Страница 1 из 17 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 166

Тема: Памперсы: "за" и "против".

  1. #1
    Горожанин Аватар для Звездочка
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    центр
    Возраст
    43
    Сообщений
    439

    По умолчанию Памперсы: "за" и "против".

    Мамочки, раскажите как часто ваш малыш находится в памперсах. Особенно у кого мальчики. У меня у самой мальчик. Вот натюреваю я его на улицу: памперсы, штаны комбенизона, а сверху одеялом прикрываю ( сидеть то в коляске холодно ) - ведь одному месту парилка! Одеваю его и вспоминаю фразу моей мамы " А как же мы раньше...".
    Вот и хотела узнать как Вы к ним относитесь.
    Добро всегда побеждает зло; значит, кто победил, тот и добрый.

  2. #2
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: Памперсы: "за" и "против".

    На улицу можно. Главное, не перебарщивать, особенно мальчикам. Так как перегретые яички могут приводить к бесплодию у мужчин.
    Иногда они сильно выручают, скажем на прогулку или если долгая поездка. Но все время находится в памперсах ребенку-нехорошо.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


  3. #3
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Памперсы: "за" и "против".

    Здравый смысл прежде всего! На прогулку конечно же не обойтись! Не так уж это и долго, сколько вы гуляете, часа 2 максимум? Я старшему одевала до года где-то на ночь и на прогулку. А потом до двух лет только на прогулку. В 2 года перестали их носить.

  4. #4
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Памперсы: "за" и "против".

    Все в меру.Без них представить сложно,что будет
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  5. #5
    Участник Аватар для bee_may
    Регистрация
    27.11.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    312

    По умолчанию Re: Памперсы: "за" и "против".

    Одевали Хаггесы до 5 месяцев на прогулку Через раз и на ночь, потом до года только на ночь. В год перестали вообще носить.

  6. #6
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: Памперсы: "за" и "против".

    Одноразовые подгузники Европа использует уже лет 40, и никакой статистики по бесплодию и прочей фигне НЕТ!!! У меня за границей есть знакомый педиатр, у нее самой 4 детей. Она долго смеялась над нашими "страшилками" о вреде памперсов! Потом сказала хоть и обидную, но справедливую, на мой взгляд, фразу:"Сказки о вреде памперсов придумали ваши нищие, у которых на них нет денег!" И вспомнила басню "Лиса и виноград".
    Лично у меня никогда не было предубеждения против памперсов. До сих пор сын в них спит ночью. Качественые подгузники всегда сухие, а вот от мокрых пеленок и штанов, действительно, образуется "парник".

  7. #7
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: Памперсы: "за" и "против".

    Я за памперсы обеими руками,не представляю как жили наши родители.Когда родила думала будет ад,так как древнее поколение кричало:"Памперсы-это ужас,одевай ребенка в них только на улицу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
    Но в род.доме даже сказали,что пользуйтесь мамочки,чтобы жизнь легче была.Это только в нашей дикой стране ничего даже прокладок не было.(пардон, что не в тему)
    У меня девочка и только летом,когда жарко, я ее голенькую выкладывала на одноразовые пеленки.


  8. #8
    Участник Аватар для cloud9
    Регистрация
    01.03.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: Памперсы: "за" и "против".

    Вы что, какой парник в современных одноразовых подгузниках??? Просто надо вовремя снимать, не больше 3х-4х часов, ну и после каждого покака. И попу проветривать.

  9. #9
    Горожанин
    Регистрация
    01.11.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    222

    По умолчанию Re: Памперсы: "за" и "против".

    Я читала, что перегревание опасно, когда у мальчиков происходит процесс сперматогеза (в термине могу ошибаться), а поскольку у малышей его еще нет, то одноразовые подгузники только облегчают жизнь.

  10. #10
    Дэвушка Аватар для krohin
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    837

    По умолчанию Re: Памперсы: "за" и "против".

    Когда у меня родилась первая дочка, я по наставлению "старшего поколения" тоже пыталась ее одевать в марлевые подгузники. Мало того, что для мамочки кошмар, так еще и ребенку мучения (попробуй поспи в мокрых штанишках).
    Мальчики, девочки-не важно, гигиена прежде всего!!! Мой совет такой (основан на опыте ):
    1. Гулять, спать, в гости, в дорогу - можно, а иногда даже нужно быть в памперсе.
    2. Пока вы дома и ваш карапуз лежит или ползает (в зависимости от возраста) - одевайте мягкие штанишки и вперед. Поверьте, время (прописаных) ковров пройдет быстро и запаха не останется, а ковер можно летом хорошенько постирать.
    3. Отучать от подгузников надо только в теплое время года!!!, не зависимо от возраста (в разумных рамках). Просто последите за ребенком, и вы увидите, что после прогулки он "пришел сухой". Похвалите, и попробуйте посадить на горшок. Через некоторое время необходимость в этой "одежке" отпадет сама собой.
    Планируйте жизнь так, как вы планируете отпуск...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:50
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 15:12
  3. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 14:24
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 18:17
  5. ФАС возбудила дело против МТС, "Мегафона" и "Вымпелкома"
    от vodjanoy в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.08.2006, 06:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru