Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 64

Тема: Что вы думаете о линзах?

  1. #31
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Что вы думаете о линзах?

    всегда задавалась вопросом,почему японцы,поcтавляющие нам превосходное оборудование для операций,преимущественно ходят в очках?!
    тоже самое и о линзах...может так же, как и с окорочками?!
    давно интересовалась линзами...узнавала,спрашивала и для себя сделала вывод,что линзы можно носить не постоянно, а надевать на некоторое время(например, на концерт)...в противном случае-результат плачевный,каждый делает свой выбор

  2. #32
    Старожил Аватар для маланья
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Маслёнкино
    Сообщений
    1,615

    По умолчанию Re: Что вы думаете о линзах?

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    линзы можно носить не постоянно, а надевать на некоторое время(например, на концерт)...в противном случае-результат плачевный,каждый делает свой выбор
    А что может случиться и через какой срок ношения?

  3. #33
    Участник Аватар для Her Majesty
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Kingdom
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Что вы думаете о линзах?

    Зрение плоховатое с детства, сделала себе очки, пользовалась редко, только в поездках. Когда села за руль, решила все-таки подобрать линзы. Врач подобрала линзы PROclear (если не ошибаюсь), такие тонюсенькие, что ели их пинцетом вылавливала. Но носить их не могла, начиналось жуткое головокружение и дискомфорт. Как то забыла контейнеры дома, через два часа ношения линз почуствовала себя ужасно плохо, пришлось с работы убегать домой, чтобы вытащить из глаз эту гадость. После 2-х недель мучения-привыкания, забросила это дело, линзы наверное благополучно засохли в контейнерах на полочке .)) Так что теперь опять очки.
    Настоящие леди даже пьяные остаются ледьми...

  4. #34
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Что вы думаете о линзах?

    Цитата Сообщение от маланья Посмотреть сообщение
    А что может случиться и через какой срок ношения?
    судьба меня столкнула с одним человеком, у него очки от близорукости -8,сам он профессор медицинского университета(не окулист),вот и разговорились на тему линз...он мне сказал,что его брат долго носил линзы,очень долго,снимая только на ночь и в результате (мед.терминов не знаю) у него изменилась оптика самого глаза( грубо говоря) и еще привел несколько случаев,когда мельчайшие частицы попали между глазом и линзой у одной из студенток и,чтобы спасти зрение, ей делали операцию в Англии...Он был очень убедителен,этот профессор медицины в очках -8...
    Больше к этому вопросу я не возвращалась...

  5. #35
    Участник Аватар для cloud9
    Регистрация
    01.03.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: Что вы думаете о линзах?

    Гм... ношу линзы с 11 класса, то есть вот уже...14 лет! обычные, сначала покупала те, которые на год, потом - на полгода, теперь 3хмесячные. Снимаю только на ночь. Зрение -10, -8. Не падает (ттт), 2х детей родила сама, в линзах-)) У окулиста в последний раз была осенью, про оптику глаза ничего не говорили-) Ну посмотрим, конечно, еще через н-ное количество лет, потому что отказываться от них не собираюсь, уж очень они мне облегчают жизнь-)


  6. #36
    Забанен
    Регистрация
    19.03.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Что вы думаете о линзах?

    линзы очень личная весь ,одному подходит другом от них только хуже.

  7. #37
    Новый Житель Аватар для llatifa
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    мини-царство
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Что вы думаете о линзах?

    линзы - вещь очень удобная...и в пир, как говорится, и в мир с ними...иногда можно и не снимать на ночь, но естественна будет гигиена глаз, гигиена рук, средства личной гигиены и т.д. Хорошие глазные капли при этом тоже не помешают...

  8. #38
    Старожил
    Регистрация
    01.12.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,563

    По умолчанию Re: Что вы думаете о линзах?

    носила, ношу и носить буду. но хорошие очки в стильной оправе, как аксессуар - тоже вариант))

  9. #39
    строгосправедливая Аватар для konfa
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,111

    По умолчанию Re: Что вы думаете о линзах?

    Действительно, ритм жизни такой, что без них порой не обойтись (бассейн, лыжи, танцы, выходы в свет и т.д.). Но постоянно носить не могу (довольно чувствительные глаза), да и не хочу. Обратила внимание, что многие медийные лица (в том числе и уважаемые врачи) почему-то не ходят сами в линзах. Да что там, даже врач, который выписывал мне первую в жизни пару сидел в очках! )) Думаю, что еще недостаточно опыта в медицине по этому вопросу (не наработалась приличная статистика, равно как и по лазерным операциям на глаза и проч.), поэтому точно сказать, что все будет хорошо конкретно с вашими глазками через 5-10-15 лет тяжеловато. Так что каждый решает сам.
    От себя хотелось бы пожелать, особенно родителям, у которых дети с проблемным зрением - подбирать КРАСИВЫЕ очки. Сейчас такой большой выбор, плюс можно делать облегченные стекла.. Сама очень долго и капризно выбираю, но результат того стоит, такое впечатление, что их делали для меня (уже не раз останавливали с вопросом, где такие взяла, как подобрала). Плюс сделала на все случаи (отдельно:солнечные, компьютерные, для вождения и обычные).

  10. #40
    Новый Житель
    Регистрация
    06.03.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Что вы думаете о линзах?

    Я тоже за линзы! Ношу их уже 7 лет и никаких проблем. Зрение не изменилось. Но линзы должен подбирать врач! Действительно есть люди, которым они не подходят. Еще за ними должен быть уход (малейший волосок и глаза уже чувствуют дискомфорт), нельзя носить линзы во время болезни, поэтому лишняя пара очков не помешает. Я покупаю линзы на месяц. И еще лучше брать линзы где больше% воды (перепробывала разные), они тоненькие и под ними глаза дышат.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О чём Вы сейчас думаете?..
    от NIKA27 в разделе Беседка
    Ответов: 11853
    Последнее сообщение: 13.08.2022, 20:14
  2. Езда за рулем в линзах.
    от detka в разделе Автоклуб
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 13:54
  3. Как Вы думаете, что лучше купить?
    от savinov в разделе Автоклуб
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 01:10
  4. РЖД: что Вы о ней думаете?
    от Посторонним В в разделе Политика и экономика
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.09.2009, 05:54
  5. Как Вы думаете?
    от posrednik в разделе Политика и экономика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 19:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru