Результаты опроса: Что губит ваше здоровье?

Голосовавшие
81. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сигареты?

    27 33.33%
  • Наркотики?

    10 12.35%
  • Или другие вешества?

    44 54.32%
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: Что губит ваше здоровье?

  1. #21
    Забанен
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Сам не знаю!
    Сообщений
    228

    По умолчанию Re: Что губит ваше здоровье?

    Цитата Сообщение от TanDav Посмотреть сообщение
    IMHO : Наше здоровье губят "Е"-шки - консерванты.Пусть и пишется на упаковках, что : "...одобрены МИНЗДРАВОМ ...". Вдобавок генетически модифицированные продукты... Эта гадость везде и вокруг, даже в детском питании. Про колбасу я вообще молчу -даже кошка практически не ест (хотя покупаем не дешёвую продукцию). Про " глутамат натрия " ( Е-621, если не ошибаюсь ) слышали ? Исключительная гадость!
    Скажете, что тогда можно кушать ? Отвечаю : можно всё, но осторожно - читайте состав на упаковках.
    Желаю всем крепкого здоровья!
    Спасибо за пожелания!
    И с твоим сообшением я согласен!

  2. #22
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: Что губит ваше здоровье?

    Мое здоровье гробят нервы и недосып.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


  3. #23
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Что губит ваше здоровье?

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    TanDav, ...Многие из этих "Е" - канцерогены, другие вызывают расстройста пищеварительного тракта и т.п. Старайтесь покупать продукты без них. (По-моему газировки без них не бывает?)
    Код, начинающийся на 1, означает красители; на 2 — консерванты, на 3 — антиокислители (они предотвращают порчу продукта), на 4 — стабилизаторы (сохраняют его консистенцию), на 5 — эмульгаторы (поддерживают структуру), на 6 — усилители вкуса и аромата, на 9 — антифламинговые, то есть противопенные вещества. Индексы с четырехзначным номером говорят о наличии подсластителей — веществ, сохраняющих рассыпчатость сахара или соли, глазирующих агентов.
    http://rpn-permkrai.ru/list --там еще поподробнее про "Е", но многое про их вред попахивает бредом. Например, "Агар-агар, 1)РК РЖ E406 "--РК — кишечные расстройства; РЖ — расстройство желудка. Этот невинный агар-агар "Е" не может вызывать описанных эффектов, тк представляет собой смесь олигосахаридов, добываемых из морских водорослей. Из него делают уже сотни лет такие продукты, как мармелад, пастила, желе и тд.
    Или усилитель вкуса "Глутамат натрия I-замещенный О Е621"--О — опасный. В Китае, Японии, Корее его давно употребляют в огромных количествах.. Это один из основных компонентов соевого соуса. Очевидно, что опасность его надумана спецами по рекламе и антирекламе.
    Или вообще шиза "Хлорид олова О - Вызывает рвоту, встречается в консервах! Е512 ". Покажите мне эти консервы с хлоридом олова и кто их делает.
    2 TanDav
    Про ГМП--никто еще не доказал вреда от них, а производство их экономически оправдано+прогресс, опять же. Почему это "гадость"?!
    "рискует заработать некоторые виды аллергий, злокачественных опухолей, потерять чувствительность к антибиотикам, а также нанести вред своей иммунной системе."--такой же риск есть и при потреблении любой незнакомой пищи. Детей, например, к взрослой еде приучают постепенно, и то--иногда выявляется аллергия на вполне обычные и безвредные продукты. От конкретного органима зависит.
    А мое здоровье гублю я сам

  4. #24
    Забанен
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: Что губит ваше здоровье?

    Губит людей не пиво ... губит людей вода!

  5. #25
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Что губит ваше здоровье?

    То ich: факт остается фактом - продуктами со всякими там "Е" травятся гораздо чаще. Совсем недавно по телеку была передача про томатную пасту. Ну она же полезная и всё такое. Так вот, сказали, когда покупаете, ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте, что там только помидоры, соль и специи, а всяких этих добавок Е нет. В той же, что есть - пользы никакой, зато вредааааааааа. Ну и про отравления опять.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  6. #26
    Горожанин Аватар для TanDav
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Windows
    Возраст
    45
    Сообщений
    222

    По умолчанию Re: Что губит ваше здоровье?

    Для ICH : по поводу ГМП .
    ....."Про ГМП--никто еще не доказал вреда от них, а производство их экономически оправдано+прогресс, опять же. Почему это "гадость"?!"...

    Объясняю. Я смотрела передачу по ТВ про генетически модифицированные продукты. Оттого и заявляю, что ГМП - это гадость ! Вот как раз- таки группа учёных решила выяснить вредность и полезность ГМП. Эксперементы проводились разные, в том числе и на животных ( крысах ). Одну группу крыс кормили натуральными продуктами, а вторую - ГМП. Результаты оказались очень интересными : крыски из первой группы проживали свой нормальный жизненный цикл, ничем не болели и приносили здоровое потомство. Крыски из второй группы жили меньше обычного и проявлялись различные отклонения от нормы, крысята рождались недоношенные и ослабленные, большинство умирало через 1-2 часа после рождения, остальные жили max 1 неделю...
    Учёные пришли к выводу : СУТЬ в том ,что и люди, и животные на протяженнии многих столетий питались НАТУРАЛЬНОЙ, ПРИРОДНОЙ ПИЩЕЙ, которая имела свою генетическую структуру и к которой организм человека ( всех животных) был приспособлен и хорошо усваивал. ГМПродукты так и называются, потому что в них генетическая структура не только нарушена, но и изменена! ГМП чужда нашему организму! При долговременном употреблении ГМП начинается мутирование клеток организма, сбой в работе всех органов и систем, ослабляется имунная система и т.д. и т.п. Человек живёт дольше, мы привыкли травить свой организм чем только можно ( курение, алкоголь, наркотики, дышим грязным воздухом и мн.др. ), НО , неизвестно, какие будут наши внуки и правнуки, каким здоровьем они будут обладать...
    ВНИМАНИЕ!!! Я ничего не придумала, это было в документальном фильме недавно.
    ICH! Вы проснили объяснить- я объяснила. Я согласна с фактами, изложенными в том фильме. Ваше дело : хотите верьте - хотите -нет. В любом случае : желаю всем крепкого здоровья и, с наступающим НГ всех !

  7. #27
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Что губит ваше здоровье?

    2 TanDav
    При желании можно нарыть информацию о вреде колбасы, мяса, картошки и тд. Так что теперь--не есть ничего??

    "питались НАТУРАЛЬНОЙ, ПРИРОДНОЙ ПИЩЕЙ, которая имела свою генетическую структуру и к которой организм человека ( всех животных) был приспособлен и хорошо усваивал. ГМПродукты так и называются, потому что в них генетическая структура не только нарушена, но и изменена! ГМП чужда нашему организму! При долговременном употреблении ГМП начинается мутирование клеток организма, "
    Какая на фиг разница? Человек--всеядное существо. ДНК коровы тоже чуждо нашему организму, однако пищеварительным ферментам абсолютно все равно, какой белок расщеплять. Например, русские не едят собачатину, но если ее начать есть, она также будет усваиваться нормально. Без всяких мутаций.
    А передача про вред ГМП скорей всего спонсировалась производителями-"натуралами", которые, естественно, проиграют производителям ГМП.

  8. #28
    Горожанин Аватар для TanDav
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Windows
    Возраст
    45
    Сообщений
    222

    По умолчанию Re: Что губит ваше здоровье?

    2ICH : сколько человек - столько мнений... Вы говорите : "Человек--всеядное существо" .Ну хорошо, я с вами согласна. НО , лично я не ем по принципу ( извините за грубость) " Всё полезно, что в рот полезло..."Я, всё- таки , как говорится, берегу здоровье смолоду. Скажу больше - я сторонница раздельного питания - это тоже моё право. Все едят что хотят и как хотят.
    "А передача про вред ГМП скорей всего спонсировалась производителями-"натуралами", которые, естественно, проиграют производителям ГМП." - Это только ваше предположение.

  9. #29
    Новый Житель Аватар для gyphema
    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Что губит ваше здоровье?

    недостаток сна

  10. #30
    Новый Житель Аватар для Somebody
    Регистрация
    24.08.2006
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Что губит ваше здоровье?

    Странно, ответов - наркотики меньше всего. А совсем недавно, 16 января, двух наших земляков - парня и девушку они напрочь сгубили.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сибирское здоровье
    от Лелька10 в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.10.2016, 15:49
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 15:30
  3. Подмосковные леса губит бюрократия
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 11:30
  4. Спорт-это здоровье?
    от Slayer в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.01.2008, 13:55
  5. Иба, ваистину, да будит так.
    от DirectFX в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2006, 14:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru