Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Современное состояние русского музыкального творчества...

  1. #1
    Королева Гвиневера Аватар для RocksElle
    Регистрация
    14.07.2004
    Возраст
    37
    Сообщений
    144

    По умолчанию Современное состояние русского музыкального творчества...

    Если я не ошибаюсь, то здесь можно "заводить подобные беседы"...Меня интересует отношение сетивиков к современному музыкальному рынку...Обсуждаются все жанры и поп, и рок, рэп и т.д. Очень интересно ваше мнение...Что нравится, что раздражает, что бы вообще убрать или поменять...
    Дорогу осилит идущий

  2. #2
    PoiSoN Аватар для Vail
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    в Мире хаоса и ошибок
    Сообщений
    234

    По умолчанию

    Нельзя ко всему относиться однозначно. Вцелом, российскую музыку я уважаю, но в каждой бочке мёда есть ложка дёгтя. Даже в такой штампованной музыке проекта Фабрика Звёзд есть очень неплохие экземпляры(пипл хавает, а это самое главное).Обидно то, что наша музыка не очень-то популярна на Западе(respect ТаТу!).
    Хотелось бы , чтобы российские музыканты делали больше качественной электронной музыки.
    Ты лучше голодай, чем что попало есть.
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
    О.Хайям.

  3. #3
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vail
    Обидно то, что наша музыка не очень-то популярна на Западе(respect ТаТу!).
    А какая наша? Последний концерт (вернее концерт, представленный на последнем диске) Инны Желанной в Германии прошел просто "на ура". Думаю, что дело в том, что у нас уже давно (как минимум со времен Петра) приветствуется многое западное. При чем до нас доходит уже проверенное лучшее (как правило), а у самих крутится попса (а попса и качественная музыка - это совсем не одно и то же).
    Цитата Сообщение от Vail
    Хотелось бы , чтобы российские музыканты делали больше качественной электронной музыки.
    Слушаем группу "Волга", например... и делимся с нами своими открытиями
    Почему же у нас так мало групп, которые пишут и играют электронную музыку (не проигрывают!!! да простят меня ДиДжеи...) - да угробили у нас музыкальную культуру. Только в нашем городе более десятка рок-групп и ... ну не знаю никого, кроме ДТХ, из электронщиков!
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  4. #4
    любитель
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Жёлтый дом...
    Возраст
    38
    Сообщений
    180

    По умолчанию

    незнаю может ВАШЕЙ музыке нужна мировая сцена....я лично нехочу чтоб те группы которые я слушаю были знаменитыми по всему миру...
    Я умираю со скуки когда меня кто-то лечит...(с) А.Васильев

  5. #5
    aht Аватар для AHTOWKA
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vail
    Обидно то, что наша музыка не очень-то популярна на Западе(respect ТаТу!).
    Жаль, что немногие знают о панк-направлении... Именно тут российское влияние на Европу особенно велико...
    Например, группа Der Steinkopf, которая получила популярность сначала в Германии (их оба альбома скоро появятся у меня на фтп).
    Или, скажем, Тараканы. Те вначале выступали в Японии(!), причем стали самой популярной(!!) панк-группой в Японии, причем пели на русском(!!!) языке ,). Они же приобрели большое значение в той же Германии. Недавно был концерт Тараканов с группой Misfits - самой популярной немецкой группой.
    Кстати, Тараканы записывали сплит-альбом с японской группой Sobut (есть на фтп).
    Группа Наив, кстати, вначале выступала (да-да, именно там ,)) в Германии ,).
    Нормальная длина ног - чтобы доставали до пола...
    Нормальная длина рук - чтобы доставали до противоположного пола...
    Мой фтп...

  6. #6
    PoiSoN Аватар для Vail
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    в Мире хаоса и ошибок
    Сообщений
    234

    По умолчанию

    Действительно..Об этом я не знала.
    Ты лучше голодай, чем что попало есть.
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
    О.Хайям.

  7. #7
    Коренной Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    SunHill
    Сообщений
    887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ворон
    Только в нашем городе более десятка рок-групп и ... ну не знаю никого, кроме ДТХ, из электронщиков!
    SkyLevels местная транс команда!

    ftp://192.168.35.92/music/TRANCE/SkyLevels/

  8. #8
    Старожил Аватар для buran
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    в Солнечногорске
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию

    Если обратить внимание на тексты к нашей музыке то: Киркоров копирует Таркана, Эглессиаса, все слова в его песнях это перевод и корректировка под рифму, их песен. Многие наши певцы косят под Западных! Поэтому наша музыка не очень там популярна. А ТАТУ это вообще какая нафиг популярность если им даже на центральном стадионе в Лондоне выступить не дали.

  9. #9
    технофетишист Аватар для Lazy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Всем известный прорыв ППК-Перезагрузка. Самому этот трек не нравится, но тот факт, что это единственный российский трек, попавший в UK Top40-отрицать бессмысленно.

    Антон Кубиков издаётся на Германском лейбле и его Техно пластинки расходятся на ура. Резиденты лейбла "Атмосфера" (Фонарь, Град, Коля)постоянные гости не только по всей России, но и в Англии и на Ибице.

    Агент Смит, Вариант К, Бобина-российские электронщики, пластинки которых находятся в горячей ротации наших и зарубежных топ-диджеев.

    Это то, что пришло в голову. Вспомню-допишу.
    А вообщем картина не такая уж радужная. Этот бизнес(именно бизнес) у нас в стране пока слаб.
    Music Is The Answer.

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    06.10.2004
    Сообщений
    1,167

    По умолчанию

    Музыка, творчество...
    Рынок, бизнес...
    Не вижу мотивированных точек соприкосновения...

    Если говорить о музыке, то (как же все таки не хватает смайлика :ass) нехорошее положение, ибо групп много, но все они занимаются пережевыванием много раз употреблееной жвачки...
    Проблема скорее всего в том, что у нас нет слушателя на интересную музыку, и ценителя на интересный текст...

    Фабрика Звезд, Тату, Киркоров, Эглесиас, Таркан... Алё! Где тут музыку увидели?

    P.S. Всегда был убежден в том, что популярность не является показателем качества.
    P.P.S. Согласен с Gnom-ом.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. «Феерия творчества»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2017, 14:20
  2. Путешествие в мир творчества
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2017, 16:00
  3. Поклонникам творчества Виктора Цоя.
    от Stoker в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.08.2006, 12:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru