Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: Как отучить ребенка от рук?

  1. #21
    Горожанин
    Регистрация
    01.11.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    222

    По умолчанию Re: Как отучить ребенка от рук?

    У меня тоже ручной ребенок. Первые пять месяцев с рук не слазил. у меня помощников нет, только муж после семи вечера. Потом начал потихоньку ползать, игрушки стали интересовать. В вашем возрасте гулять тоже было невозможно. В коляске не хотел сидеть, все время на руки. Но в один прекрасный день все изменилось. Сейчас весит 14,5 кг, но когда хочет на руки - берем. Посидит чуть-чуть, убедиться, что все в порядке, и бежит играть.
    А оставлять плачущего ребенка в комнате одного - жестоко. Мама не приходит на помощь, значит, если она вернется, точно с рук не слезу. Думаю, так ребенок размышляет. Вообще, я где-то читала, что ручные дети развиваютя быстрее. Ребенок же изучает мир, и с маминых рук все лучше видно. Нужно потерпеть, у каждого ребенка свое время, убедилась на своем сыне.

  2. #22
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: Как отучить ребенка от рук?

    Я решила все же закончить начатое.Дочь плачет не потоу что хочет есть,пить,памперс грязный-нет,а потому что капризничает.Внимания у нее масса,нас в квартире 4-ро и все ляськи-масяськи.Можно ведь играть с ребенком рядом,общаться,но не таскать все время на руках.


  3. #23
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: Как отучить ребенка от рук?

    А капризничает, потому что хочет привлечь внимание, которого не хватает
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


  4. #24
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Как отучить ребенка от рук?

    Тут все были правы, что ребенка НАДО носить на руках, это залог его психического здоровья в будущем. Начинать отучать от рук до года...я не знаю, с чем это сравнить. Маленькая еще, потерпите немного, потом будет легче. МОжно пытаться ее отвлечь, лечь, сесть рядом, погладить, поиграть игрушками. Хотя я себе не представляю этого. У меня до 2 лет как обезьяна, висела на мне в слинге, очень удобно, от него спина не болит, не то, что от кенгуруши. В общем, носите, не измывайтесь над ребенком. Знаете, какой первый вопрос задает психолог, когда приходят родители со сложным ребенком? "Как прошло его детство до 3 лет? Как часто его брали на ручки" ТАк что подумайте очень хорошо. Надеюсь, все у Вас хорошо будет

  5. #25
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Как отучить ребенка от рук?

    А у меня оба на руках висели! Что один (особенно), что вторая сейчас . Как-то само собой прошло, так что Yasya, не переживай! Когда станет постарше, захочет и сама слезет . Правильное утверждение, что чем больше ребёнок у мамы на руках, тем больше он защищён!

  6. #26
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: Как отучить ребенка от рук?

    Цитата Сообщение от TNS
    А у тебя упитанный ребенок, ceel?
    Нет, не упитанный, нормальный - просто сам по себе крупный, кость широкая, рост высокий (1,05). http://www.solnechnogorsk.net/forum/...t=9299&page=10 Смотри мой пост и след. страницу.

  7. #27
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: Как отучить ребенка от рук?

    Незнаю как по поводу психологической травмы,но вот я не была "ручной" и детство свое считаю самым лучшим,с самыми заботливыми родителями.Я конечно от мамы не на шаг,но такая маленькая не просилась так на ручки.Все потому что мама не дала мне себя так себя вести... А моя мама самая лучшая


  8. #28
    Я хорошая Аватар для ТЕЛЕЦ
    Регистрация
    12.05.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    336

    По умолчанию Re: Как отучить ребенка от рук?

    Вырастет ребеночек, и захочется на ручки взять, да уже не сможешь. Прижмешь к себе в порыве нежности, а он скажет:"Мам, ну ты че". Так что ценить надо эти моменты. Дети растут очень быстро.

  9. #29
    Коренной Житель
    Регистрация
    26.08.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    610

    По умолчанию Re: Как отучить ребенка от рук?

    Цитата Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
    Незнаю как по поводу психологической травмы,но вот я не была "ручной" и детство свое считаю самым лучшим,с самыми заботливыми родителями.Я конечно от мамы не на шаг,но такая маленькая не просилась так на ручки.Все потому что мама не дала мне себя так себя вести... А моя мама самая лучшая
    Все дети разные, и ваша дочь может быть совершенно не такая, как вы в ее возрасте! Кстати, такое поведение показывает, что девочка развивается правильно! Неверная, наверное, ваша реакция

    Я решила все же закончить начатое.Дочь плачет не потоу что хочет есть,пить,памперс грязный-нет,а потому что капризничает
    До 1-1,5 дети, по словам психологов, не капризничают, а лишь показывают, что им необходимо в данный момент для выживания! И руки мамы важней для малыша, чем еда и чистый памперс, по крайней мере в таком возрасте. А еще в 7-8 мес у ребенка происходит период боязни незнакомых мест, ситуаций и людей, и мама в это время незаменима.
    Наберись терпения и любви, yasya! Ты не представляешь, как быстро растут дети!
    З.Ы. Все очень верно высказались, поддерживаю!

  10. #30
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    Red face Re: Как отучить ребенка от рук?

    Спасибо,девочки, за советы!!!
    Последний раз редактировалось yasya; 21.12.2006 в 09:28.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Аллергия у ребенка.
    от valeria 82 в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 16:07
  2. Нужен лор врач для ребенка
    от Найт в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 22:50
  3. Пеленать ребенка или нет?
    от Шызгара в разделе Семья и дети
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.02.2011, 17:35
  4. Развитие ребенка
    от Busenka_19 в разделе Семья и дети
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 15:00
  5. Доверенность на ребенка
    от люха в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.08.2008, 09:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru