Страница 5 из 39 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 390

Тема: Перроный контроль

  1. #41
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от digiTALker
    Начну с того что я не делал заявлений, и никого не назвал быдлом. Конкретики не было, а было выражение ощущения. Не на до мне приписывать то, чего я не совершал. Ссылаясь на мои высказывания используйте цитату, я уже в это форуме сто раз об этом говорил.
    ОК. Сто раз не слышал /и не собираюсь выслушивать/, но уж будьте добры следить за контекстом своих выражений в форуме.

    Цитата Сообщение от digiTALker
    Если всех обязать платить, и строго за этим проследить, то не бомжей не буит, не буит давки. А рассуждать о том, поднять тарифы а потом сервис или наоборот можно долго. Это надо принять как необратимое. Может все забыли как Сонет "задрал" (а я всегда полагал, что сделал реальными) цены, теперь я могу совершенно уверенно сказать что сервис на высоком, очень высоком уровне. Сравнивать есть с чем, поверьте на слово. А это благодаря тому, что полученные средства пошли на зарплаты и оборудование.
    Выделенную фразу, сказанную вами, прочитайте еще раз.

    Это грандиозно двоякое мнение. Почему грандиозное? Чуть ниже из примеров жизни.

    Вы предложили сначала поднимать цену на услуги, которые только потом будут предоставляться? А представьте вот что:

    1. Давайте _сразу_ раза в 2-3 поднимем цены на сырое мясо (говядину, свинину) и продукты из него.
    А что, тогда мы сможем поверить в то, что мы больше не будем есть то ГМ-дерьмо, что поставляет нам США и некоторая часть Европы???, а будем выращивать свое, экологически чистое?
    2. Давайте _сразу_ ЕЩЕ раза в 1,5-3 поднимем цены на ЖКХ (которые сейчас и так беспредельны). Тогда, может, будем жить в не засранных по полной программе подъездах, будем вовремя получать отопление, обойдемся без отключения горячей воды летом и т.д.
    3. ..........
    4 ...........
    1001 ......

    и так далее и тому подобное.

    Я к тому, что если я увижу _нормальную_ услугу (хотя бы ЖД), то я _буду_ платить за нее по-полной.
    За хреновую услугу я и платить буду хреново, а по возможности, обойдусь и вообще без какой-либо платы. У нас же рыночное общество, что же вы хотели?


    Ваш образ мышления в корне неправильный, ибо сначала надо в ПОЛНОЙ мере ВИДЕТЬ, за что ТЫ платишь СВОИ деньги, а уж потом платить...
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  2. #42
    никто
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    без определенного места жительства
    Возраст
    42
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jamaica
    все добросовестно покупали тада билеты, даже водила никому не напоминал по громкой связи об этом...
    потому что пять копеек - это было очень мало и соответственно каждого не напрягало заплатить такую маленькую сумму! Если бы сейчас, например, проезд стоил 2 рубля, тебя напрягло бы купить за такую цену билетик?

    to digiTALker: Денис, признайся честно, когда ты последний раз на электричке ездил (я уже не спрашиваю о поездках "в мясе" на таких электричках как 7:44)?
    Последний раз редактировалось FDemon; 21.04.2005 в 06:03.

  3. #43
    КИМ ГОРДОН Аватар для ким гордон
    Регистрация
    19.08.2004
    Адрес
    PUNXSUTAWNEY
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio

    ...За хреновую услугу я и платить буду хреново, а по возможности, обойдусь и вообще без какой-либо платы. У нас же рыночное общество, что же вы хотели?...
    Поясните пожалуйста, как обойтись без платы в магазине за сырое мясо(например)? Украсть или отказаться от покупки?
    Переносим пример на общественный транспорт и уличаем в воровстве.
    Семь раз об дверь,
    Один - об рельс.

  4. #44
    www.unhooked.ru Аватар для digiTALker
    Регистрация
    07.07.2004
    Возраст
    46
    Сообщений
    318

    По умолчанию

    У нас же рыночное общество, что же вы хотели?
    Да именно рыночное, поэтому что ВЫ хотели....? Не нравится..? Ну так не в ногу шагом марш. Вас будут заставлять платить всеми возможными способами, и либо вы будете ездить другим транспортом, либо вдруг окажется что уплаченная сумма как раз эквивалента доставлению вас до Москвы. Проигнорируете их, тем самым заставите их думать как привлечь клиента, но этого не произойдет, так как наш удел только возмущаться и искать способа как не платить. Это яркий пример нашего общества, неплатить везде где есть возможность... теперь это в России называется сэкономить ;). У нас пол страны терь юристы и пол страны экономисты ;). Куда деваться... кто б тока за билетик платил, спасибо бабушкам и дедушкам, что за дарма эти электрички и автобусы достались, а тоб как в Китае на великах кОтались.

    ТУ ДЕМОН: Признаюсь в давке давно не катался, но давно заметил что автобус не на много дороже стоит (ну это конечно, если платить в электричке ;)).

  5. #45
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от digiTALker
    ... признаюсь в давке давно не катался, но давно заметил что автобус не на много дороже стоит (ну это конечно, если платить в электричке ;)).
    вот ты пракатись несколько раз в давке, тогда будешь здесь разглагольствовать. Я покупаю билет, который гарантирует доставку из пункта А в пункт Б в соответствии с расписанием. Но какого Х.. (икса) наши электрички постоянно опаздывают (или приходят раньше), стоят в тупике или проезжают мимо станций - это вообще полный беспредел (было такое уже несколько раз - хоть морду иди бей машинистам), и всё это при постояных давках и трехчасовых "окнах" в расписании.
    Ты говоришь, что
    либо вдруг окажется что уплаченная сумма как раз эквивалента доставлению вас до Москвы.
    . Может так оно и есть. НО почему тогда мне не говорят, что меня ожидает? Тогда так бы и говорили - "билеты у нас дешевые, так что сервиса не ждите".
    Так что полностью согласен с Sergio - платить только за конкретные ОСЯЗАЕМЫЕ услуги, а не за обещания типа "вы сначала заплатите, а потом будет лучше".

  6. #46
    технофетишист Аватар для Lazy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Одно из этой темы очевидно: русские везеде любят прокатиться нахаляву, есть ли на то причина или нету...
    Music Is The Answer.

  7. #47
    ~greedy naval cadet~ Аватар для Barabankin
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Гражданская Strasse
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makaroff
    Так что полностью согласен с Sergio - платить только за конкретные ОСЯЗАЕМЫЕ услуги, а не за обещания типа "вы сначала заплатите, а потом будет лучше".
    То есть, быть злостным неплательщиком есть выход из ситуации? Плати и у МПС появятся деньги на заказ дополнительных 4 чистых и отапливаемых вагона к в 8-ми имеющимся в составе, и не будет давки. Жить в долг у государства, может ещё и было бы справедливо, но ты станешь платить после, того как перечинят все пути и вагоны? "Не смеши мои подковы".
    "Femina in vino non curator vagina."

  8. #48
    матерый хореГ Аватар для myrzik
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    хочу домой на юпитерр...
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,234

    По умолчанию

    Нууу.. у меня родственники одно время в Белоруссию ездили.Там люди тоже те еще зайцЫ(были) но батько их отучил.Говорят делалось это на общественном транспорте так:всех зайцев собирали контролерами с помощью сил мвд в др транспорт,на котором отправляли в отделение,1раз попался-крупный штраф,2раз-еще больше штраф,3раз-какой-то срок.Но делалось это с попутным улучшением сервиса.
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Все такие умники, куда деваться, все пожарные нормы знают...
    Купите себе СНиП и почитайте сперва, чем несюрязицу писать..
    Какой? Для начала СНиП 21-01-97*

  9. #49
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy
    Одно из этой темы очевидно: русские везеде любят прокатиться нахаляву, есть ли на то причина или нету...
    Вот этого не надо, пожалуйста.
    Будучи еще безавтомобильным часто ездил с Ярославского вокзала, так вот там (в отличии от Ленинградского) мне не жалко было заплатить за билет по полной стоимости. Потому что покупая в кассе билет я знал: электричка придет по расписанию, я сяду(именно сяду, а не буду стоять в давке) в теплый и чистый вагон, рядом со мной будут сидеть нормальные люди, а не бомжи или цыгане, я приеду в пункт назначения по расписанию. Вот за этот сервис мне не жалко было отдавать свои деньги.

  10. #50
    технофетишист Аватар для Lazy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tox
    Вот этого не надо, пожалуйста.
    Я говорю о народе в целом. Если ты не такой-вычеркни себя и будет тебе счастье.

    PS Одна из причин , по которой мы плохо живём, это то, что не умеем признавать свои ошибки. Всегда виноват дядя Вася, но не я....
    Music Is The Answer.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Солнечногорский земельный контроль информирует
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2019, 13:40
  2. Ситуацию с прудом в Рузино взяли на контроль
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2019, 22:10
  3. Контроль ямочного ремонта внутриквартальных дорог
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 16:50
  4. ГАИ усилит контроль за автобусами
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 14:15
  5. Климат контроль
    от Arrow в разделе Автоклуб
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.12.2005, 20:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru