Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 114

Тема: Народная медицина. советы от разных болячек.обмен опытом.

  1. #91
    Прохожий Аватар для Fara0n
    Регистрация
    18.09.2008
    Возраст
    36
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Народная медицина. советы от разных болячек.обмен опытом.

    В прошлом году случайно разговорился с одним мужиком. Рассказал он мне вот что. Работал он на аэродроме и кто-то поведал ему рецепт от болезней горла. Смазал он после этого очень аккуратно, пёрышком себе и своим близким горло авиационным топливом. После этого ни он ни его близкие ни разу не страдали заболеваниями горла. У меня у самого горло часто болит, но я тогда не предал значеня его рассказу. Теперь жалею, так как рассказ его из головы не вылазит, а его самого больше не встречал. Может кто нибудь что нибудь знает про это?
    Написано с мобильного устройства.

  2. #92
    Прохожий
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Народная медицина. советы от разных болячек.обмен опытом.

    да это правда про авиационное топливо,один раз мажешь и горло больше не беспокоит,у меня хронический танзилит (хроническая ангина),что только не пробывала,есть такой препарат на антибиотике аэрозоль "Бипарокс" (сильнее ни чего нет) да же он не помогал.

  3. #93
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию Re: Народная медицина. советы от разных болячек.обмен опытом.

    Энергетические свойства трав.
    Спойлер


    Положительное влияние специй на характер человека.
    Спойлер
    Последний раз редактировалось Б@лт; 16.06.2010 в 20:14.

  4. #94
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию Re: Народная медицина. советы от разных болячек.обмен опытом.

    Цитата Сообщение от Fara0n Посмотреть сообщение
    В прошлом году случайно разговорился с одним мужиком. Рассказал он мне вот что. Работал он на аэродроме и кто-то поведал ему рецепт от болезней горла. Смазал он после этого очень аккуратно, пёрышком себе и своим близким горло авиационным топливом. После этого ни он ни его близкие ни разу не страдали заболеваниями горла. У меня у самого горло часто болит, но я тогда не предал значеня его рассказу. Теперь жалею, так как рассказ его из головы не вылазит, а его самого больше не встречал. Может кто нибудь что нибудь знает про это?
    Написано с мобильного устройства.
    Это старый народный способ лечения керосином. Объяснений лечебного эффекта много. На мой взгляд правдоподобно то что керосин слабо всасывается и не разлагается биологически, а остается пленкой на поверхности, снижая чувствительность нервных окончаний.
    Лечебные свойства керосина - Поиск в Google=
    Хотя могут быть и другие мнения, вопрос малоисследован...

  5. #95
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию Re: Народная медицина. советы от разных болячек.обмен опытом.

    Полынь.

    "Что бы полынь лучше "курилась": сложите малую бумажную салфетку - вдвое. На длинный край по всей длине насыпте или положите полынь-траву. Начиная с этого длинного края - сверните салфетку в небольшой прямоугольный конвертик и слегка закапайте его со всех сторон восковой свечой /у кого нет - можно обычной свечой/, также предварительно можно прикапать и внутренние промежности конверта. Зажгите конверт с малого края, дайте немного разгорется - положите в жестяную банку /или подобное/ и притушите пламя / можно на пару секунд закрыть крышку банки, и т.д./. Если тлеющих искр на конверте мало - то осторожно раздуйте их своим дыханием. Обходить дом с полынью нужно по левому краю начиная с входной двери /комната за комнатой не пропуская ничего/. Кто знает - проговаривайте нужный заговор, или просто: "злой дух под землю, добрый дух на землю" и тому подобное."



    "Сколько раз замечал - как окуришь свой дом полынью - некоторые приходят - очень даже не нравится, стараются побыстрее уйти под любым благовидным предлогом или прямо говорят: запах сильно не нравится, голова болит от него и т.д. А некоторым очень даже нравится - говорят, типа: свежо стало - как в степи возле костра, и т.д."

  6. #96
    Коренной Житель Аватар для людовик
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    солнечногорск
    Возраст
    61
    Сообщений
    604

    По умолчанию Re: Народная медицина. советы от разных болячек.обмен опытом.

    У моего мужа после физической работы опухают ноги (щиколотки и ступни) и идёт ноющая боль чуть выше щиколотки.У врача были-бесполезно, ничего толкового не сказал.Прописал мазь всем известную "Капсикам". Толку нет. Может кто подскажет какое-нибудь народное средство. всем спасибо заранее.

  7. #97
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию Re: Народная медицина. советы от разных болячек.обмен опытом.

    Работа у него вероятнее всего стоячая, это признак сочетания хронической сердечной недостаточности с хронической сосудистой недостаточностью. Значительно легче если опухают при сидячей работе- это зажим артерий в паху- тут достаточно каждые пять минут вставать, а вот со стоячей хуже.1) Необходимо приучиться переступать с ноги на ногу. Просто,но довольно эффективно 2)Необходимо поднять тонус сосудов ног- пусть без фанатизма приступает к их закаливанию холодными обливаниями, если еще не делает. Фанатизм не нужен - резкое переохлаждение приведет лишь к проблемамс суставов- а вот чтобы к осени мог обливать их водой из-под крана- то что доктор прописал.3) Нужно улучшить общую циркуляцию крови в организме, в первую очередь разгрузить сердце. Сделать это можно мочегонными, из которах всяким гидрохлортиазидам и фуросеммидам я предпочитаю ... арбуз. За лето и осень он должен съесть их не менее дюжины. Совет не мой, а Боткина.4)Теперь на предмет сердечной недостаточности- дергаться с этим не стоит, она не тяжелая и частично скомпенсированная- иначе бы ее признаки - синюшность ушей , бледное пятно на коже при нажатии , кашель по ночам- вы бы заметили. Возможно что в медицинском смысле ее пока нет и лечить тут нечего. Но проверить нужно. К врачам - ЭКГ на выявление сердечных аритий и рубцов на сердце. Назначать антиаритмические препараты и даже самые слабые из сердечных гликозидов не оценив работу сердца чревато.Причем ЭКГ нужно оценивать не моментально, а под нагрузкой , лучше всего также методом Холтеровской ЭКГ, потому что аритмии чаще выявляются к ночи. Рекомендую также сделать доплерографию сердечного кровотока.

  8. #98
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию Re: Народная медицина. советы от разных болячек.обмен опытом.

    Наверно Вы правильно говорите, у меня знакомая девушка приезжает домой с ещё больше опухшими ногами. Работает сутками медсестрой, ей всего 30.

  9. #99
    Коренной Житель Аватар для людовик
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    солнечногорск
    Возраст
    61
    Сообщений
    604

    По умолчанию Re: Народная медицина. советы от разных болячек.обмен опытом.

    Я чуток неправильно выложила проблему, поэтому исправлю-опухает почему-то одна нога, правая, с левой всё в порядке.Может это быть из-за того, что ещё в юности он её ломал (упал с мотоцикла)? А работа тяжёлая физическая временная (стройка), и вот именно в это время опухает нога, зимой, когда нет такой работы, тоже всё в порядке.Вот и думаем, отчего же это и что предпринять?

  10. #100
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию Re: Народная медицина. советы от разных болячек.обмен опытом.

    Наверно это и есть последствия перелома. У меня была похожая ситуация. Пришлось однажды под завалом полежать. Случилось сдавление колена (не перелом), больше месяца пробыл на больничном. Потом так же пришлось на стройке поработать. К концу первого дня колено распухло, как будто полное воды сделалось и ни присесть ни встать. Надо было терпеть. Терпел. Опухоль постепенно прошла, не помню за неделю или маленько больше. Теперь только иногда побаливает независимо от физических нагрузок.
    Далее о другом:

    В такой ситуации может оказаться каждый. Однажды это случится.
    Спойлер

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 11:01
  2. Ответов: 265
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 09:32
  3. Обмен опытом молодых родителей.
    от Irina в разделе Семья и дети
    Ответов: 635
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 15:08
  4. Привет Медведеву: медицина 2010
    от Finist в разделе Политика и экономика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 21:32
  5. Испания. Обмен опытом
    от Скунс в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2007, 11:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru