Результаты опроса: Вы смотрите фильмы в "убогом" качестве?

Голосовавшие
170. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я смотрю "экранные" копии фильмов и меня ВСЁ устраивает.

    22 12.94%
  • Да, я смотрю "экранные" копии фильмов, но они меня НЕ устраивают.

    84 49.41%
  • Я НИКОГДА не смотрю "экранные" копии фильмов, я жду, когда выйдет DVD.

    60 35.29%
  • Я хожу в кинотеатр, и смотрю фильмы там.

    4 2.35%
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Устраивает ли вас качество "экранных" копий фильмов?

  1. #1
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    Lightbulb Устраивает ли вас качество "экранных" копий фильмов?

    Собственно вопрос навеян очень большим количеством тем, в которых пользователи просят выложить или скачать фильм, который только-только вышел (или даже ещё не вышел) на экраны кинотеатров, и соответственно качество "картинки" этого файла с фильмом либо "экранка" либо ещё хуже!

    Неужели, чтобы посмотреть какой-либо ИНТЕРЕСНЫЙ ДЛЯ ВАС фильм, вы готовы мириться с качеством картинки и звука, которые не выдерживают ни какой критики, и выглядят просто убожеством!

    Неужели, время, которое надо подождать, для того, чтобы вышел качественный DVD этого фильма и в сети появились отличные копии этого DVD, это время настолько критично, что вы не можете ждать и готовы смотреть фильмы в УБОГОМ качестве?

    Ведь это убогое качество просто губит фильм!


    P.S. Например: я посмотрел "Пиратов Карибского моря - сундук мертвеца" всего 2 недели назад, когда вышел официальный DVD этого фильма с отличным качеством "картинки" и звука, и я скачал копию этого DVD (А ведь многие из вас посмотрели этот фильм гораздо раньше, используя "экранные" копии данного фильма с УБОГИМ качеством)

    До этого было множество "экранок", но я не хотел портить впечатления от фильма и не качал эти "экранки".

    Я думал, что ЛУЧШЕ ПОДОЖДУ неделю... две.... месяц.... но потом посмотрю этот фильм в ОТЛИЧНОМ качестве, и не испорчу себе впечатлений!

    А вы?

  2. #2

    По умолчанию Re: устривает ли вас качество "экранных" копий фильмов?

    Не когда не буду теперь смотреть экранки,ибо портят впечатление о фильме...Если у фильма не нормальный перевод(полностью не озвучен),то его тоже смотреть не буду(исключая такие шедевры как "Эффект бабочки","Побег из Шоушенка",т.к. не нашел с нормальным переводом)...
    Вообщем я только за качество,по-этому новые фильмы смотрю спустя минимум месяц(если в кинотеатр не иду),когда друзья прозузжат этим фильмом мне все мозги..
    vk.com
    Люби себя,клади на всех и в жизни ждёт тебя успех!

  3. #3
    матерый хореГ Аватар для myrzik
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    хочу домой на юпитерр...
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,234

    По умолчанию Re: Устривает ли вас качество "экранных" копий фильмов?

    знаешь мел,некоторые манипуляции с настройками плеера(ну там яркость,контраст,гамма) позволяют сделать просмотр фильма не самого убого качества во вполне приемлимое....но блин-ПКМ сундук мертвеца вышли давно,на двд ПКМ-сам пишешь две недели назад вышло-такой срок ждать-имхо,несерьезно...здесь,как видишь,не все фанаты,что б по полгода официальный двд ждать
    а вобще-здесь должен быть индивидуальный подход,т.к. оцениватся должно не только среднее качество картинки,но и звук,перевод,присутствие посторонних воздействий(ну там,тени или звуки не из фильма)
    PS так что голосовать не получается...т.к. нет варианта ответа:"да я смотрю "экранные" копии фильмов,но они не всегда меня устраивают"
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Все такие умники, куда деваться, все пожарные нормы знают...
    Купите себе СНиП и почитайте сперва, чем несюрязицу писать..
    Какой? Для начала СНиП 21-01-97*

  4. #4
    Особый статус
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,903

    По умолчанию Re: Устривает ли вас качество "экранных" копий фильмов?

    Смотрю ... для ознакомления, если фильм действительно заслужит моего внимание ... удалю сразу без полного просмотра (хотя бывало смотрел, а потом пересматривал в хорошем качестве, но уже не то)

  5. #5
    swag Аватар для Eugene
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    3 miles to paradise
    Возраст
    36
    Сообщений
    389

    По умолчанию Re: Устривает ли вас качество "экранных" копий фильмов?

    Не то чтобы я категорично не смотрел экранки или являюсь инициативным противником этого явления, но целенаправленно смотреть фильм, который мне посоветовали или особо ожидаем, в таком варианте не могу - качество элементарно не устраивает и никакие манипуляции с настройками не спасают от ощущения, что могу что то 'не разглядеть'..
    where is my home?

  6. #6
    Himmelknechte Аватар для Захарий
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Dark Blue World
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,507

    По умолчанию Re: устривает ли вас качество "экранных" копий фильмов?

    Цитата Сообщение от Efsi Посмотреть сообщение
    Если у фильма ненормальный перевод, то
    я ищу его английскую версию без субтитров, - и в принципе мне хватает для счастья.
    Никогда не прыгайте с парашютом! Понравится! (с)

  7. #7
    технолог полиграфист Аватар для WinSer
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    253

    По умолчанию Re: Устривает ли вас качество "экранных" копий фильмов?

    Проголосовал за второе, но предпочитаю больше-качественный просмотр. Был пример жизненный. Посмотрев качественный фильм в кинотеатре, я его на компе уже несмог смотреть, что-то уже не то.

  8. #8
    zabazar
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    47
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: Устривает ли вас качество "экранных" копий фильмов?

    А у меня ностальгия, помню всякие Командо, Рембо, Звездные воины 4-6, какие то второсортные ужастики пересмотренные в видеосалонах времени начала перестройки, поганое качество, переводчик с заложенным носом - романтика. У меня и сейчас лежат несколько старых видеокассет с этими и другими фильмами, которые пересматриваю иногда.
    Что то все таки есть в этом, когда часть фильма недопереводится и часть фильма недосматривается. Есть смысл пересмотреть еще раз.

    Вообщем отношусь к экранкам нормально, очень часто после пересмотра экранки понимаешь, как хорошо что я не пошел в кинотеатр на это гуано. А иногда так прет, что приходится смотреть в кинотеатре/покупать/скачивать в хорошем качестве. Но часто разочаровываюсь в переводе.

    Иногда конечно экранка дико паршивого качества и переводчик мягко говоря неадекватный, тогда да, приходится откладывать просмотр на будущее.

  9. #9
    ЕcceNtrik PrinceZz. Аватар для Юми
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    москва.
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: Устривает ли вас качество "экранных" копий фильмов?

    Но это же смешно, друзья! какая к черту "экранка" когда уже вовсю воюют технологии HDTV и Blue-Ray?!..
    И нам же на руку, что умельцы подобрали ключи к кодам и уже можно смотреть фильмы и в том и в другом формате. После HDTV не хочется даже простой лицензионный фильм на DVD смотреть, до того видна разница в качестве..а вы говорите - "экранка"..
    GOT MILK?

  10. #10
    Забанен Аватар для Торвольд
    Регистрация
    07.10.2005
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: Устраивает ли вас качество "экранных" копий фильмов?

    HDTV HDTV бррр...
    Где у нас в сети вы видели много фильмов в таком качестве?Я видел отсилы штук 20 =\
    Экрнаки не смотрю , потому как портят впечатление о фильме.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 14:29
  2. "Десятка" фильмов о ВОВ... ваши предложения.
    от Doctor_ORZ в разделе Кино и музыка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 21:41
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.10.2006, 16:54
  4. Автору папки "Ил-2" в разделе фильмов на Инфинити-2
    от Захарий в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.11.2005, 13:58
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 12:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru