Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Суррогатная мать

  1. #1
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    Exclamation Суррогатная мать

    Лев Ройтман: Российский Семейный кодекс, действует он шесть лет, допускает вынашивание ребенка для другой женщины, то есть суррогатное материнство. Во Франции это запрещено, в Германии тоже, наказан будет врач, в Англии будет наказан коммерческий посредник, в Америке - от штата к штату чересполосица. Ну, а вы согласились бы стать матерью-инкубатором и, если да, то за сколько? Это вопрос нашего московского координатора Вероники Боде нескольким случайным прохожим. И вот типичные ответы:

    “Это нельзя измерять материально. И, конечно, я бы не согласилась”.

    “Нет, я бы, может, согласилась бесплатно и то, если кому-то своим родственникам. Я просто знаю случаи, когда мать выносила ребенка для своей дочери, которая не могла родить”.

    “Если бы я был женщиной - никогда”.

    “Просто это сделка. Такие отношения должны иметь какую-то духовную основу”.

    “Ни за что. Как можно отдать своего собственного сына?”.

    “Никогда, это же мой ребенок, зачем же я его буду отдавать кому-то? Ни за какие деньги”.

    Ваше отношение к этому? Выносить ребенка для другой женщины сами смогли бы?
    http://www.svoboda.org/programs/RT/2002/RT.070402.asp
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


  2. #2
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Суррогатная мать

    Мне кажется, на это идут люди на грани отчаяния, готовые заработать на кусок хлеба любым способом: будь то на панели, продажей своих органов или вот так.... Хотя возможно, наверное есть и такие, кто проникшись болью близких людей (бездетной семейной пары), соглашается пойти на такой шаг ради счастья других.

    Не думаю, что мы тут на форуме услышим ответы типа "Да, я бы это сделала!"

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  3. #3
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: Суррогатная мать

    А ради бесплодной сестры? Слышала историю когда мать родила для дочери.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


  4. #4
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Суррогатная мать

    Остается только процитировать:
    Такие отношения должны иметь какую-то духовную основу
    Но тогда это уже сродни подвигу.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  5. #5
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: Суррогатная мать

    Не та мать, что родила, а та, что воспитала" - гласит народная мудрость. Кажется, человечество решило ей последовать. Люди придумали новую форму материнства - суррогатное. Необычное словосочетание. Многим, очевидно, режет ухо. А еще - фигурирует в массе скандалов.

    За последним и наиболее громким из них сейчас с живейшим интересом наблюдают США (газета писала об этом 22 августа текущего года). "Дело суррогатной матери и нерожденных близнецов" - так окрестили этот процесс. Молодая англичанка Хелен Бисли согласилась выносить и родить ребенка для американской супружеской пары, у которых уже есть сын. Недавно выяснилось, что Бисли носит не одного, а двух младенцев. Родители, которые "заказывали" только одного, потребовали, чтобы она избавилась от второго, то есть сделала аборт. На это Хелен ответила решительным отказом и едва не расторгла договор. Она предпочитает родить обоих близнецов и найти им приемных родителей.

    Случай Хелен Бисли не уникален. Суррогатных матерей на земле, наверное, уже более полутора тысяч. Когда брак двух любящих людей безнадежно бесплоден, когда супруги в отчаянии, им остается только одно: найти молодую здоровую женщину, попросить ее: "Родите нам ребенка!", заплатить ей деньги, и она станет на девять месяцев просто инкубатором для чужого плода, выносит и родит не свое дитя. Она-то и есть та, кого называют суррогатной матерью. Когда-то это было абсолютно несбыточной фантазией. Кто-то считает это грехом. Церковь осуждает. А ученый-генетик, вероятно, чувствует себя Богом.

    В основе такого способа произведения потомства две вещи: оплодотворение в пробирке (оно же - экстракорпоральное оплодотворение - ЭКО) и договор между биологическими родителями и женщиной - заменительницей матери. Другими словами, генетический материал плюс заказ. Главная фигура здесь - женщина-инкубатор. А еще - масса проблем: юридических, медицинских, религиозных, нравственных.

    Суррогатное материнство бывает разное, в зависимости от степени бесплодия пары. "Традиционные" или "частичные" договоренности предполагают использование яйцеклетки суррогатной матери и семени биологического отца. Таким образом заводят детей, например, и мужские гомосексуальные пары. При "полном" ("гестационном") суррогатном материнстве не существует никакого генетического родства между суррогатной матерью и ребенком. В матку суррогатной матери вводят яйцеклетку от биологических родителей. Суррогатной матерью должна быть женщина молодая, до 35 лет, и, разумеется, здоровая. У нее непременно должна быть семья: и муж, и не менее двоих детей. Это необходимо для того. чтобы женщине было на кого перенести материнские чувства после расставания с новорожденным и тем самым несколько сгладить душевные переживания.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


  6. #6
    Коренной Житель Аватар для Mikel 007
    Регистрация
    04.11.2006
    Сообщений
    509

    По умолчанию Re: Суррогатная мать

    И правильно люди в тругих странах считают. Это тогда мужикам надо идти в мужья к тем, кто их ребенка родили. И на мой взгляд это как-то некрасиво супругам получается.

  7. #7
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: Суррогатная мать

    Вот еще интересная история

    А нашумевшая история женщины из Екатеринбурга, которая с помощью суррогатной матери стала бабушкой, создав внука, можно сказать, из праха собственного сына, умершего от рака. Проходя лечение в Израильской клинике, он сдал сперму на хранение (по совету врачей, «на всякий случай»), а после его смерти мать решила продолжить род, во что бы то ни стало. С огромным трудом получила разрешение вывезти из Израиля 25 пробирочек с заветным содержимым и, отыскав в России суррогатную мать, все-таки родила себе внука. Случай уникальный, но самое главное – сегодня это реальность
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проц , память , мать , видеокарта
    от volvan460 в разделе Продажа компьютеров и комплектующих
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 00:15
  2. Мать+проц+озу+БП+ssd
    от QACHAL в разделе Продажа компьютеров и комплектующих
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.01.2019, 10:59
  3. «Мы славим женщину, чьё имя – Мать»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2017, 13:40
  4. Что заставляет нас петь?
    от yogurt в разделе Беседка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 12:42
  5. Мёртвая мать родила живого ребёнка
    от Elg в разделе Беседка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.09.2006, 14:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru