Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Кобудо

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    08.09.2004
    Сообщений
    8

    По умолчанию Кобудо

    "...Кобудо-это искусство обращения с оружием, в особенности со всевозможными подсобными хозяйственными орудиями, которые изначально оружием не являются, и лишь злые обстоятельства вынуждают их использовать для самозащиты. Именно так зародилась наиболее яркая и впечатляющая ветвь кобудо-окинавская."
    Окинавское кобудо никогда не выделялось в обособленную дисциплину и не развивалось в отрыве от чисто ручных форм защиты (Айкидо, Кодокан дзюдо и т.д.) Наша школа тоже значительную часть тренировок посвящает кобудо. Мы уже научились работать с мечом, шестом, нагинатой.
    В январе 2005 года я надеюсь у нас пройдут первые оффициальные соревнования Московской области по кобудо!!!

  2. #2
    Сетевик Аватар для Changer
    Регистрация
    18.10.2004
    Адрес
    Солнышко
    Сообщений
    12

    Talking

    Кобудо-дисциплина, овладевшей которой вы сможете любыми подручными средствами дать отпор нападающему на вас!

  3. #3
    Участник Аватар для decel2
    Регистрация
    09.08.2004
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    довольно интересно....а где занятия проходят?и сколько стоит?
    :D ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ, ПОЛЕЖАТЬ ЗА ДРУГИХ :D

  4. #4
    <<Sl1m Shady>> Аватар для Decoder
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Sunhill
    Возраст
    35
    Сообщений
    487

    По умолчанию

    Занятия проходят на ...Вымпеле...

  5. #5
    Участник Аватар для west
    Регистрация
    06.07.2004
    Сообщений
    136

    По умолчанию

    Не теряйте время на всякую ерунду - то, что в Вымпеле - это всё танцы и балет аляВандам. Ходи на качалку - будет больше пользы !
    Последний раз редактировалось west; 23.10.2004 в 20:29.
    Если тебя ударили по правой щеке,подставь левую... Затем уйди под локоть и снизу в челюсть...

  6. #6
    Сетевик Аватар для Changer
    Регистрация
    18.10.2004
    Адрес
    Солнышко
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Всё это на Вымпеле малый зал начало в 20:30, а то, что танцы ты не прав! Хотя сколько людей,столько и мнений!

  7. #7
    Коренной Житель Аватар для s1nno
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    896

    По умолчанию

    качалка ?????? ))))))))))))))))))))))))))
    начал ходить в качалку и дал отпор уличным хулиганам ))))))))
    в качалке психику тебе никто не поставит.......да и то половина девайсов раздолбано..
    roc-a-fella
    "Статус человека определяется силой его врагов."

    Терри Пратчет

  8. #8
    Участник Аватар для west
    Регистрация
    06.07.2004
    Сообщений
    136

    По умолчанию

    психику тебе никто не поставит.......
    Именно на кабудо тебе тоже психику никто не поставит!! Тебе там будут преподавать только теорию как правильно махнуть и как не надо махать своим "оружием"!!
    Если тебя ударили по правой щеке,подставь левую... Затем уйди под локоть и снизу в челюсть...

  9. #9
    Сетевик Аватар для Changer
    Регистрация
    18.10.2004
    Адрес
    Солнышко
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Вест ты если не знаешь то не говори !!! Меня раздрожает когда люди не зная структуры говорят много лишнего!!! Конечно у нас нет психов, которые будут насится за тобой по всему татами с оружием, на тренеровках прежде всего нужна дисциплина! Айкидо и Кобудо рекомендуют людям , некоторым, как психотерапию, так как именно там ты полностью погружен в тренеровку и внешние заботы на эти 2 часа тебя не тревожат! У нас царит ЛЮБОВЬ И ГАРМОНИЯ :D

  10. #10
    Участник Аватар для west
    Регистрация
    06.07.2004
    Сообщений
    136

    По умолчанию

    Вест ты если не знаешь то не говори !!!
    Ченджер я как раз знаю и поэтому и говорю!! Это получается, что ты не знаешь, что я знаю!!
    Ты хочешь сказать, что ты теперь после 5 лет тренировок стал абсалютно психически устойчивый к нападениям!! Я тебя знаю ты каким был таким и остался! Просто наверно за 5 лет "кукушку" тебе свернуло и ты теперь богославишь этот вид единоборств!! И тем более на счет психики - надо очень долго заниматься, чтобы повысить психическую подготовку, а у кого есть в запасе лишних лет 5-6 те могут спокойно идти на Айкидо или Кобудо и не париться на эту тему!! Я не против этих восточных искусств просто я констатирую факты!
    Если тебя ударили по правой щеке,подставь левую... Затем уйди под локоть и снизу в челюсть...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru