Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 75

Тема: Вопросы защиты прав потребителей...

  1. #21
    Коренной Житель Аватар для Светлана
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    820

    По умолчанию Re: Вопросы защиты прав потребителей...

    а скажите, могу ли я обменять вещь, купленную на рынке, ведь нет ни чека ни каких либо гарантий. Причина не подошел размер.
    В каждом человеке солнце - только дайте ему светить!!!

  2. #22
    ... Аватар для Chosen
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    powerelement.ru
    Возраст
    43
    Сообщений
    490

    По умолчанию Re: Вопросы защиты прав потребителей...

    Цитата Сообщение от Renato Посмотреть сообщение
    Так ведь в этой статье идёт речь о товаре НАДЛЕЖАЩЕГО качества! То есть просто вы хотите обменять хороший товар, потому что он вам не понравился. В этом случае сложные товары не меняются. Если в аппарате что-то полетело, качество уже НЕнадлежащее, и менять
    Совершершенно верно, но ненадлежащность товароа устанавливает сервисный центр, через экспретизу, и только так.

    а это полный список товаров не подлежащих обмену http://potrebitel.net/zakon_prod/zakon_prod_21.shtml
    ...

  3. #23
    CIO Аватар для Bear
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Solnechnogorski, Moskovskaya Oblast', Russia, Russia
    Сообщений
    1,330

    По умолчанию Re: Вопросы защиты прав потребителей...

    Цитата Сообщение от Yryu Посмотреть сообщение
    Ждите теперь резолюции сервисного центра в течении по моему 30 дней должны или отремотировать аппарат по гарантии или выдать точно такой же в случае не возможности ремонта.
    В некоторых сервисных договорах мелким шрифтом указывается, что СЦ вправе продлить срок ремонта какого-либо изделия по каким-либо причинам. (У меня так было с М-Видео при ремонте микроволновки). Поэтому, если такая же строка есть и в данном случае, то все вполне законно.

  4. #24
    Горожанин Аватар для Renato
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Россия, Приозерье
    Сообщений
    496

    По умолчанию Re: Вопросы защиты прав потребителей...

    Цитата Сообщение от SKAPUNK
    Бред!!!
    "Хамите, парниша!" © Брежу только после праздника наутро. См. следующий абзац
    Цитата Сообщение от Chosen
    Совершершенно верно, но ненадлежащность товара устанавливает сервисный центр, через экспретизу
    Совершенно верно. Я отдаю под расписку магазину претензию, и экспертизу в СЦ проводит он, т.е. продавец. Через положенное время прихожу за результатом. Испытано на практике. Не доводя дело до суда, директор магазина предложил мне вернуть часть денег, т.е. уменьшил покупную цену. Разошлись мирно, ибо аппарат не выполянл лишь часть функций.

  5. #25
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Вопросы защиты прав потребителей...

    Цитата Сообщение от Super-S Посмотреть сообщение
    а скажите, могу ли я обменять вещь, купленную на рынке, ведь нет ни чека ни каких либо гарантий. Причина не подошел размер.
    Можешь! Была такая ситуация на Зеленоградском, правда, рынке. Но там у сестры через 2 недели носки развалились ботинки, мы пошли покупать новые у другого продавца и спросили можно вернуть деньги или нет. Он сказал, что без проблем, хоть чека нет, но продавцы ведут запись в тетрадях по артикулу товара. Там на рынке есть человек, который заведует этими вопросами. если продавец упрямится, то подходить в администрацию рынка, они разбираются с этими вопросами. Мы просто подошли к продавцу, у которого купили некачественный товар, он поднял записи свои, выяснил, что ботинки были проданы в тот день, в который мы купили (важно запомнить когда, какого числа купили) и вернул деньги, правда сначала предложил выбрать другую обувь, но мы отказались. А если уж не подошёл по размеру, то думаю проблем тоже не будет, на рынке разве толком можно померить вещь... Так что смело пытайся, если что, обращайся в администрацию рынка.

  6. #26
    Участник
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    49
    Сообщений
    232

    По умолчанию Re: Вопросы защиты прав потребителей...

    Цитата Сообщение от Chosen Посмотреть сообщение
    Совершершенно верно, но ненадлежащность товароа устанавливает сервисный центр, через экспретизу, и только так.

    а это полный список товаров не подлежащих обмену http://potrebitel.net/zakon_prod/zakon_prod_21.shtml
    ...полный список товаров (НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА) не подлежащих обмену... Причем здесь этот случай? Мы говорим о явно неисправном товаре.

    В моем случае товар НЕнадлежащего качества, ибо он уже принят сервисным центром на ремонт (читай признан товаром НЕнадлежащего качества). А далее на свое усмотрение... Я хочу возврата денег.

  7. #27
    Старожил
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    1,702

    По умолчанию Re: Вопросы защиты прав потребителей...

    Цитата Сообщение от Bear Посмотреть сообщение
    В некоторых сервисных договорах мелким шрифтом указывается, что СЦ вправе продлить срок ремонта какого-либо изделия по каким-либо причинам. (У меня так было с М-Видео при ремонте микроволновки). Поэтому, если такая же строка есть и в данном случае, то все вполне законно.
    А законно ли это? Это противоречит ЗОЗПП.
    1km=1024m

  8. #28
    Участник
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    49
    Сообщений
    232

    По умолчанию Re: Вопросы защиты прав потребителей...

    Почитав некоторые статьи, я понял следующее:
    "...Закон "О защите прав потребителей" и Гражданский Кодекс РФ, которыми регламентируются все взаимоотношения между потребителем и производителем или продавцом, не устанавливают четких ограничений на срок ремонта..." (это цитата отсюда: http://www.sotovik.ru/news/articles/...6.html?print=1). В принципе, везде говорят о том, что сроки ремонта в законе не определены...

    NETman добавил(а) 18.12.2006 в 19:07
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    А законно ли это? Это противоречит ЗОЗПП.
    Да, это законно. Точно статью сейчас указать не могу, но это вроде как прописанно в законе оЗПП. Как правило, главная причина продления сроков ремонта - это отсутствие запчастей. А сами сроки в законе не устанавливаются. Хотя имеется статья 20...
    1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно.
    Как все это истолковывать - не понятно...

    Кстати, вот сама статья и коментарии к ней: http://ozpp.ru/consumer/1/20.php
    Там как раз говорится, что же такое за понятие "незамедлительно".
    Последний раз редактировалось NETman; 18.12.2006 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение

  9. #29
    Участник Аватар для Дмитрий
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Sunhill
    Возраст
    40
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Вопросы защиты прав потребителей...

    2 NETman:Как разрешился вопрос?

  10. #30
    Участник
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    49
    Сообщений
    232

    По умолчанию Re: Вопросы защиты прав потребителей...

    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    2 NETman:Как разрешился вопрос?
    Вопрос разрешился положительно.
    Но пришлось конечно поездить, пожеч бензин (в сервисный центр, в магазин, и обратно, несколько раз). Магазин - Евросеть. Сперва - везде ломаются, говорят, что "это у вас не так, тут не эдак", но главное - стоять на своем . В СЦ пришлось отказываться от ремонта (аппарат лежал там 2 месяца, ожидали запчасть), после отказа они написали акт о том, что аппарат был в СЦ с такого-то числа по такое-то, что это действительно гарантийный случай, а не я его поломал, и я потребовал написать причины такого долгого ремонта (вопрос решался с главным менеджером). Причины написали - "аппарат не отремонтирован по причине отсутствия запчастей на складе". С этой бумагой - в магазин. Там слегка поломались, говорили, что согласно этой бумаге не могут произвести обмен, но после указания пальцем, что мол "чего вам еще нужно? В этой бумаге есть все: даты, подписи, печать организации (что это авторизованный СЦ, а не какой-нибудь там подвальный) и причины" - согласились произвести обмен (деньги возвращать не очень-то хотели, ну я особо не нстаивал, я был согласен на обмен). Обменяли на несколько дешевый мобильник, а на мой вопрос, чтобы взять в довесок, сказали, не напрягайся, мы вернем разницу в деньгах, что собственно меня удовлетворило .
    Вобщем, в целом, никакой ругани нигде не было, никагого даже заявления писать не нужно было, что радует.

    Далее возник другой вопрос: в евросети предлагают собственную гарантию (есть некоторые преимущества их гарантии), фирменный гарантийный талон изымают, взамен дают свой. Согласился на их гарантию. Я задал вопрос: могули я, в случае поломки, обратиться не в магазин, где я брал телефон, а магазин евросети у нас в городе, на что они ответили, что - да, канечно можешь. Приехав в Солнечногорск, зашел в евросеть на вокзале, и, задав тотже вопрос, они ответили отказом... Опять все через одно место получается...

    Буду этот вопрос решать дальше...
    Кто-нибудь с этим сталкивался?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 10:20
  2. Горячую линию по защите прав потребителей запустили в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2020, 20:00
  3. Горячую линию по защите прав потребителей запустили в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2020, 11:20
  4. Горячая линия для потребителей в преддверии ЧМ‑2018 продолжает работу в Подмосковье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2018, 13:00
  5. Дума поправила закон "О защите прав потребителей"
    от root в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 13:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru