Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 132

Тема: А кто любит врачей

  1. #111
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: А кто любит врачей

    Мне было не до шуток, когда увидела, что оказывается мы в 2 года и 1 месяц приходили к врачу (хотя нас там и близко не было), ребенок за месяц поправился на 500 гр. и нам прописали ЛФК и диету. Особенно это становится странно, если учесть, что в 2 года наш вес относительно роста был нормальным. А медсестры на первом году жизни часто приходят? А отписываются в карточке регулярно.



  2. #112
    Участник Аватар для Scum
    Регистрация
    29.11.2005
    Сообщений
    122

    По умолчанию Re: А кто любит врачей

    Насчет жизни скажу то, что может я, попаду в такую ситуацию, когда выбрать и не смогу, а жить хотеться будет. Интересно и что вы подошли к врачу и сказали, вы знаете, я тут прочитала, что вы пишите не то, что надо или не то, что мне хочется видеть, чтоб там было написано.
    Врач не берущий плату не достоин ее!!!

  3. #113
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: А кто любит врачей

    Да, пошла и сказала, что не надо лишнего писать.



  4. #114
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: А кто любит врачей

    Липовые записи есть по-моему у всех детей в медкнижках.У нас почти безобидные(не открыли дверь! ребенок здоров!)Так и хочется спросить,а когда вы приходили,и видели ребенка? Что не говори,но мы вынуждены обращаться к врачам,как бы нам этого не хотелось,а вопрос о доверии остается открытым...

  5. #115
    Новый Житель Аватар для gyphema
    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: А кто любит врачей

    Цитата Сообщение от April One Посмотреть сообщение
    В четвертой школе ученик первого класса умер от менингита
    Зачастую дети и другие пациенты поступают уже в таком запущенном состоянии,что у врачей руки опускаются от того,что уже на начальном этапе,они понимают,-пациент безнадежен.Для молниеносной формы менингита достаточно порой и пары дней 40температуры,когда ее "лечат" одними жаропонижающими,а к концу следующего дня маленький пациент еще с неокрепшим иммунитетом в силу своего возраста уже может быть в бессознательном состоянии-организм полностью поражен менингококковой инфекцией-летальный исход незамедлителен. В медицине есть определенные стандарты,планы лечения определенных заболеваний,но каждый организм индивидуум в своем роде,вы на прием приходите с "букетом" заболеваний,и доктор,назначая вам определенное лечение,действительно,порой лечит одно,а вновь обостряет другое или, еще хуже, другое вводит в хроническую стадию, так сначала пытаемся снять первостепенную боль,воспаление,которое на данный момент является важнее всех остальных,так как являются угрозой для вас "вцелом",вы себя калечите,а потом обижаетесь что мы вас плохо лечим!!!!! В данной ситуации с мальчиком,я считаю,так опрометчиво,нельзя обвинять врачей,я не думаю,что вы до конца уверенны в каком состоянии он поступал и как врачи боролись,а обвинить можно любого-даже вас,потому что,например,вы сегодня на работе совершили оплошность,но от нее не зависит здоровье человека,и вот вы сидите перед экраном компа и "выпендриваетесь",что мол я то офигительный специалист-все знаю и умею на этом свете,но вы тоже учились в институтах по 5 лет,а вот,допустили ошибку,которая может от вас-то и независила!
    Уважаемые пациенты,будьте бдительны к своему здоровью,и вам не придется "поступать"к таким бездарным врачам!

  6. #116
    made in Solnet Аватар для Shock
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    matrixNet.local
    Возраст
    35
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: А кто любит врачей

    Подписываюсь под каждым словом Gyphem`ы.
    Последний раз редактировалось Shock; 19.03.2007 в 00:06.

  7. #117
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    Cool Re: А кто любит врачей

    К врачам нужно обращаться всегда во время,особенно если дело касается ребенка.Только это такая потеря времени и сил,и нет гарантии,что ты попадешь к врачу.С утра надо взять таллон,занять очередь,"свои" идут без очереди,все тебя толкают,врачи,как правило ничего толком не объясняют,т.е. запись расшифруй сам.Нет ни намека на культуру общения с пациентами.Вот в этом и проблема.Мне проще, родители врачи,помогут и подскажут.С детьми обращаюсь к проверенным врачам,за деньги.Считаю это нормальным.Но не у всех же есть такая возможность.И это все потому,что наша поликлиника дет. доводит меня до бешенства.Особенно регистратура,молодая девушка в коротком халатике,есть-то ничто,а по повадкам директор заведения.

  8. #118
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: А кто любит врачей

    Цитата Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
    наша поликлиника дет. доводит меня до бешенства.Особенно регистратура,молодая девушка в коротком халатике,есть-то ничто,а по повадкам директор заведения.
    Ага, а еще там есть такая толстенькая, на хрюшку похожа, разговаривает так, будто она Господь Бог, а мы тут под ногами болтаемся.



  9. #119
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: А кто любит врачей

    Цитата Сообщение от gyphema Посмотреть сообщение
    Зачастую дети и другие пациенты поступают уже в таком запущенном состоянии,что у врачей руки опускаются от того,что уже на начальном этапе,они понимают,-пациент безнадежен.
    Уважаемые пациенты,будьте бдительны к своему здоровью,и вам не придется "поступать"к таким бездарным врачам!
    Это всё правильно. Но сколько раз, вызывая врача многие слышали, что живут рядом и приходите сами. Не поведёшь ведь ребёнка с t39 в поликлинику.А по поводу, что не для пациента в карте пишут не согласна. Если у врача ограничено время на приём так, что ему некогда даже объяснить пациенту что и как принимать, так хотя бы в карте почитать. А некоторые врачи почему-то считают, что пациент и так всё должен знать о своём заболевании и именно поэтому не утруждают себя объяснениями. Мне в этом плане понравилась ЛОР в д/поликлинике. Когда болели ушки-все назначения врач подробно написала в карте, велела взять домой и по записям всё выполнять. Сдать карту после выписки.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  10. #120
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: А кто любит врачей

    Цитата:
    Сообщение от Scum
    Агата вы, что не помните что писали? Она нужна врачу и прокурору. .

    Что врачу она нужна, я вообще не писала, а - прокурору, это я доктора процитировала. Моё убеждение, что карта должна заполняться ЧИТАЕМО и храниться у пациента. Это логично. К какому бы специалисту больной ни шёл, доктор видит в каком состоянии у него другие органы. Бывают, конечно, и запущенные случаи, но не от того ли иногда и образуется БУКЕТ БОЛЕЗНЕЙ, что каждый доктор лечит"свою" болезнь, совершенно не учитывая, что от данного лекарства в совершеннейшую негодность придёт другой орган?
    Что бы доктора не обижались, мы и хорошо будем о них говорить. Очень внимательный доктор Пузанова Елена Николаевна. Как раз учитывает другие больные органы. Зарплата у неё не больше, чем у других, но я никогда не слышала от неё не то что повышенного, а даже недовольного тона.
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бьёт значит любит.
    от Spich в разделе Он и Она
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 20.12.2019, 17:08
  2. Для тех кто любит АВИАЦИЮ
    от мастер в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 18:47
  3. Для тех кто любит Dance
    от Dispo в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 12:07
  4. любит, не любит?:)
    от pooh в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2004, 21:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru