Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Не ставятся кодеки (нет доступа к реестру)

  1. #1
    Участник Аватар для FLeX
    Регистрация
    22.01.2006
    Сообщений
    267

    По умолчанию Не ставятся кодеки (нет доступа к реестру)

    проблема в том что после просмотра фильма я решил его удалить, он не удалялся, unlocker тоже не удалял, но там вылетела табличка типо "давай я те удалю этот фильм после след. загрузки винды?" я согласился, перезагрузил комп, там начался процесс chkdsk, после этого фильм удалился, но после всего этого у меня полетели кодеки, ни 1 фильм не открывается, удалил кодек, поставил другой, но в самом конце вылетает ошибка, что то там с реестром, скриншот прилагается
    Изображения Изображения

  2. #2
    Участник Аватар для Doc
    Регистрация
    10.09.2005
    Возраст
    48
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Не ставятся кодеки (нет доступа к реестру)

    Под какой учетной записью в винду заходишь? Точно под админом или под юзернеймом из группы "администраторы"?

  3. #3
    CIO Аватар для Bear
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Solnechnogorski, Moskovskaya Oblast', Russia, Russia
    Сообщений
    1,330

    По умолчанию Re: Не ставятся кодеки (нет доступа к реестру)

    Цитата Сообщение от FLeX Посмотреть сообщение
    проблема в том что после просмотра фильма я решил его удалить, он не удалялся, unlocker тоже не удалял, но там вылетела табличка типо "давай я те удалю этот фильм после след. загрузки винды?" я согласился, перезагрузил комп, там начался процесс chkdsk, после этого фильм удалился, но после всего этого у меня полетели кодеки, ни 1 фильм не открывается, удалил кодек, поставил другой, но в самом конце вылетает ошибка, что то там с реестром, скриншот прилагается
    Посмотри разрешения на данную ветку реестра.

    Цитата Сообщение от Doc Посмотреть сообщение
    Под какой учетной записью в винду заходишь? Точно под админом или под юзернеймом из группы "администраторы"?
    А какая, для данного конкретного случая, принципиальная разница?

  4. #4
    Участник Аватар для Doc
    Регистрация
    10.09.2005
    Возраст
    48
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Не ставятся кодеки (нет доступа к реестру)

    Цитата Сообщение от Bear Посмотреть сообщение
    Посмотри разрешения на данную ветку реестра.


    А какая, для данного конкретного случая, принципиальная разница?
    Ну он ответит "нет, я захожу под логином "вася", потом я должен спросить "а является ли этот вася членом группы администраторы". Разве не так? Кстати, просто зайти под админом проще, чем менять разрешения на изменение реестра Я лично не слышал о случаях исчезновения разрешений на изменение реестра пользователями "administrators" и "system"

  5. #5
    Участник Аватар для FLeX
    Регистрация
    22.01.2006
    Сообщений
    267

    По умолчанию Re: Не ставятся кодеки (нет доступа к реестру)

    Цитата Сообщение от Bear
    Посмотри разрешения на данную ветку реестра.
    Где посмотреть то? я с этими реестрами не в ладах
    Цитата Сообщение от Doc
    Ну он ответит "нет, я захожу под логином "вася", потом я должен спросить "а является ли этот вася членом группы администраторы". Разве не так? Кстати, просто зайти под админом проще, чем менять разрешения на изменение реестра Я лично не слышал о случаях исчезновения разрешений на изменение реестра пользователями "administrators" и "system"
    Да ты угадал, я захожу не как админ, потому что как админ я могу зайти только в безопасном режиме
    Я всё таки не понял что мне сделать то надо? как где эти разрешения посмотреть

  6. #6
    Новый Житель
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: Не ставятся кодеки (нет доступа к реестру)

    Цитата Сообщение от FLeX Посмотреть сообщение
    Да ты угадал, я захожу не как админ, потому что как админ я могу зайти только в безопасном режиме
    Я всё таки не понял что мне сделать то надо? как где эти разрешения посмотреть
    Пуск -> Завершение Сеанса -> Выход
    CTRL+ALT+DEL -> Администратор , пароль -> Ok

    И ты администратор. Но судя по всему у тебя и та учетная запись в которой ты работаешь тоже админская, иначе ты бы не смог там работать вооооооообще.

    Конкретно по твоей проблеме. При установке КодекПака сними все галки, которые отвечают за ассоциацию медиапроигрывателей с типами файлов. Тем самым ты обойдешь эту проблему. А потом попробуй выбрать любой AVI и в контекстном меню ОТКРЫТЬ С ПОМОЩЬЮ... выбери нужную программу.

  7. #7
    Участник Аватар для FLeX
    Регистрация
    22.01.2006
    Сообщений
    267

    По умолчанию Re: Не ставятся кодеки (нет доступа к реестру)

    Цитата Сообщение от VladislavS
    Пуск -> Завершение Сеанса -> Выход
    CTRL+ALT+DEL -> Администратор , пароль -> Ok
    У меня там нельзя выбрать админа, там только 1 учётная запись, и кстати, нормально ли если в заголовек после нажатия ctrl+alt+delte пишет чёто про вход в сеанс и дальше написано "Превед Флексяра" )))))

  8. #8
    Hardware Engineer Аватар для NoBody
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    %SYSTEMROOT%
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Не ставятся кодеки (нет доступа к реестру)

    Понравилась фраза:
    Цитата Сообщение от FLeX Посмотреть сообщение
    после просмотра фильма я решил его удалить, он не удалялся, unlocker тоже не удалял
    Это выходит, Вы при файле, открытом в проигрывателе, пытались его удалить! Unlocker-ом!! С презагрузки!!! Н-да.....
    Если не получится то, что посоветовали на 1 пост ранее, попробуйте по F8 загрузить Windows в Безопасном режиме, зайти под Администратором и установить K-Lite Codec Pack для Всех пользователей (All Users).
    Не удастся и это - не знаю какие файлы и какой кусок Реестра Windows отгрызло у Вас Chkdsk-ом... Боюсь, что плохо дело.
    Сборка на заказ, настройка, ремонт, модернизация компьютеров, создание ЛВС. Установка, настр-ка Windows, программ, Интернета. Удаление вирусов, восстановление системы после сбоев. Обращаться в приват.

  9. #9
    Участник Аватар для FLeX
    Регистрация
    22.01.2006
    Сообщений
    267

    По умолчанию Re: Не ставятся кодеки (нет доступа к реестру)

    Цитата Сообщение от NoBody Посмотреть сообщение
    Понравилась фраза:Это выходит, Вы при файле, открытом в проигрывателе, пытались его удалить! Unlocker-ом!! С презагрузки!!! Н-да.....
    Если не получится то, что посоветовали на 1 пост ранее, попробуйте по F8 загрузить Windows в Безопасном режиме, зайти под Администратором и установить K-Lite Codec Pack для Всех пользователей (All Users).
    Не удастся и это - не знаю какие файлы и какой кусок Реестра Windows отгрызло у Вас Chkdsk-ом... Боюсь, что плохо дело.
    не надо меня за х3 кого держать, я бы не стал пытаться удалить файл который открыт...
    а то что посоветовали выше, я не совсем понял где галки убирать, я разок попытался убрать галки, в конце установки никакой ошибки не вылетело, но фильм не запускался из-за отсутствия кодеков...
    по ходу моё самое главное развлечение накрылось медным тазом =(

  10. #10
    Hardware Engineer Аватар для NoBody
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    %SYSTEMROOT%
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Не ставятся кодеки (нет доступа к реестру)

    Цитата Сообщение от FLeX Посмотреть сообщение
    по ходу моё самое главное развлечение накрылось медным тазом =(
    Необязательно. Как крайний вариант, можно переустановить ОС...
    Сборка на заказ, настройка, ремонт, модернизация компьютеров, создание ЛВС. Установка, настр-ка Windows, программ, Интернета. Удаление вирусов, восстановление системы после сбоев. Обращаться в приват.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кодеки на MAC
    от Lёxа в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 11:56
  2. Windows кодеки в Linux
    от sereganext в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.10.2006, 21:53
  3. Кодеки
    от Добряк в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.10.2004, 11:01
  4. Эти проклятые кодеки
    от spawnbike в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.08.2004, 10:27
  5. Кодаки
    от buran в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.07.2004, 21:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru