Ищу не достающие серии сериала "Встреча с предками" на любом носителе,хоть не кассетах.
1-я серия.(0:50)"Потерянный город римской Британии". С 1997 года археологи ведут раскопки, пытаясь восстановить прошлое города, погребенного под землей. Когда-то он назывался Каллева Атр****ум и играл важную роль в империи, а сегодня от него осталишь лишь развалины. Так как же и почему исчез могучий город и его обитатели?
2-я серия.(0:50)"Потерянный дворец Гэмптон-Корт". Гэмптон-Корт - одна из самых посещаемых туристами достопримечательностей Великобритании и один из самых грандиозных королевских дворцов в мире. Историк архитектуры Джонатан Фойл уверен, что этот дворец хранит много тайн...
3-я серия.(0:50)"Королевская колесница". В Йоркшире археологи обнаружили одно из самых интересных доисторических захоронений, из всех найденных до сих пор в Британии. Оно свидетельствует о богатстве древних, о их языческих ритуалах и тайнах.
4-я серия.(0:50) "Кельтская мостовая". Болотистый край Линкольншира сейчас - обжитой район, но когда-то здесь были болота, скрывающие загадочное прошлое. Археологи обнаружили в этих местах остатки древней гати, и ее загадки уведут зрителей в древние времена : в эпоху кельтов, времена друидов и жертвоприношений.
5-я серия..(0:48)"Остров рабов". Нью-Йорк, оживленный город, ставший домом для людей из разных уголков мира, но более трехсот лет назад он был маленьким колониальным форпостом, всем своим существованием обязанным труду рабов. В одном из районов Нью-Йорка было обнаружено давно забытое кладбище рабов-африканцев, и истории их жизни могут побудить переосмыслить историю города.
6-я серия.(0:48)"Самый старый дом в Британии". Эпоха мезолита была временем кочевых племен, бродивших в поисках пищи. Мы очень мало знаем о них, но в последнее время были сделаны находки, способные пролить свет на жизнь древних людей...
9-я серия.(0:48)"Забытое поле битвы". В ходе Первой мировой войны у бельгийского города Ипр произошли три жестоких битвы, в которых погибли 250 тысяч английских солдат. Многое из произошедшего здесь до сих пор неизвестно, но спустя девяносто лет найдены новые свидетельства того боя.
34-я серия.(0:50)"Сокровища. Наша лучшая десятка". Уникальные находки английских археологов отправляются в Лондон в Британский музей. Каждая из них вносит свой вклад в наше представление об истории. Рассказ о десяти лучших экспонатах музея, охватывающих три тысячи лет истории Великобритании.