Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Бдительность родной милиции

  1. #1
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Бдительность родной милиции

    Интересная статеечка о бдительности наших милиционеров и о борьбе с терроризмом взято тут

    ________________

    В Воронеже условным террористам удалось проникнуть с условной взрывчаткой в настоящий самолет. Похожая игра проходила в субботу и в Домодедове. Результаты примерно те же.

    В понедельник УФСБ по Воронежской области официально объявило о результатах проведенной спецоперации в воронежском аэропорту. Как сообщил корреспонденту «Газеты.Ru» начальник группы по связям с общественностью воронежского ФСБ Павел Большунов, «в связи с общей опасной обстановкой в России было проведено плановое мероприятие по проверки бдительности воронежского аэропорта».
    Проверка показала полную неэффективность работы службы безопасности аэропорта.

    Тюменьских «террористов» поймали на вокзале
    Похожие учения проводит с понедельника в Тюмени и местное управление ФСБ России. Как сообщил глава пресс-службы ГУВД Тюменской области Андрей Воронин...

    29 сентября ФСБ уведомило областное УВД на транспорте и Линейный отдел внутренних дел в аэропорту Воронежа, что, по оперативной информации, готовится террористический акт в воронежском аэропорту. Милиции аэропорта сообщили марку и госномер автомобиля, на котором передвигаются три условных террориста, а также передали их фотороботы. Как рассказал «Газете.Ru» начальник ОВД в аэропорту Владимир Левин – он тут же сообщил об этом службе безопасности «Воронежавиа», которой принадлежит аэропорт.

    1 октября (в этот день вступили в силу новые нормы авиационной безопасности, и во всех российских аэропортах представители служб безопасности начали досматривать верхнюю одежду и обувь пассажиров; репортаж о новых методах работы в воронежском аэропорту 1 октября показало местное телевидение) в 11.30 в аэропорт прибыла указанная в оперативке машина, из нее вышли три человека, чьи фотороботы были присланы два дня назад. Машину «террористы» поставили прямо у дежурной части местной милиции. Однако, по словам сотрудников спецслужб, внимание милиции машина не привлекла. Три «террориста», как рассказал «Газете.Ru» генеральный директор «Воронежавиа» Владимир Малахов, 30 минут ходили по аэропорту и «мозолили глаза» стражам порядка – однако те не обратили на них никакого внимания.

    Первый «террорист» получил задачу проникнуть на летное поле и подобраться к самолету. Так он и поступил – незаметно перелез через забор и сумел подойти к готовящемуся к отлету в Домодедово Як-40. Однако здесь его заметил представитель авиакомпании «Полет», который передал подозрительного человека милиционерам. Милиционеры доставили переданного им человека в отделение, составили протокол о незаконном проникновении на взлетную полосу и отпустили. Позже выяснилось, что у «террориста» было с собой огнестрельное оружие и фальшивый паспорт. Этого милиционеры не заметили.
    Задача второго агента состояла в том, чтобы передать взрывное устройство в конверте на борт самолета. С этой операцией он справился блестяще – за 500 рублей конверт отнес в самолет сотрудник милиции аэропорта.

    Третий террорист должен был сесть в самолет. В его пояс был вмонтирован муляж взрывного устройства, а в небольшой сумочке находился детонатор. При досмотре он вызвал подозрение у сотрудников безопасности аэропорта, и те отдали его милиции для обыска и проверки документов. Милиционеры посмотрели его паспорт и разрешили садиться в самолет (несмотря на то что паспорт у «злоумышленника» был явно фальшивым – с криво вклеенной фотографией). Пассажир прошел контроль и оказался в зоне посадки (после этого пассажиров не проверяют, а лишь отвозят к самолету). Здесь агент раскрылся – при понятых был составлен протокол, что он с взрывным устройством фактически прошел в самолет.

    Как говорится в официальном сообщении ФСБ, «в результате проведенных мероприятий сотрудники Службы авиационной безопасности и ЛОВД лишь частично справились со своими функциональными обязанностями и поставленными в ориентировке задачами, в частности, задержали потенциальных террористов несвоевременно, не выявили наличие у них взрывчатого вещества и фальсифицированных документов, допустили проникновение одного из объектов в запретную зону».

    «Таким образом, в ходе оперативного эксперимента было установлено, что структурами, призванными обеспечивать безопасность стратегического объекта, допущены нарушения, создающие условия для незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации. Их работа руководством УФСБ и Юго-Восточного УВДТ признана неэффективной», – говорится в сообщении ФСБ.

    Генеральный директор «Воронежавиа» Владимир Малахов сообщил «Газете.Ru», что сотрудники аэропорта полностью справились с задачей – выявили всех террористов и передали их милиции. При этом он ничего не говорит про того террориста, который передал конверт на самолет.
    Владимир Малахов обвинил в провале милицию и заявил, что те работают так плохо, что ему по вечерам приходится закрывать их «обезьянник», который находится в подвале аэровокзала, чтобы его не взорвали террористы.

    «Газета.Ru» уже писала, что авиакомпания «Полет», осуществляющая практически все рейсы из Воронежа, намерена с 23 октября прекратить полеты из-за того, что не может гарантировать безопасность пассажиров.

    Начальник ЛОВД в аэропорту Владимир Левин корреспонденту «Газеты.Ru» также сообщил, что знает только о двух «террористах», а про того, который передал на самолет конверт, он не слышал. «Мои сотрудники своевременно задержали всех "террористов" и проверили их личности. Документы у них оказались в порядке – иначе бы они не купили билет на самолет», – отметил Владимир Левин. По его словам, у агента, который якобы прошел с бомбой на самолет, на самом деле оказался лишь пояс от ожирения, а его не запрещено носить. По поводу же детонатора господин Левин заявил, что в сумочке было лишь два провода и лампочка от фонарика, которые также не запрещены к перевозке авиатранспортом. «После этого случая я провел служебную проверку и могу смело заявить, что мои сотрудники полностью выполнили свою задачу и их вины в происшедшем нет», – подвел итог Владимир Левин.

    Сейчас инцидент в аэропорту Воронежа проверяет УВД на транспорте. По итогам этой проверки транспортная прокуратура будет принимать решение о возбуждении уголовного дела («Газета.Ru» проинформирует читателей об итогах этой проверки).
    Кстати, как стало известно «Газете.Ru», в минувшую субботу похожая спецоперация была проведена в московском аэропорту Домодедово.

    Как рассказали «Газете.Ru» в пресс-службе компании «Ист-лайн», проверка проходила внутри СБ: одно из подразделений службы выполняло роль террористов. «Не могу раскрывать все подробности, – предупредил собеседник «Газеты.Ru». – Могу только сказать, что были определенные закладки условной взрывчатки, но дежурившие в тот день сотрудники СБ нашли их полностью».

    В УФСБ по Москве и Московской области «Газете.Ru» сказали, что к этой проверке они отношения не имеют. И добавили, что похожие операции в аэропортах проводятся регулярно, но об их итогах они рассказать не могут.
    11 ОКТЯБРЯ 21:03

  2. #2
    обыватель Аватар для марк
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    32 подсеть
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Про бдительность милиции особо не знаю.
    Сомневаюсь я в ней,но о чём хотел сказать.
    Армян строй под именем БАМО вздумал строить элитный дом около штаба курсов"ВЫСТРЕЛ".
    Ведь разрешили же им.Слава,наверное,богу стройка захлохла!
    Не удивился бы я если весь штаб взлетел бы к едрёной фени.
    Выходцы с кавказа бы постарались.Дом предназначался им!
    Сами роем себе могилу. :(
    Закрытый рот помогает сохранить зубы.

  3. #3
    обыватель Аватар для марк
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    32 подсеть
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Кстати за это сообщение анонимно мне понизили рейтинг!
    Что вы об этом думаете. По моему нами манипулируют!
    РУССКИЕ ЛИДИ ПОДДЕРЖИТЕ РУССКИХ!!!!!
    ЖАЛКО ЕСЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ УДАЛЯТ АДМИНЕСТРАТОРЫ!!!
    Закрытый рот помогает сохранить зубы.

  4. #4
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    Exclamation

    Цитата Сообщение от марк
    Кстати за это сообщение анонимно мне понизили рейтинг!
    Что вы об этом думаете. По моему нами манипулируют!
    РУССКИЕ ЛИДИ ПОДДЕРЖИТЕ РУССКИХ!!!!!
    ЖАЛКО ЕСЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ УДАЛЯТ АДМИНЕСТРАТОРЫ!!!
    а ты сам-то русский? на аватаре какое-то чёрное чудовище, да и никнэйм у тебя на русское имя не похож....

  5. #5
    Участник Аватар для west
    Регистрация
    06.07.2004
    Сообщений
    136

    По умолчанию

    а ты сам-то русский? на аватаре какое-то чёрное чудовище, да и никнэйм у тебя на русское имя не похож....
    MeL! Зачем так грубо! Именно против тебя ничего никто не говорил!!
    Если тебя ударили по правой щеке,подставь левую... Затем уйди под локоть и снизу в челюсть...

  6. #6
    обыватель Аватар для марк
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    32 подсеть
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MeLoMaN
    а ты сам-то русский? на аватаре какое-то чёрное чудовище, да и никнэйм у тебя на русское имя не похож....
    Хочу напомнить,что здесь обсуждается не моя виртуальная личность,а бдительность милиции,и всё,что связано с ней. Возможно я погорячился не хотел никого обидеть!
    Закрытый рот помогает сохранить зубы.

  7. #7
    скоро вернусь Аватар для H_Andersen
    Регистрация
    04.10.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    185

    По умолчанию

    на счёт бдительности, смотрел сейчас футбольный матч Рубин-Зенит, так вот, в одном из эпизодов на поле выбежало несколько болельщиков, за ними несколько блюстителей порядка (т.е. милиционеров), когда один из милиционеров поймал болельщика он начал его бить руками, ногами (коленом), не слишком ли товарищи в погонах блюдут порядок?? даже не стесняясь того, что их действия показывают по центральному телевидению и на это смотрим полстраны

  8. #8
    Старожил Аватар для yak_40
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию

    нет, надо было подарить болельщику цветов, расцеловать его и почистить ему одежду.. блин о чем народ думает...
    а теперь для Lazy, вы можете хоть надругаться над моим рейтингом, но давно всем известно, что не люди плохие, а воспитание и кавказ тому яркий пример...кто ворует, грабит, устраивает терр. акты??? посмотрите сводки мвд по тв 80 процентов выходцы с кавказа, кто ежедневно обвешивает на рынках наших матерей? кто торгует не качественным товаром? кто материт россиян на своем языке? и после этого они все пушистые и хорошие??? где хоть какие то налоги с них в Солнечногорский бюджет? куда деваются наши деньги отданные им?
    Вы находите это честным когда российский предприниматель работает с кассой, а они без, когда за мелкие преступления наших судят, а их нет, так как закрыть его нет возможности, а отпустив его болше ни когда не увидишь...
    ВЫ СКАЖИТЕ И СРЕДИ НАС ЕСТЬ ПЛОХИЕ...ДА ОСТАВШИЕСЯ 20 ПРОЦЕНТОВ

    простите если мое мнение расходится с мнением других людей

  9. #9
    технофетишист Аватар для Lazy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    2 Yak40: не надо утрировать. Я не считаю, что выходцы с кавказа хорошие или плохие. Я всего лишь процитировал правила форума.
    Music Is The Answer.

  10. #10
    Старожил Аватар для yak_40
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию

    Марк ни кого не обидел своим постом, просто констатировал факт и представил на общее обозрение свое видение ситуации в городе........если за это надо наказывать????
    и хотелось бы знать об образовании того человека который это делает..если не трудно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Победителей теста «Родной край» наградили в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2019, 19:50
  2. Жителя Солнечногорска убил родной брат
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2019, 11:21
  3. C днём милиции
    от Antuan в разделе Поздравления и праздники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 20:34
  4. День милиции!!!
    от SoyL в разделе Поздравления и праздники
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.11.2006, 22:23
  5. своему стыду, не умею даже качать фильмы из родной сети
    от Фреккен Бокк в разделе Кино и музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.09.2006, 21:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru