Вобщем столкнулся с проблемой выбора ТВ для дома.
    Изначально хотел взять добротный ЭЛТ телек и остановился на 32" 16:9 Филипсе. Картинку он показывал самую сочную и геометрически правильную из всех.
    Потом подумал, что ЖК телек будет более функционален. Потому как, разрешение у него "покруче", и HD фильмы будут проявляться во всей своей красе, а так же на нём можно играть в игрушки, используя как большой моник.
    Потом когда ознакомился с ценой хороших и достойных ЖК телеков призадумался, а может быть за те же деньги купить плазму? Которая будет дюймов на 10 больше?
    А может быть купить проекционник, который будет ещё больше, а стоить будет дешевле чем плазма????

    Вобщем назадавал себе кучу вопросов, и не могу найти достойного ответа.

    Прошу совета:
    кто из вас какие запросы выдвигал при покупки ТВ в квартиру, какой именно ТВ купил, какие впечатления, плюсы, минусы, и что бы вы купили, если бы была такая возможность.

    Со своей стороны могу дать несколько советов, для тех, кто уже практически определился с желаемыми моделями, но не может выбрать 1 достойную.
    Инфы в Интернете я почитал целую кучу....

  2. #2
    Участник Аватар для Whitesmith
    Регистрация
    27.02.2006
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: -= Выбор ЭЛТ/ЖК/Плазма/Проекционного ТВ для дома =-

    Размер экрана телевизора определяется в первую очередь расстоянием от глаз до экрана. Если расстояние типа 2м то 25" ящика за глаза хватит, иначе глаза по экрану бегать будут. Чем больше расстояние тем больше размер диагонали.

  3. #3
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: -= Выбор ЭЛТ/ЖК/Плазма/Проекционного ТВ для дома =-

    Расстояние до экрана будет порядка 3 метров.
    Опять же, ЖК телек представляет бОльшее и качественно разрешение экрана.

  4. #4
    Участник Аватар для Whitesmith
    Регистрация
    27.02.2006
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: -= Выбор ЭЛТ/ЖК/Плазма/Проекционного ТВ для дома =-

    У ЖК-шки есть физическое ограничение на количество передаваемых цветов. Он не передает все оттенки. Хотя с субъективной точки зрения, а увидишь ли ты их? С практической занимает меньше места, отсутствие всякого излучения, энергии потребляет меньше. Для 3-х метров плазма великовата будет. Кинотеатр скорее всего будет? Диагональ думаю 29" - 32" больше не имеет смысла.

  5. #5
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: -= Выбор ЭЛТ/ЖК/Плазма/Проекционного ТВ для дома =-

    будет именно кинотеатр (точнее он уже практически есть, акустика 5.1 + диван )
    для расстояния в 2.5 - 3 метра предполагаю именно 32" ЖК или уж 42" плазму или проекционник (но ОБЯЗАТЕЛЬНО буду использовать экран для игрушек с компа - всякие там футболы, гонки, стрелялки...)

  6. #6
    Участник Аватар для Whitesmith
    Регистрация
    27.02.2006
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: -= Выбор ЭЛТ/ЖК/Плазма/Проекционного ТВ для дома =-

    Все таки чисто субъективное мнение:ЖК 32" больше не надо. Вопрос об экране 16:9 или 3:4. Чего будет больше кино или телепередач с играми?

  7. #7
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: -= Выбор ЭЛТ/ЖК/Плазма/Проекционного ТВ для дома =-

    по деньгам получается 32", хотя я бы хотел 42"
    32" бывают исключительно 16:9

    по поводу чего будет больше :
    33% эфира (СтримТВ), 33% DVD и HD, и 33% игрушек

  8. #8
    Участник Аватар для Whitesmith
    Регистрация
    27.02.2006
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: -= Выбор ЭЛТ/ЖК/Плазма/Проекционного ТВ для дома =-

    Насчет 42" тут вопрос. Лично мне кажется что для 3м это много, для 4.5-5м нормально, хотя сам люблю ящик смотреть издалека. По передачам лучше получается взять 29". 66% передач идет в формате 3:4 на 32" с 16:9 размер будет меньше, да и DVD не все в формате 16:9. Тут вопрос не денег, а удобства пользования.

  9. #9
    B>|<uK Аватар для prodiV
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    61

    Smile Re: -= Выбор ЭЛТ/ЖК/Плазма/Проекционного ТВ для дома =-

    С ЭЛТ такого размера вы через месяц будуте загорелый ходить(т.е. поджаритесь ;)).
    Проекционный телевизор имеет довольно блеклые цвета и маленький угол обзора (сейчас уже по-моему даже меньше, чем у ЖК)

    Остается только ЖК и плазма, основной их плюс - размер, но плазма будет "жить" намного меньше чем ЖК (насколько слышал от людей, приобретавших плазму, ее хватает на 2000 часов, потом подсветка сильно садиться)

    Остается ЖК. Из всех ЖК которые я видел по изображению понравились только Сони бравиа(смотрел в магазине, что и вам советую сделать). Но дорого. Кстати 37" и 42" тож нормально смотреть с 3 метров.
    Но если смотреть по ЖК (незнаю на счет плазмы) телевидение с нашей городской сети телевизионной, то либо 32", либо очень далеко надо сидеть, иначе шумы на изображении будут сильно раздражать.

    В результате купил проектор: хорошее разрешение, самые маленькие габариты , смотрю без экрана на стене , около 60" с 3-х метров и в полне хорошо, просто дело привычки. Может телевидение смотреть и непривычно, но фильм самое то.
    (dlp не берите, "радуга" по началу будет раздражать, хотя через 10 фильмов вы ее уже небудете замечать)
    Лампочки хватает на 2000 часов, но за год я насмотрел только 173 часа , замена около 250$.

  10. #10
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    Lightbulb Re: -= Выбор ЭЛТ/ЖК/Плазма/Проекционного ТВ для дома =-

    Проектор хорош для просмотра DVD, но для постоянного просмотра "эфира" на замене лампочек можно разориться
    Да и в компьютерные игры, я думаю, будет проблематично играть.
    Хочется чего-то универсального...

    Пока склоняюсь в сторону 32" ЖК, в магазине посмотрел и "Соньку Бравию", и "Самсунг R71" и "Тошибу 66R" - скорее всего буду выбирать, что-то из этих трёх.
    Почитал обзоры в Инете, там некоторые ругают "Тошибу" за проблемы в соединении с компьютером (а для меня это важно), "Сонька" стоит дороговато, а по функциональному оснащению проигрывает "Самсунгу".... Вот теперь думаю....

    Про проекционники не зря спрашивал, настолько ли критична слабая яркость и блеклые цвета даже у новых 3LCD проекционников?
    Углы обзора - не критичны, потому как телек буду смотреть строго перпендикулярно, ибо место для него уже подготовлено
    Проекционник опять же подкупает своей ценой, 50" стоит столько же, сколько хороший 32" ЖК.

    Да и плазма хороша, но достойное разрешение для компа и для HD - от 1024х768 стоит намного дороже "обычной" плазмы (852x480), а с таким разрешением только в тетрис можно поиграть

    2Whitesmith: понятие комфортного расстояния для просмотра телека весьма условная величина, я, например, в магазине рассматривал 42" ЖК Филипс с разрешением FullHD 1920х1080, так его можно смотреть с расстояния в 2 метра, настолько там чёткая картинка была, а ещё этот "амбилайт"... уххх.... купил бы себе такой.... если бы не цена в 150 000 рупий


    Вобщем поиски продолжаются....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.01.2019, 11:44
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 10:30
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 13:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru