Страница 4 из 39 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 390

Тема: Перроный контроль

  1. #31
    Участник Аватар для Denis
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FDemon
    Все беды и неприятности нашего (ленинградского) направления от того, что руководство всех железных дорог находится в Москве
    Знакомый, старший диспетчер ленинградского вокзала(!) на мои упреки, отвечал, что дальность начальства практически не сказывается на работе. Что вся проблема в большом количестве поездов, что дорога перегружена. Правда или нет, на его совести .

    Да, сервис хромает на дороге. Тут возникает вопрос: мы не платим потому что плохо или плохо потому что не платим? Остается надеятся, что если сборы увеличатся, то и качество обслуживания улучшится. Правда пример с ЖКХ это опровергает:(

    2 myrzik А какой турникет сломал? Если с открывающимися дверцами, то это просто, наверное. А другие (не знаю как их описать) выглядят вполне прочными
    Последний раз редактировалось Denis; 19.04.2005 в 09:50.

  2. #32
    КИМ ГОРДОН Аватар для ким гордон
    Регистрация
    19.08.2004
    Адрес
    PUNXSUTAWNEY
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Знакомый диспетчер не уточнил, какие размеры движения были в 90-х, 80-х, 70-х годах на нашем участке и как они изменились к сегодняшнему дню?
    Интересно было бы узнать.
    Кстати, грузовое движение почти полностью отклонено с главного хода, расчищяют дорогу для пассажирского движения. В том числе и скоростного новейшими поездами Сименс.
    Семь раз об дверь,
    Один - об рельс.

  3. #33
    Участник Аватар для Denis
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    Нет, не уточнял.
    Сорри за оффтоп, но тоже интересно.
    Как это отклонено с главного хода? И что такое "главный ход"? Вроде всего два главных пути (три после крюково), и по ним все ездят, больше то не по чему? Или просто по времени на ночь перевели?

  4. #34
    Горожанин
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Рекинтсо
    Возраст
    48
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ким гордон
    Это не правда.
    Дорога не акционирована, является филиалом ОАО "РЖД", 100 процентов акций которого принадлежат государству.
    В будущем (не очень далеком) повсеместно будут создаваться Пригородные компании, в уставном капитале которых кроме ОАО "РЖД"(которому будет принадлежать 51 процент акций) будут принимать участие региональные бюджеты(в нашем случае - правительства Москвы, Московской и Тверской областей), а также, при желании, частные инвесторы. К нашей (рабочее название "Тверская") компании проявлял интерес крупный частный оператор подвижного состава ТрансГруппАС, собиравшийся купить и эксплуатировать электропоезд на участке Москва-Крюково.
    Если бы дорога принадлежала частным инвесторам, пассажирские перевозки давно бы были прекращены за экономической нецелесообразностью. Так поступил например Норникель на Норильской (изолированной от общей сети железных дорог) железной дороге в конце 90-х.
    А вот интересно почему на Савёловской и Ярославских ветках ( где я переодически езжу) на билетиках написано название ветки (сверху) а на нашей ветке какой-то Трансервис октябрьский ...
    Я сам работаю в компании гос.мос.обл.монополисте практически и у нас все транс, меж, крыж и пыж - это конторы бля отмыва бабла, так может и тут так же , моют, моют ..... и все наши денежки за билетики не попадают на нужды дороги (ни или какаие-то крохи в виде процентов)...
    п.с. сам езжу(стараюсь) по билетам

  5. #35
    КИМ ГОРДОН Аватар для ким гордон
    Регистрация
    19.08.2004
    Адрес
    PUNXSUTAWNEY
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis
    Нет, не уточнял.
    Сорри за оффтоп, но тоже интересно.
    Как это отклонено с главного хода? И что такое "главный ход"? Вроде всего два главных пути (три после крюково), и по ним все ездят, больше то не по чему? Или просто по времени на ночь перевели?
    см.приват
    Семь раз об дверь,
    Один - об рельс.

  6. #36
    КИМ ГОРДОН Аватар для ким гордон
    Регистрация
    19.08.2004
    Адрес
    PUNXSUTAWNEY
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    ...а на нашей ветке какой-то Трансервис октябрьский ...

    Давний эксперимент дороги, когда пригородное сообщение было выведено в отдельную структуру (Транссервис), которая не подчинялась начальникам отделений. В итоге была потеряна управляемость на местах и, как следствие, ухудшение качества оказываемых услуг (о чем здесь неоднократно упоминалось).
    Семь раз об дверь,
    Один - об рельс.

  7. #37
    www.unhooked.ru Аватар для digiTALker
    Регистрация
    07.07.2004
    Возраст
    46
    Сообщений
    318

    По умолчанию

    Да и вообще такой контроль не для людей.
    Представьте такой случай.
    Вы добираетесь на поезд , который отправляется из Москвы с тяжёлыми вещами ,и вам их помогает кто-то нести.Вы надеетесь ,что вещи помогут подать в тамбур.
    Но тут облом у провожатых нет билета ,чтобы попасть на платформу ,да и не нужен он им.
    С зайцами надо по другому бороться!
    А когда приедешь, кто поможет?
    А ваабще, по высказываниям такое впечатление, что на поездах катается быдло, которому строят кардоны, препятствующие халяве.

    Отказ платить это тоже самое, что воровство на работе. На работе вы считаете что вам мало платят, и поэтому надо воровать, хотя правилнее просто уволиться. И тут если сервис плохой то платить не буду, хотя правильнее.. не нравится не ездий.

    А кардоны врятли отменят, они увидят что бабло пошло, и денег хватит на з/п кардонщикам

  8. #38
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от digiTALker
    А ваабще, по высказываниям такое впечатление, что на поездах катается быдло, которому строят кардоны, препятствующие халяве.
    кОрдоны, не так ли?
    Зачем кого-то обзывать сразу быдлом по поводу бесплатной езды в электричках? (при том, что судя по общей граммотности кое-каких постов к быдлу //воспитаннику школы-интерната для трудных подростков// можно спокойно причислить некоторых же типов.)

    Я живу здесь, каждый день езжу в Москву и обратно. Проездной у меня от Москвы до Ховрино, да и то, считаю, что слишком много им, т.е. ОктЖД, денег отдаю. Спросите, почему и обзовете быдлом??? А на себя посмотреть?
    Так, ушел от темы.... Так вот, почему считаю, что много им отдаю...
    Неужели никто не помнит, что многие электрички любят встать где-нибудь на запасном пути и пропустить от 1 до 6 (!!!) скорых/товарняков?
    Не помните достаточно стабильных опозданий?
    Кучу бомжей и горлопанистых торгашей?
    Уж тем более, конечно, не в курсе, что в последнее время электричка 7-44 из Твери приходит в составе.... 8 вагонов. Уже полная на подходе к Подсолнечной, так и у нас еще полная платформа народа тусуется... Вам нравится в жуткой давке и духоте пиликать до Москвы?

    и т.д. и т.п.

    Когда будет _нормальный_ сервис, я уж не говорю даже ХОРОШИЙ, тогда я и буду платить за проезд по установленным ими тарифам.
    А сейчас - беготня от контров в электричке, посылание прогуляться подальше перронному контролю и т.д.. И я считаю это адекватной оценкой их сервиса.

    (да, если что: зарплату получаю нормальную, за проезд могу платить полностью и не сожалеть о "выкинутых" деньгах. Но еще раз: какой от них сервис - такие от меня и деньги, т.е. почти никакие. Не было бы турникетов на входе/выходе на Ленинградском вокзале, через которые порой очень влом прыгать, то и эти деньги бы не платил...)
    Последний раз редактировалось Sergio; 19.04.2005 в 20:43.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  9. #39
    www.unhooked.ru Аватар для digiTALker
    Регистрация
    07.07.2004
    Возраст
    46
    Сообщений
    318

    По умолчанию

    Начну с того что я не делал заявлений, и никого не назвал быдлом. Конкретики не было, а было выражение ощущения. Не на до мне приписывать то, чего я не совершал. Ссылаясь на мои высказывания используйте цитату, я уже в это форуме сто раз об этом говорил.
    Если всех обязать платить, и строго за этим проследить, то не бомжей не буит, не буит давки. А рассуждать о том, поднять тарифы а потом сервис или наоборот можно долго. Это надо принять как необратимое. Может все забыли как Сонет "задрал" (а я всегда полагал, что сделал реальными) цены, теперь я могу совершенно уверенно сказать что сервис на высоком, очень высоком уровне. Сравнивать есть с чем, поверьте на слово. А это благодаря тому, что полученные средства пошли на зарплаты и оборудование.

  10. #40
    Участник Аватар для jamaica
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    в домике
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от digiTALker
    Если всех обязать платить, и строго за этим проследить, то не бомжей не буит, не буит давки.
    Проблема и заключается в этом *проследить*, т.к. такой сложился менталитет у народа, што ли...Если все пассажиры будут платить, то украдет и не заплатет туда куда нужно кто-то наверху,присвоит себе, построит дачу, купит машину, а не отремонтирует поезд... , как об стенку горох...
    Плохо или хорошо в электричках, но народ в них все равно катается, деваться некуда - основной заработок и учеба в Москве.

    Вот знаете, что вспоминается с ностальгией, аж сердце щемит?...Как я, будучи еще маленьким ребенком, ездила с мамой в троллейбусах и трамваях, где стояли такие ящички у окошка водителя, нужно было бросать туда монетку и откручивать билетик , все добросовестно покупали тада билеты, даже водила никому не напоминал по громкой связи об этом...
    История повторяется дважды: первый раз она-трагедия, второй-фарс...О-о

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Солнечногорский земельный контроль информирует
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2019, 13:40
  2. Ситуацию с прудом в Рузино взяли на контроль
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2019, 22:10
  3. Контроль ямочного ремонта внутриквартальных дорог
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 16:50
  4. ГАИ усилит контроль за автобусами
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 14:15
  5. Климат контроль
    от Arrow в разделе Автоклуб
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.12.2005, 20:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru