Результаты опроса: Как бы вы хотели быть похоронены?

Голосовавшие
162. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В гробу (обычно)

    66 40.74%
  • Труп кремировать и закопать урну с прахом

    22 13.58%
  • Труп кремировать и развеять прах над океаном (Гангом, Сенежем и т.д)

    59 36.42%
  • Закопать вертикально

    7 4.32%
  • Свой вариант

    8 4.94%
Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 208

Тема: Как хоронить?

  1. #61
    никто
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    без определенного места жительства
    Возраст
    42
    Сообщений
    820

    По умолчанию Re: Как хоронить?

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Она с ними связана. По крайней мере до 3 лет. Поэтому имеет значение, как эти останки похоронить.
    То есть, ты хочешь сказать, что, например, индусы, сжигая трупы и тибетцы, разрубая трупы и скармливая их хищным птицам, лишают душу этой самой связи с трупом (а за три года это уж скорее всего скелет)?
    Жутко сомневаюсь...
    Где это написано? С удовольствием ознакомлюсь.

  2. #62
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Как хоронить?

    Я предпочитаю придерживаться нашей христианской традиции. Если индусы делают по-другому, у них видимо есть на это причины, сложившиеся веками.

    she_wolf добавил(а) 08.12.2006 в 11:41
    Цитата Сообщение от Вася Ложкин Посмотреть сообщение
    А откуда такие сведения?
    Написано было в ссылке, что я оставляла (которую ich осмеял)
    Последний раз редактировалось she_wolf; 08.12.2006 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  3. #63
    никто
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    без определенного места жительства
    Возраст
    42
    Сообщений
    820

    По умолчанию Re: Как хоронить?

    Ты мне так и не сказала, где почитать про трёхлетнюю связть трупа с душой...

  4. #64
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Как хоронить?

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    А я вот думаю, что Ваша теория о безбожии, извините, "чухня" И уж, конечно, я верю, что после этого кратковременного пребывания на земле, есть другая жизнь.
    По крайней мере, материалистическая теория основывается на фактах и логике, а "божественная"--на слепой вере и догмах. Есть разница? "Другой жизни" хочется? Типа, земная жизнь--это черновик перед загробной. Легко отмазывать косяки земной жизни, тем что после смерти наступит ништяк. Христианство изначально было религией рабов, которым в жизни ничего не светило, кроме скотского существования и работы на хозяина до самой смерти.
    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Ну-ну. Осталось договориться, что у нас НЕТ ДУШИ.
    Конечно, НЕТ. Нет такого органа, как "душа". Пальцем ее не потрогаешь, при вскрытии не обнаружишь, прибором не зафиксируешь. Где же она? Нэма...
    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Или вы думаете, что все эти даты идиоты типа меня придумали....?
    Ваши слова....
    Цитата Сообщение от FDemon Посмотреть сообщение
    Может она и возвращается, только вот явно не за своими гнилыми останками
    Ага, а может хочет проконтролировать стадии разложения?

  5. #65
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Как хоронить?

    To ich, FDemon: я не намерена с Вами спорить или что-то доказывать. Ваши убеждения - Ваше право. Не нужно только так брезгливо отзываться об убеждениях других. Со мной моя вера, а вас, материалисты, мне жаль

    "Другой жизни" хочется? Типа, земная жизнь--это черновик перед загробной. Легко отмазывать косяки земной жизни, тем что после смерти наступит ништяк.
    Не вижу ничего плохого, что людей "вынуждают" вести нравственный образ жизни. Даже если этой загробной жизни и нет и мы "стараемся зазря", неужели это хуже, нежели все бы жили по законам джунглей и не прислушивались к заповедям....?

    Ваша жена сказала, что Бог - это совесть (в материалистическом исполнении). Ну так значит, нужно жить по совести. А что значит "отмазывать косяки"? Может, их лучше не совершать?

    ЗЫ. Материалистическую теорию в топку )))

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  6. #66
    Старожил Аватар для Вася Ложкин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию Re: Как хоронить?

    Кстати, скролько раз замечал, что именно у атеистов очень много нападок и оскорблений в адрес людей, у которых есть ВЕРА. А не наоборот. Почему? У верующих атеисты вызывают сочувствие и сострадание, а у атеистов верующие - агрессию, ненависть (отчасти зависть). Атеизм - это одно из изобретений Сатаны.

  7. #67
    никто
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    без определенного места жительства
    Возраст
    42
    Сообщений
    820

    По умолчанию Re: Как хоронить?

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    а вас, материалисты, мне жаль
    Читай, пожалуйста, внимательнее то, что я пишу.
    Я верующий человек. Только не согласен с тобой в том, что уже озвучил выше.

  8. #68
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Как хоронить?

    Ну если ты верующий человек, почему же ты не веришь в обряды погребения? Этим в первую очередь священники занимаются.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  9. #69
    мизантрополог Аватар для Ampos
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    1,573

    По умолчанию Re: Как хоронить?

    Цитата Сообщение от Вася Ложкин Посмотреть сообщение
    Кстати, скролько раз замечал, что именно у атеистов очень много нападок и оскорблений в адрес людей, у которых есть ВЕРА. А не наоборот. Почему? У верующих атеисты вызывают сочувствие и сострадание, а у атеистов верующие - агрессию, ненависть (отчасти зависть). Атеизм - это одно из изобретений Сатаны.
    Думаю, причина не в Сатане, а в чём-то более прозаичном: подобное покровительствующее отношение часто встречается у адептов, посвящённых и т.п., т.е. лиц, исповедающих какую-либо идеологию. Нечто подобное присутствует даже в рядах фашистов...

  10. #70
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Как хоронить?

    К религиозности склонны внушаемые инфантильные люди, которые не могут жить без виртуального "кнута и пряника". Это, в принципе, дети, которые привыкли жить по указке. И став взрослыми, они находят направляющую силу в виде религии. Они знают все: что плохо и хорошо, что было и будет, как правильно и тд. Они уверенны--за ними и над ними стоит бог, который все видит, слышит и в обиду не даст, а если они будут плохо себя вести--отшлепает по попке.
    Короче, люди снимают с себя ответственность и прячутся от реальности за своими шорами.
    Мне жаль этих людей. Но я не позволю даже пытаться таким людям повесить свои шоры мне или моим близким. И реклама этих шор мне глубоко отвратительна.

    2 Вася
    "Атеизм - это одно из изобретений Сатаны"
    А сатана--изобретение христиан.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru