Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 114

Тема: Народная медицина. советы от разных болячек.обмен опытом.

  1. #41
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию Re: Народная медицина. советы от разных болячек.обмен опытом.

    Не Палыч, ни в коим разе. Просто посчитал это интересным. Если бы там не было написано, что взято из оккультных наук, ведь можно было подумать что это народное поверье. :-) А иконы и бога теперь вообще не модно хаять. Хоть сам атеист. А может он помогает всетаки? Раз говорят… Хреновая это штука эпилепсия . :-(
    1. Железные двери - http://www.stal-pvh.ru/
    2. Торговое холодильное оборудование - http://kifato.rxfly.net/

  2. #42
    Убийца машин Аватар для kloun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Народная медицина. советы от разных болячек.обмен опытом.

    У маего малыша высыпал диатез, на детское питание. С января по начала апреля чем только не лечила... Встретила знакомую и она мне подсказала,народный метод:
    Пленку от сырого яйца высушить и измельчить. Давать на коньчике чайной ложки +1 капля сока лимона, 3 раза в день. В течении 5-7 дней.

    Нам помагло щечки вернули свой здоровый вид. УРА!!!

    Все женщины по сути ангелы, но когда нам обламывают крылья,- приходиться летать на метле...

  3. #43
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию Re: Народная медицина. советы от разных болячек.обмен опытом.

    БРОНХИТ У ДЕТЕЙ. Острый бронхит-вирусное воспаление бронхов, которое чаще всего возникает после переохлаждения или, как это не парадоксально, перегревания ребенка. Помимо этого, ребенок может заболеть бронхитом, если часто и подолгу находится в плохо проветриваемых помещениях.
    Главное при лечении бронхита - постельный режим, теплое питье, витамины и лекарственные препараты, которые назначит врач. Правда есть и надежные, проверенные веками способы борьбы с бронхитом, которые не только можно, но и нужно применять параллельно с тем лечением, которое назначит доктор. Выберите из описаных ниже рецептов 2-3 таких, которые придутся по вкусу вашему ребенку и не вызовут у него аллергию. В течение месяца регулярно чередуйте их следующим образом: первую и третью неделю давайте ребенку один из целебных напитков, а вторую и четвертую неделю - одну из целебных смесей.
    НАПИТОК ЦИТРУСОВЫЙ. 3 раза в день во время или после еды давайте ребенку смесь свежевыжатых соков апельсина, лимона и грейпфрута ( можно развести напиток теплой водой и подсластить медом ).
    НАПИТОК БАНАНОВЫЙ. Протрите через сито 2 спелых банана, положите в эмалированную кастрюлю и залейте 1 стаканом кипятка ( малышам можно добавить немного сахара или меда ). Подержите 3-4 минуты на малом огне, затем снимите и накройте крышкой. Давайте ребенку в течение дня по 1 стакану слегка подогретого напитка.
    СМЕСЬ МЕДОВО-ЧЕСНОЧНАЯ. Пропустите через мясорубку очищенные дольки чеснока, смешайте 2 стакана чесночной массы с 1,5 стакана меда, добавьте 5 ст.л измельченных семян льна и по 1ст.л растертых в порошок плодов аниса и корней имбиря. Тщательно перемешайте. Давайте смесь ребенку 3 раза в день за 30 мин до еды в следующей дозировке: малышам от 3 до 7 лет - по 1/6 ч.л., детям от 7 до 12 лет - по 1/3 ч.л., подросткам - по 1/2 ч.л.
    СМЕСЬ ТОМАТНО-ЧЕСНОЧНАЯ. Пропустите через мясорубку 1 кг спелых помидоров, очищенную головку чеснока, 300г хрена и перемешайте. Смесь разложите в плотно закрытые стеклянные банки и храните в холодильнике. 3 раза в день перед едой давайте ребенку по 1 ч.л. предварительно согретого до комнатной температуры " лекарства".
    Помочь победить болезнь могут и советы восточной медицины. Для скорейшего избавления ребенка от болезни украсьте детскую комнату игрушками и занавесками синего цвета, вырежте из синей бумаги цветы, забавные фигурки животных и развесьте их над кроватью, оденьте ребенка в голубую пижаму и так далее. Опыт японских целителей показал, что синий цвет стимулирует выздоровление детей, страдающих бронхитом.
    Также восточные мудрецы советуют 2 раза в день ( утром и вечером ). заниматься с ребенком специальной дыхательной гимнастикой: делайте медленный мягкий, спокойный и глубокий вдох через рот, а выдох разделяйте на несколько коротких порций ( как будто смеетесь над болезнью: "Ха,ха,ха"). Повторите упражнение 16 раз подряд, а потом сделайте 16 спокойных глубоких вдохов-выдохов только носом.




    ХРОНИЧЕСКИЙ БРОНХИТ. Эта зачастую упорная болезнь лечится с успехом свиным здором - внутренним салом от кишок, имеющих вид сетки. Эту сальную сетку положить в посуду и поставить в теплую, но не очень горячую духовку или на очень малый огонь, чтобы с сетки стекало сало. Растопленное сало слить и поставить в холодное место. 1 дес.л. на 1 стакан горючего молока, пить в горячем виде глотками.
    Для наружнего втирания в грудь надо смешать это сало со скипидаром и втирать в грудь досуха.



    ЗНАХАРСКОЕ СРЕДСТВО ОТ БРОНХИТА И КАШЛЯ У ДЕТЕЙ. Нарезать редьку маленькими кубиками, положить в кастрюлю и посыпать сахаром. Печь в духовке в течение 2 часов. Процедить, выбросить кусочки редьки, а жидкость слить в бутылку. Доза: 2 ч.л. 3-4 раза в день перед едой и на ночь перед сном.




    :-) СТРАННЫЙ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ АНГИНЫ. Этот способ лечения практикуется не только в России, но и в других странах Ближнего и Среднего Востока.
    Близко ко рту больного подносят большую лягушку и заставляют его дышать прямо на лягушку. От этого сердце лягушки начинает учащенно биться, а больному почти мгновенно становится лучше. Часто такое лечение начинается тогда, когда больной не только не может кушать и пить, но и говорить. Через 8-10 мин болезнь полностью проходит и лягушку отпускают ( с очень участившимся дыханием ). Лягушка делает 2-3 маленьких болезненных прыжка и… умирает. Больной же выздоравливает полностью.
    Лягушка должна быть непременно большая.
    1. Железные двери - http://www.stal-pvh.ru/
    2. Торговое холодильное оборудование - http://kifato.rxfly.net/

  4. #44
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию Re: Народная медицина. советы от разных болячек.обмен опытом.

    "В ПРОШЛОМ ГОДУ МОЯ ДВУХЛЕТНЯЯ ДОЧЬ ПЕРЕБОЛЕЛА ПНЕВМОНИЕЙ, А ПОТОМ ПОПАЛА В БОЛЬНИЦУ С ОБСТРУКТИВНЫМ БРОНХИТОМ. ВЫШЛИ ИЗ БОЛЬНИЦЫ,ПРИЕХАЛИ ДОМОЙ, А ВЕЧЕРОМ ПОДНЯЛАСЬ ТЕМПЕРАТУРА, УСИЛИЛСЯ КАШЕЛЬ. Я ПРИГОТОВИЛА ЧЕСНОЧНЫЙ ОТВАР ИЗ 2-3 ДОЛЕК НА СТАКАН И ДАВАЛА РЕБЕНКУ 2-3 РАЗА В ДЕНЬ. ТЕМПЕРАТУРА ПРИШЛА В НОРМУ, КАШЕЛЬ УТИХ.



    Мой вес 80 кг, разовая лечебная доза для меня 120 г чеснока. Значит, если ребенок весит 10 кг ему требуется 15 г чеснока. Воды должно быть столько, чтобы он смог выпить отвар в течение 10-30 мин. 6-летнему сыну я отваривал в течение 5 мин 3 головки ( не дольки! ) чеснока в 0,3 литра воды. Отвар он пил в течение часа, и температура с 40 градусов пришла в норму.
    Для годовалого внука делали отвар из 3 головок чеснока в 0,5 л воды, добавили ложку меда и поили его 2 дня. Температура пришла в норму в первый же день.
    Как долго пить?-до полного выздоровления.
    Когда человек жует чеснок,то через 5 мин все микробы во рту пропадают. Чеснок действует на все микроорганизмы, получается, что он сильнее антибиотиков.

    Магадан Закирович Сафин.
    452440,
    Башкортостан,
    Нуримановский район,
    с. Красная Горка,
    ул. Тукаева д 23, кв 2.



    КАК УВЕЛИЧИТЬ ГРУДЬ.

    Моя знакомая Татьяна сильно комплексовала по поводу маленькой груди. Она пила отвар из корней мальвы ровно год, и за это время ей удалось увеличить грудь ровно на 2 размера.
    У мальвы способность увеличивать грудь из-за содержания в ней природного гормона фитостерина, жирного масла и тд. А вот и сам рецепт: 3 ст. л. сухих корней мальвы залить 3 стаканами холодной воды и кипятить в течение 15 мин. Затем отвар процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды, компрессы на грудь делать из этого же отвара. Пить курсами по 1 месяцу с 7-дневными перерывами. Чтобы увеличить грудь на 1 размер нужно от 3 до 12 месяцев в зависимости от вашего возраста и индивидуальных особенностей организма.



    440009, г Пенза-9, до востребования, Агеевой Алене Сергеевне. ( конверт с о/а обязателен ).
    Сотовый - 8-927-368-2463 - только для смс.
    1. Железные двери - http://www.stal-pvh.ru/
    2. Торговое холодильное оборудование - http://kifato.rxfly.net/

  5. #45
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию Re: Народная медицина. советы от разных болячек.обмен опытом.

    ХОРОШИЙ РЕЦЕПТ ОТ БРОНХИТА.

    Офис с нас холодный, и даже не заметила, как подхватила бронхит.Организм уже не молодой. Мучилась долго, подсказала мне клиентка, дай Бог ей здоровья.
    НУЖНО ВЗЯТЬ 2 ЧАСТИ МЕДА И РАСТОПИТЬ на водяной бане, добавить 1 часть сухой ГОРЧИЦЫ. Все это должно настояться на водяной бане. После добавить одну часть питьевой соды и перемешать. Взять марлю, сложить ее вдвое, между слоями компрессная бумага ( не целлофан ). На марлю очень быстро выкладываем состав. После этого марлю складываем ещё вдвое и прикладываем на спину и грудь, не закрывая область сердца. Мне рецепт помог после 3 применений. Я прикладывала этот состав три дня по 3 часа и избавилась от хронического бронхита.

    Захарова Т.Г., г.Москва.

    СТРУЯ ВОДЫ ПРОГОНИТ НАСМОРК.

    …Много лет я жил с хроническим насморком, но однажды, отдыхая в Крыму, я услышал о необычном способе избавления от этой напасти. Мне посоветовали лить холодную воду поочередно на большой палец левой и правой ноги. Секрет, наверное, в каких то активных зонах, расположенных там. Решил я попробовать, и вот уже 10 лет не вспоминаю не только о насморке, но и вообще о простудных заболеваниях, даже грипп обходит меня стороной. Процедуру я делаю ежедневно. Вода должна быть всегда такой, чтобы палец ощущал её, как прохладную. Время- по 3 минуты на каждый палец. Так просто, а эффект поразительный!

    Ковров К.А.,
    Ленинградская обл.
    1. Железные двери - http://www.stal-pvh.ru/
    2. Торговое холодильное оборудование - http://kifato.rxfly.net/

  6. #46
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию Re: Народная медицина. советы от разных болячек.обмен опытом.

    ПРОСТО СОЛЕНАЯ ВОДА.

    Для лечения зуда в области половых органов есть простое и общедоступное средство: необходимо обмыть низ живота подсоленной водой, а потом положить в плавки смоченную в кипяченой подсоленной воде тряпочку. Зуд сразу стихает.
    Адрес: Валентине, 641150 Курганская обл., Целинный район,с. Целинное.



    ПОБЕДИЛА МОЛОЧНИЦУ.

    Расскажу как излечилась от молочницы. Этот рецепт дала мне золовка.
    В 1 литр воды насыпьте 250 г соли ( большой стакан с верхом ), прокипятите. Процедите через марлю и горячим раствором, насколько можно терпеть, надо проспринцеваться и подмыться. Я уже после первого раза почувствовала облегчение. А всего я сделала 4 процедуры и все прошло. Но кто болеет долго, пусть сделает перерыв, и через неделю надо все снова повторить.
    И еще рецепт. У моего сына целых 7 лет болело ушко. Закапывали камфарным маслом. Соседка посоветовала закапывать в ушко его теплую свежую мочу. Две недели я капала раза 2 в день. И больше никогда у сына ухо не болело.
    Сейчас ему уже 40 лет.

    Адрес: Пономаревой Валентине Степановне, 722168 Кыргызстан, Аламединский р-н, т. Заречное, ул. Сокулукская, д. 3, кв. 1.
    1. Железные двери - http://www.stal-pvh.ru/
    2. Торговое холодильное оборудование - http://kifato.rxfly.net/

  7. #47
    Новый Житель
    Регистрация
    30.10.2006
    Возраст
    37
    Сообщений
    192

    По умолчанию Re: Народная медицина. советы от разных болячек.обмен опытом.

    Если обветрились губы или они пострадали от салнца,или они просто сухие,или треснули,то лучшее средство от этого -мед.Мед( неважно какой-цветочный,или нет) просто наносите на губы палицем и не облоизываю ходите минут 20, потом можно смыть или облизать. Мне помогало,надеюсь и Вам тоже поможет.

  8. #48
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию Re: Народная медицина. советы от разных болячек.обмен опытом.

    ПРОВЕРЕННЫЕ РЕЦЕПТЫ

    Плод граната вместе с коркой и перегородками надо поделить на 2 части, одну половинку залить стаканом кипятка, прокипятить 5 минут и 2 часа настаивать. Полученный отвар принимать по нескольку глотков 3-4 раза в день. Достаточно выпить отвар 1-2 гранат (4 стакана), — аскариды и глисты исчезнут. Питье отваров граната надо дополнять 3-4 клизмами — это значительно ускорит избавление от аскарид.
    Купите в аптеке порошок пижмы и залейте одну столовую ложку 2 стаканами молока, бросьте пару зубков чеснока и, закрыв крышкой, варите на слабом огне 10 минут. Процедите и в теплом виде используйте отвар для клизмы. В день - одна процедура. Давайте ребенку по одной столовой ложке морковного сока 2 раза в день до излечения. Хорошо, если малыш одновременно будет есть и свежую морковку. Попробуйте угостить ребенка грушами, заставляя съедать их вместе с зернышками.
    Если сумеете уговорить, то очень эффективен рассол квашеной капусты: 0,5 стакана за 30 минут до еды. Можно также давать натощак несколько листочков щавеля.
    Эти рецепты я неоднократно использовала, они всегда помогали. И вы лечите своих детишек и внуков на здоровье! Адрес: Садыковой Флюре Ахатовне, 420053 г. Казань, ул. Агрызская, д.82, кв.68.
    ЧТОБЫ ПАРАЗИТЫ НЕ МУЧИЛИ
    Дети и взрослые мучаются от лямблий, описторхов и гельминтов. Вот и мою семью эта болезнь не обошла стороной. Но справились. Теперь и другим можем посоветовать. Вскипятите стакан молока, всыпьте в него измельченные 1-2 зубчика чеснока, прикройте крышкой и дайте настояться 20 минут. Процедите, добавьте по желанию мед или соль и пейте через соломинку на ночь. Молоко можно заменить кефиром, тогда кипятить не нужно. Пейте томатный (или свекольный) сок с чесноком.
    Приготовьте отвар осиновой коры: на стакан кипятка 1 ч. ложку измельченной коры. Настаивайте получаса в водяной бане и выпейте в три приема в течение дня.
    Перед сном потрите яблоко или морковку, смешайте 1 ч. ложку пюре и 1 г (13 капель) березового дегтя и проглотите, запив водой. Или накапайте деготь в чайную ложку и запейте теплым молоком. Само лечение длится две недели. В первый раз мои дети употребляли молоко с чесноком, а я молоко не переношу, поэтому пила кефир. А теперь приобрела деготь и попиваю, кефир с дегтем и детям даю молоко с дегтем для профилактики. Не каждый день, конечно, а когда сами попросят. Адрес: Дорогиной Наталье Сергеевне, 623101 Свердловская обл., г. Первоуральск, пр-т Космонавтов, д. 5, кв. 29
    ОРИГИНАЛЬНЫЙ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ
    Достаточно тщательно слежу за периодическими изданиями, особенно на оздоровительную тему, и нигде не встречал, чтобы кто-то обменивался опытом избавления от глистов. Между тем эта тема сегодня весьма актуальна. Ведь куда ни глянь, антисанитария расцвела пышным цветом: на рынках, в магазинах, в забое животных, в повседневной жизни.
    Многие просто забыли, что такое глисты, забыли о том, что они существуют, точнее — сосуществуют с человеком. В анатомическом музее я видел отрезок кишки человека, плотно закупоренной аскаридами, что вызвало кишечную непроходимость. Больному пришлось резать живот. Во время операции было извлечено несколько сот круглых червей толщиной с карандаш и длиной около 30 сантиметров. После операции больному было проведено еще и дополнительное лечение. В результате вышло еще несколько сот червей. Но представьте главное: до этого человек несколько лет маялся по врачам, и никто не мог поставить ему правильный диагноз. Аскариды же за это время сожрали беднягу так, что от него остался только скелет, обтянутый кожей.
    Еще пример: в 1953 году в институт курортологии Грузии поступил больной в неврологическое отделение, который буквально мучился упорными головными болями и нарастающим расстройством нервной системы. Его обследовали и так, и эдак и никак не могли найти причину болезни! Наконец одному умному врачу пришла в голову мысль обследовать у больного желчный пузырь. Там и обнаружили мелкие глисты, которые давали всю картину болезни. Пациента пролечили соответствующим образом, и через неделю он был здоров.
    Где-то в туже пору я тоже, помнится, болел и даже 6 месяцев провалялся по больницам. Долечили меня коллеги до того, что я с трудом из палаты добирался до туалета. Принял тогда более 200 уколов пенициллина, выпил, наверное, с килограмм салицилатов, удалили миндалину. Наконец догадались и обследовали меня на глисты. Нашли острицы, власоглавы и аскариды. Лечить аскариды и острицы не было проблем, а вот такая гадость, как власоглавы, хлопот доставила немало.
    Дело в том, что лечились они тогда осарсолом. Это препарат мышьяка, и ядовит он не только для глистов, но и для человека. Я же был после всех «процедур» очень слаб для такого лечения. Что делать?! И здесь мне попался на глаза какой-то журнал, где предлагалось лечить круглые глисты коньяком с касторкой. Я и тогда, и после был человеком непьющим. Доза, правда, назначалась пустяковая, но мучило сомнение: поможет ли? Однако другого рецепта не было, и я начал лечиться.
    Надо было взять 80 граммов коньяка (три звездочки), смешать с таким же количеством касторового масла. Получалась эмульсия. Всю ее — 160 граммов — по инструкции следовало выпить натощак залпом. Почему залпом, понял, когда выпил: такая оказалась гадость, что второй раз пить уже не захочешь. Чувства опьянения нет, живот не слабит и не болит. Стул только на следующий день утром. Раза три подряд. Жидкий. Посмотрел я, что в этом стуле, и ахнул: кишмя кишели власоглавы, аскариды и острицы.
    На второй день прием эмульсии требовалось повторить. С каким же трудом мне это далось! Ужасная гадость! Но глисты вышли снова, правда, в небольшом количестве. После третьего приема на третий день стул уже был «чистый». Затем я стал быстро поправляться. Мне, наконец, закрыли больничный лист, и я пошел на работу. С тех пор глистов у меня больше не было.
    Зачем я это рассказал? Да чтобы люди знали, какая это коварная и противная штука — гельминты. Диагностировать их очень трудно. Хорошо хоть лечатся они просто и легко, в домашней обстановке, нетоксичными препаратами и почти бесплатно.

    Николай ШТАБ

  9. #49
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию Re: Нарывы, фурункулы...

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Часто в переходном возрасте именно они мучают, выскакивая на спине... иногда на ногах...

    Проверено мной и моими друзьями. Хозяйственное мыло (то, на котором написаны какие-то проценты, коричневого цвета) - 1 часть, сахарный песок - 1 часть. Добавить воды и перемешать до консистенции между густой сметаной или мягким пластилином. Положить на не прорвавшийся нарыв или фурункул, закрыто кусочком полиэтиленовой пленки и неплотно забинтовать или заклеить пластырем. За сутки фурункул назреет, прорвется. Мазь менять дважды или трижды в сутки. Эта же мазь и вытянет фурункул после его прорыва. Шрамы не остаются. Боли нет. Обычно всё проходит за двое суток. Здоровья вам!
    ВОРОН, спасибо огромное за рецепт, очень помог. У старшего сына , как раз, такой фурункул на пояснице и появился. Действительно, за сутки "созрел" и прорвался. Я бы даже и не подумала, что мыло на такое "способно".
    Ещё раз благодарю.
    В принципе, женщина может промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!!!

  10. #50
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию Re: Народная медицина. советы от разных болячек.обмен опытом.

    "Овёс, как известно, в народной медицине пользуется большим авторитетом при лечении различных заболеваний. Вот один из многочисленных рецептов, который я рекомендую своим согражданам. Он очень полезен для организма и способствует долголетию. Промытый в проточной воде овёс залить водой в пропорции 100 г на 6 л воды. Уварить до половины, протереть через сито. Ещё раз довести до кипения при закрытой крышке. При желании можно добавить 100 г мёда и сок одного лимона. В лечебных целях отвар следует пить по схеме: 0,5 стакана натощак,
    1 стакан за 2 часа перед обедом,
    1 стакан через 3-4 часа после обеда.
    Курс приёма по 2 недели весной, летом и осенью. Повторять ежегодно.
    Тем, кто страдает бронхитом и сопутствующей ему одышкой, хочется мне предложить очень полезный совет-как избавиться от этой напасти. В прошлом я страдал этим недугом и как травник применял различные настои и настойки на травах. Я не скажу, что они мне не помогали. Однако после встречи с моим давним товарищем я узнал испытанный им способ избавления от бронхиальной астмы. Для чего необходимо приобрести лишь шерстяную майку или безрукавку (можно и свитер). Одеть на голое тело и, не снимая даже во время сна, ходить в ней до полного избавления от этой болезни."
    Петров И.С., г.Омск

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 11:01
  2. Ответов: 265
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 09:32
  3. Обмен опытом молодых родителей.
    от Irina в разделе Семья и дети
    Ответов: 635
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 15:08
  4. Привет Медведеву: медицина 2010
    от Finist в разделе Политика и экономика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 21:32
  5. Испания. Обмен опытом
    от Скунс в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2007, 11:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru