Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Плюсы и минусы съемной квартиры.

  1. #11
    Красно солнышко Аватар для Sincere
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,935

    По умолчанию Re: Плюсы и минусы съемной квартиры.

    Super-S, а какие еще могут возникнуть проблемы... Основная проблема - это общение с хозяевами. Тут уж как повезет, могут оказаться пренеприятнейшими типами и постоянно ходить проведывать жилище или увлечься регулярным подниманием арендной платы...
    А в остальном - те же проблемы, что и у всех. Потолок, например, может протечь. Или вы кого-нибудь зальете. Или сломается что-нибудь... Опять же все приводит к общению с хозяевами. По этой причине квартиру лучше искать через знакомых.
    В предыдущем посте забыла упомянуть, что квартира, в которой мы жили, была с мебелью. Для нас это было очень ценно, поскольку у молодой семьи средств об ту пору хватило только на холодильник.
    Errare humanum est

    http://evenness.ru/

  2. #12
    Горожанин Аватар для Траливали
    Регистрация
    24.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: Плюсы и минусы съемной квартиры.

    Мы с мужем снимаем квартиру уже 5 лет, за это время сменили только 2 квартиры. Прервую снимали на ул.Баранова (2 комн) на первом этаже, + были такие - хорошие соседи, недорого, хозяйка никогда не совала свой нос, была мебель (полностью обставлена квартира), минусы были такие - в апреле уже вовсю были комары, мы как сумашедшие искали фумигаторы, на кухне росла на стенах плесень :(, а так вроде ничего, хорошо хозяева за 2 месяца предупредили что надо съехать.
    Следующую квартиру (2 комн) мы сняли на ул.Ленинградская на 5 этаже, квартира была без мебели совершенно и в 2 раза дороже первой, но сухая и солнечная, хозяева сразу предупредили, что в ближайшие 5 лет она им не понадобится (очень большой плюс), пришлось у родителе брать кое какую мебель, покупать холодильник, а детям мы купили б/у 2х-ярусную кровать, хозяева очень хорошие понимающие люди, разрешают кв. плату отдавать позже (если денег нет). Очень тяжело (материально) конечно с 2мя детьми снимать квартиру, особенно когда работал только папа. Уже снимаем 3 года в месяц уходит 10 тыс. (это ещё не дорого ). Сейчас решили жить на даче, стало тяжелее вдвойне, т. к. приходится платить за квартиру и обустраивать дом. Но ничего мы уже построили септик и провели в дом воду, сделали канализацию, осталось только внутри сделать водопровод и сделать туалет с ванной И ВСЁ УРА!!! у нас будет своё жильё, пусть какое никакое но своё. Придётся конечно детей возить в сад и школу, ну ничего ПРОРВЁМСЯ:
    Инженер-сметчик - Составление смет в строительстве, опыт 15 лет! тел.: 8-916-993-47-49

  3. #13
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: Плюсы и минусы съемной квартиры.

    Мы жили на съемной квартире в Москве 4 месяца.
    Так как снимали в Москве обходилось это удовольствие дорого. С нами снимал еще коллега по работе-квартира была двухкомнатная, мы жили втроем в зале, а коллега-в спальне.
    Главный плюс-отдельно жилье.
    Главный минус-отдаешь деньги чужой тете+могут попереть со съемного жилья в самый неподходящий момент(так как не свое все-таки).
    Плюс-когда хозяин не лезет в жизнь квартиросъемщиков.

    Конечно, лучше взять кредит на свое жилье, но не так-то это и просто. Вспомните ваши белые зарплаты.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


  4. #14
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Плюсы и минусы съемной квартиры.

    2 года снимали квартиру в Москве.
    близко к работе/учебе - плюс несомненный
    хозяева не лезли - плюс
    удаленность от родственников - оооогромный плюс
    платили много - минус, естественно. за 2 года подарили хозяевам новую иномарку.
    Сейчас живем в своей мааааленькой квартирке-однушке. поначалу были счастливы (после полугода жития со свекровью, думаю, меня многие поймут). Сейчас ребенок растет, места мало, вступиили в "Молодую семью". Ждем-с.

  5. #15
    Горожанин Аватар для Траливали
    Регистрация
    24.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: Плюсы и минусы съемной квартиры.

    А мы попытались вступить в пограмму "Молодая семья", собрали все документы, нам позвонили и сказали, что мы не подходим :(
    Инженер-сметчик - Составление смет в строительстве, опыт 15 лет! тел.: 8-916-993-47-49

  6. #16
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Плюсы и минусы съемной квартиры.

    А чем мотивировали? Что Вам больше 30? На сколько мне известно, молодая семья - это те, кому строго ДО.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  7. #17
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Плюсы и минусы съемной квартиры.

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    А чем мотивировали? Что Вам больше 30? На сколько мне известно, молодая семья - это те, кому строго ДО.
    Да, причем, если заявы принимали в августе и на тот момент вам было 29, а окончательный этап принятия в программу был в октябре и вам успело стукнуть 30, то уже не подходишь.

  8. #18
    Горожанин Аватар для PUMA
    Регистрация
    06.12.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Плюсы и минусы съемной квартиры.

    3г. мы снимали 2комн. кв. у знакомых на Банковской,за символич. плату сначала за 3т.,потом платили 4т.Кайфовали там.Озеро рядом,Бастилия,собаке в парке нравилось.Обламывало только то,что в доме почти одни алкоголики,но их кайф отбил муж,пару уроков бейсб. битой преподнес,все пропали.Потом пришлось сьехать.Полгода живем в Рекинцо.Снимаем тоже 2комн.Хозяйка хорошая,появл. раз в месяц.Согласна что плюс сьемной кв.,то что не замарачиваешься ремонтом.Нам повезло в этой кв. почти евроремонт.Есть возможность жить с родителями.Но это не семейная жизнь будет тогда.Приходиться платить.Сьемная кв. это не обломно,надо просто поискать,чтоб норм. была!
    P.S.А насчет кредита на кварт.,мое мнение,Это же кабала на пол жизни!Посмотрите на дома в Рекинцо-2.Может лучше сейчас жить,чем через... лет.Где гарантия,что их когда-нибудь заселят?

  9. #19
    Горожанин Аватар для Траливали
    Регистрация
    24.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: Плюсы и минусы съемной квартиры.

    А чем мотивировали? Что Вам больше 30? На сколько мне известно, молодая семья - это те, кому строго ДО.
    Когда я сдавала документы мне было ещё 29. Но мне сказали что надо ещё встать на очередь на квартиру. Тогда такие заявления будут рассматривать в первую очередь. Но у нас не получилось встать на очередь, т. к. оказалось что у нас на человека 10.8 м2, а надо не больше 10м2. И ещё мне стукнуло уже 30, хотя моему мужу 28.
    Моя сестра двойняшка тоже сдавала туда документы, у них площадь позволяет встать на очередь, ей сказали максимум на что она может расчитывать, то это купить квартиру по себестоимости.
    Инженер-сметчик - Составление смет в строительстве, опыт 15 лет! тел.: 8-916-993-47-49

  10. #20
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: Плюсы и минусы съемной квартиры.

    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    P.S.А насчет кредита на кварт.,мое мнение,Это же кабала на пол жизни!Посмотрите на дома в Рекинцо-2.Может лучше сейчас жить,чем через... лет.Где гарантия,что их когда-нибудь заселят?
    Зато свое! Вы не представляете какой это кайф, когда жилье свое! Потом не обязательно покупать квартиру в Рекинцо, или даже в Солнечногорске. И можно вторичку, не обязательно новостройку. Мы сейчас ради достижения свой цели(построить дом) отказываем себе во многом, и радует только то, что у нас будет лет через 5(надеюсь) свой дом
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Моноблок, плюсы и минусы
    от Her Majesty в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.03.2013, 20:51
  2. Плюсы и минусы коммуникабельности
    от Путник2 в разделе Культура и религия
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 13:58
  3. Аэрогриль - плюсы и минусы.
    от MeL в разделе Кулинария и кухня
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 10:40
  4. Плюсы и минусы религиозности
    от Ampos в разделе Культура и религия
    Ответов: 418
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 15:05
  5. Плюсы и минусы коробки полуавтомата.
    от Агата в разделе Автоклуб
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.04.2008, 17:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru