Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Работать на "дядю" или на себя?

  1. #1
    Участнег
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Санаторий ВМФ
    Возраст
    38
    Сообщений
    160

    Question Работать на "дядю" или на себя?

    Вот последнее время задался таким вопросом. А каково это - открыть свой бизнес и работать на себя? Сейчас работаю на "дядю", в банке и ко мне приходят разные клиенты... Большинство работают на работодателей и у них небольшой(иногда большой) стабильный доход. Когда приходят оформляться частные предприниматели, как правило, у них довольно высокий, но порой нестабильный доход...
    Хочется услышать людей, которые работают на себя! Как вы решились на это?
    Какие здесь могут быть плюсы и минусы?

  2. #2
    Местный абориген Аватар для Novosel2000
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    На горе которая под солнцем
    Сообщений
    543

    По умолчанию Re: Работать на "дядю" или на себя?

    Я работаю на дядю... но свое мнение выскажу...

    Принимая решение работать на себя - нужно быть готовым многое потерять.

  3. #3
    ... Аватар для Chosen
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    powerelement.ru
    Возраст
    43
    Сообщений
    490

    По умолчанию Re: Работать на "дядю" или на себя?

    имхо, готовиться надо к успеху и развитию, а не к краху...
    ...

  4. #4
    Участнег
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Санаторий ВМФ
    Возраст
    38
    Сообщений
    160

    Exclamation Re: Работать на "дядю" или на себя?

    Неужели в этом форуме любая тема обречена на заваливание флудом?
    Говорю же, народ, давай те по существу, у кого какой личный опыт?
    У кого нету, пишите в остальных темах!

  5. #5
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Работать на "дядю" или на себя?

    В 23 года с друзьями начал строить в Солнечногорске молодежный дом - МЖК. Т.к. пришлось биться за квартиры для молодых МЖК-овцев с директором завода, то после окончания строительства и судов был вынужден уйти с завода без предварительной подготовки... Вообще-то собирались с друзьями открыть своё предприятие по разработке и производству измерительных приборов, но чуть позднее. Пришлось форсировать события.
    В итоге - три месяца моя семья на картошке, капусте и мойве и... Своя фирма!
    С тех пор меня никаким пряником не заманишь работать на дядю.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  6. #6
    Yryu
    Гость

    По умолчанию Re: Работать на "дядю" или на себя?

    Это затягивает..... А решится просто если считаешь что в своем деле Ас и думаешь что достоин большего...И потом надоедает слушать идиотов-недоучек которых пристроил какой-нить богатенький хозяин-родственник(эдаких человеческих дитенышей-дебилов А где же море с визиткой Директора).Варитесь ребята сами в своем дерьме я как-нибудь сам себе на хлеб заработаю.Но ты еще не знаешь о миллионе подводных камней но раз уж взялся чего останавливаться на полпути а потом легче интересней ...... .И неоценимая помошь всевозможных лаботрясов бездельников с протертыми на заднице штанами и дырявыми карманами с нравоучениями в своей сфере обдиралова... На вольных хлебах...Между собой называемых под гомерический хохот побирушками...Едят и пьют побирушки много от этого у них узенькие поросячьи глазки и слабый мочевой пузырь который часто дает течь от того что не справляется с халявой...Нерестятся побирушки обычно в малых и очень малых реках или ручейках.Но без них тоже нельзя они акак блохи на собаке считаются частью нормы.... .
    Последний раз редактировалось Yryu; 18.12.2006 в 22:44.

  7. #7
    Новый Житель Аватар для Loyd
    Регистрация
    18.10.2004
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Работать на "дядю" или на себя?

    Цитата Сообщение от Yryu Посмотреть сообщение
    Это затягивает..... А решится просто если считаешь что в своем деле Ас и думаешь что достоин большего...И потом надоедает слушать идиотов-недоучек которых пристроил какой-нить богатенький хозяин-родственник(эдаких человеческих дитенышей-дебилов А где же море с визиткой Директора).Варитесь ребята сами в своем дерьме я как-нибудь сам себе на хлеб заработаю.Но ты еще не знаешь о миллионе подводных камней но раз уж взялся чего останавливаться на полпути а потом легче интересней ...... .И неоценимая помошь всевозможных лаботрясов бездельников с протертыми на заднице штанами и дырявыми карманами с нравоучениями в своей сфере обдиралова... На вольных хлебах...Между собой называемых под гомерический хохот побирушками...Едят и пьют побирушки много от этого у них узенькие поросячьи глазки и слабый мочевой пузырь который часто дает течь от того что не справляется с халявой...

    Извините за оффтоп, но все-таки знаки препинания рулят БОЖЕСТВЕННО.


    Знакомый занимался продажей алкоголя в Москве, имел крупную фирму, огромный и стабильный заработок... в 41 год его убили.
    Думай сам, что важнее.
    Никогда не знаешь-где найдешь, где-потеряешь.
    Улыбайтесь, это всех раздражает.

  8. #8
    Yryu
    Гость

    По умолчанию Re: Работать на "дядю" или на себя?

    Цитата Сообщение от Loyd Посмотреть сообщение
    Извините за оффтоп, но все-таки знаки препинания рулят БОЖЕСТВЕННО.


    Знакомый занимался продажей алкоголя в Москве, имел крупную фирму, огромный и стабильный заработок... в 41 год его убили.
    Думай сам, что важнее.
    Не умничай ЗАПЯТАЯ я еще не дописал ТОЧКА..... Ломоносов.....

  9. #9
    Горожанин Аватар для Cadmer
    Регистрация
    21.10.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    281

    По умолчанию Re: Работать на "дядю" или на себя?

    Ilya_M - открыть свой бизнес не так уж и сложно, а вот удержать его - подчас невозможно. И дело тут совсем не в наличии конкурента и даже не в том, что правительство наше "поддерживает" мелкий бизнес только на словах, да перед выборами. А в том, что если у тебе нет связей в родной нашей милиции (предпочтительней) или "на другой стороне баррикады" - считай что дело не выгорит, каким бы доходным оно ни казалась. Все мои знакомые коммерсанты или сами были "в рядах", или родственники...

  10. #10
    Дэвушка Аватар для krohin
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    837

    По умолчанию Re: Работать на "дядю" или на себя?

    У меня муж 4г работал "на дядю". Сначала хорошее отношение, прибавки ...дошел до должности коммерческого директора. Благо,что он сам всем интересуется и ни от какой работы никогда не отказывается. Научился там всему, даже частенько начальника замещал, когда тот по делам или в отпуск уезжал. Но с этого года началось такооое отношение ..: то внешний вид не тот (хотя всегда в рубашке и брюках), то прическа не та, то не сделал что-то (хотя и не его работа), в принципе потом это уже не важно. Главное то, что работать не дают, валят по страшному + обвиняют во всех смертных. Короче, посмотрела я на него и говорю:"Хрен с ней, с зарплатой, уж как-нибудь, но с таким отношением к тебе работать нечего!".
    Я сижу можно сказать дома, мой доход зависит полностью от меня, так называемый дополнительный заработок, но тоже "то есть, то нет".
    Четыре месяца так живем, конечно тяжело, но ничего, не смертельно же :weirdo: ,к слову у нас еще 2е детей. Сейчас уже оформили фирму, нашли спонсоров и клиентов+огромное желание работать. Уверена, год начнется как надо! Дело за малым...вперед и только вперед!
    Планируйте жизнь так, как вы планируете отпуск...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Таланты Солнечногорья" покажут себя на гала-концерте лауреатов 17 февраля
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2017, 15:30
  2. Тест: "Как тебе прийти в себя после работы"
    от Царап Цапыч в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 15:49
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.09.2007, 19:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru