Результаты опроса: Стыдно ли быть бедным?

Голосовавшие
81. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    36 44.44%
  • Нет

    45 55.56%
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112
Показано с 111 по 113 из 113

Тема: Стыдно ли быть бедным?

  1. #111
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow Re: Стыдно ли быть бедным?

    так ли уж ничего? По крайней мере, болезненное отношение к богатствую и его владельцам в своё время прописывались красными буквами на бледном от негодования челе =)))

    Простите.. наверно, это были всего лишь показательные выступления или мировоззрения поме6нялись... извините еще раз...

  2. #112
    Добрый юзеритянин Аватар для Palych
    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    624

    По умолчанию Re: Стыдно ли быть бедным?

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Я не понимаю Вашей аналогии. У завистливых людей не м.б. замечательного сердца, они не могут быть хорошими друзьями и т.п. Вы можете выражаться менее иносказательно? А то мы (я) с другой планеты...
    Мы действительно разнопланетяне и я полностью солидарен в этом с г-ном Ложкиным В.
    Насчет лени ,зависти и прочих низменных чувствс.Менее иносказательно.Скажу про себя,потому что про других обязательно ошибусь(и на меня наклеют еще один ярлычок)Я не монстр и не окончательная сволочь(хотя если покопаться поглубже,то кто его ,то есть меня, знает?).Но я замечаю про себя,что не всегда рад чужому счастью,продвижению по службе,матариальному благосостоянию и тд. Я стараюсь бороться с этим чувсвом,иногда довольно успешно,иногда не очень,но начаток этой гадости всегда во мне присутствует.Это требует с моей стороны внимания и борьбы с внутренней гадиной.Однако патологической саморефлексией не страдаю,принимаю это как должное и верю,что окончательная победа будет за нами(т.е. лучшими чувствами)

  3. #113
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: Стыдно ли быть бедным?

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    так ли уж ничего? По крайней мере, болезненное отношение к богатствую и его владельцам в своё время прописывались красными буквами на бледном от негодования челе =)))
    Простите.. наверно, это были всего лишь показательные выступления или мировоззрения поме6нялись... извините еще раз...
    Ну из Вашего поста я понял что ничего
    Болезненное отношение у меня не богатству, а к бедности, даже я бы сказал к социальному неравенству. Мне неприятно когда немецкие пенсионеры, выходя на пенсию, едут на Кипр и тд (хотя я рад за них), а наши идут работать киоскёрами и уборщицами...
    А ещё находятся люди, которые упрекают бедных в бедности, по их мнению вероятно ленивые и завистливые российские пенсионеры (врачи, учителя etc.) сами виноваты в своём положении, ибо не успели (а скорей всего не захотели) во время кусок Родины прихватизировать...
    Себя я бедным не считаю, небогатым -да , но свои скромные потребности могу обеспечить.
    скоро узнаем.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спросить не стыдно.
    от YAN в разделе Беседка
    Ответов: 16963
    Последнее сообщение: 20.02.2024, 06:29
  2. Ответов: 240
    Последнее сообщение: 09.02.2023, 20:18
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 04:27
  4. Ответов: 504
    Последнее сообщение: 28.05.2016, 17:12
  5. Спросить не стыдно о ПДД
    от Step в разделе Автоклуб
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 23:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru