Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Воспитание детей. как правильно?

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    16.11.2006
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,016

    Exclamation Воспитание детей. как правильно?

    предлгаю делится советами по воспитанию детей
    обсуждать что им нравится или ненравится
    какие меры и условия должны быть в доме и в семье чтобы ребенок чувствал что он нужен и что его любят.

    добавляю свой пост из темы секс при детях. потомучто это непосредственно относится к воспитанию.

    просто ненужно помоему ничего скрывать от детей.
    чем взрослее становится ребенок тем больше у него возникает вопросов.
    например в 5-6 лет ребенок спрашиваем мама и папа а откуда я появился? в данном случае нужно просто сказать ребенку ты появился у мамы из животика и все. ребенок опять растет задается новым вопросм а как я вылез? нужно ответить что у мамы есть отверстие между ножек через которое ты родился. и все! и так с каждым вопросом вносить ясноть а немутить разную чепуху про капусту ведь лучше если ребенку скажут родители нежели в школе какие нибуть сорванцы будут ему обьяснять все моменты интимной жизни


  2. #2
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: Воспитание детей. как правильно?

    Чтобы ребенка было лекго воспитывать семья длолжна быть гармоничной, справедливой. Главный пример для воспитания-это поведение родителей
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    16.11.2006
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Воспитание детей. как правильно?

    согласен.


  4. #4
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Воспитание детей. как правильно?

    Цитата Сообщение от TNS Посмотреть сообщение
    Чтобы ребенка было лекго воспитывать семья длолжна быть гармоничной, справедливой. Главный пример для воспитания-это поведение родителей
    Согласна, а как вы думаете может ли она таковой быть, если нет любви между родителями? Я думаю, когда любовь есть, то дети чувствуют и им хорошо, и процесс воспитания проходит гладко.

  5. #5
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: Воспитание детей. как правильно?

    Цитата Сообщение от vikusik Посмотреть сообщение
    а как вы думаете может ли она таковой быть, если нет любви между родителями?
    Нет, это будет либо театр, а притворяться плохо и тяжело, либо постоянный негатив по отношению друг к другу.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


  6. #6
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Воспитание детей. как правильно?

    А как вы относитесь к свободному воспитанию, т.е. когда ребенок имеет большую свободу, а ограничивают его тогда, когда это грозит жизни или здоровью? Или быть может придерживаетесь того воспитания, которое принято в дошкольных учреждениях - когда взрослый решает за ребенка когда и что он должен делать? А вопросы связаны вот с чем: мне хочется вырастить из ребенка самостоятельную личность, поэтому стараюсь давать ей больше свободы выбора, но педагоги говорят, что когда придет в сад, все равно будут переучивать как надо. Так где же индивидуальность?



  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    16.11.2006
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Воспитание детей. как правильно?

    2ириша
    я думаю что в малом возрасте всетаки ненужно распукать ребенка ибо в дальнейшем уже ьрудно будет что то исрпавить лучше будет давайть ему больше свободы когда он немного подрастет. еще хочется спросить что вы подразумеваете под словом давать больше свободы? может посмотреть вечером кинофильм или позднее лечь спасть или приготовить? обед что именно?


  8. #8
    Новый Житель Аватар для likvidator
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    тутошние мы
    Возраст
    54
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Воспитание детей. как правильно?

    Что уяснил на 100% - обязательный режим !
    И телевизор за час до сна выключить.
    Моему 10лет, спать пытаемся уложить в 10. Если телевизор выключили в 9 - 9.15, то ляжет и уснет, если просмотрит до 10 - может до 12 не успокоиться. Ребенок - выраженный визуал, стараемся ограничивать.
    А режим - это и уроки, и еда,и...
    Хорошо говорить - хорошо, а лучше дело не спеша делать.

  9. #9
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: Воспитание детей. как правильно?

    Цитата Сообщение от Ириша Посмотреть сообщение
    А как вы относитесь к свободному воспитанию, т.е. когда ребенок имеет большую свободу, а ограничивают его тогда, когда это грозит жизни или здоровью? Или быть может придерживаетесь того воспитания, которое принято в дошкольных учреждениях - когда взрослый решает за ребенка когда и что он должен делать? А вопросы связаны вот с чем: мне хочется вырастить из ребенка самостоятельную личность, поэтому стараюсь давать ей больше свободы выбора, но педагоги говорят, что когда придет в сад, все равно будут переучивать как надо. Так где же индивидуальность?
    Считаю,что маленькие дети еще не могут справится с той или иной жизненой ситуацией самостоятельно,не могут сами определить себе режим(ребенок за игрой может не есть,не пить,не спать) и т.д. Именно по этой причине в нашей семье не будет полной свободы для ребенка.В полной свободе,к сожалению, он может вырасти беспризорником и абсолютно не управляемым.Ребенок выбирает удовольствие,а не дело...(Удовольствие может быть сомнительным)
    По поводу индивидуальности,считаю, что каждый человек индивидуален с самого рождения.Как например у алкашей вырастает ребенок гений или просто хороший человек,или не у образованных родителей рождается ребенок с тягой к наукам.


  10. #10
    Коренной Житель Аватар для Светлана
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    820

    По умолчанию Re: Воспитание детей. как правильно?

    К свободному воспитанию отношусь положительно, но все должно быть в меру.
    Свою дочь именно так и воспитываю - именно ребенок САМ знает, когда он хочет есть,
    а когда спать, насильно ничего не делаю, лишь строю день так, чтобы ребенок в меру был сыт, наигран, выспан и доволен.
    В каждом человеке солнце - только дайте ему светить!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2019, 11:30
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2015, 11:50
  3. Патриотизм и патриотическое воспитание.
    от Natt Varg в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 19:42
  4. Воспитание сторожевого мужа
    от Vaselisa в разделе Беседка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 12:06
  5. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.01.2007, 23:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru