Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Можно ли поставить счетчик на воду только выше определенной температуры?

  1. #1
    Рысь ученая... Аватар для Рысенок
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Tim-town
    Возраст
    36
    Сообщений
    621

    Question Можно ли поставить счетчик на воду только выше определенной температуры?

    Не знаю, в тот ли раздел тема...
    Вобщем, ситуевина такая - дом новый, счетчики стоят и на горячую, и на холодную воду отдельно. Но что-то меня ломает платить за чуть теплую воду как за горячую. Иногда приходится минут пять сливать, чтобы добиться более - менее приемлемой температуры. Знаю, что есть счетчики на горячую воду, которые "считают" только воду выше определенной температуры, а остальную относят к холодной. Можно ли поставить такой счетчик у нас? Есть у кого-нибудь уже опыт установки таких счетчиков и борьбы со всякими домоуправлениями?

  2. #2
    Старожил Аватар для Маранта
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: Можно ли поставить счетчик на воду только выше определенной температуры?

    Про счетчик не знаю, но если вода недостаточной температуры, то ЖЭУ должен составить акт замера. Если температура ниже +40 град.- оплата производится по тарифу холодной воды.
    Смотри Постановление Правительства РФ №307 от 23 мая 2006 г.

  3. #3
    Рысь ученая... Аватар для Рысенок
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Tim-town
    Возраст
    36
    Сообщений
    621

    По умолчанию Re: Можно ли поставить счетчик на воду только выше определенной температуры?

    Цитата Сообщение от Маранта Посмотреть сообщение
    Про счетчик не знаю, но если вода недостаточной температуры, то ЖЭУ должен составить акт замера. Если температура ниже +40 град.- оплата производится по тарифу холодной воды.
    Смотри Постановление Правительства РФ №307 от 23 мая 2006 г.
    Спасибо. Прям в мой день рождения Постановление вышло, подарочек, млин, сделали...
    У нас не постоянно холодная, иногда все же бывает нормальной температуры. Но вчера вечером 33 градуса была. Потому и хочу счетчик... Я же не буду каждый раз ЖЭУ вызывать

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    49
    Сообщений
    232

    По умолчанию Re: Можно ли поставить счетчик на воду только выше определенной температуры?

    А где интересно, если не секрет, горячая вода не доходит в виде "горячей" до крана?

  5. #5
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Можно ли поставить счетчик на воду только выше определенной температуры?

    Как то в похожей теме мне отвечали, что есть счетчики, которые начинают считать только тогда, когда температура достигнет нужного "градуса" . Думаю, тебе нужен именно такой.

  6. #6
    Рысь ученая... Аватар для Рысенок
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Tim-town
    Возраст
    36
    Сообщений
    621

    По умолчанию Re: Можно ли поставить счетчик на воду только выше определенной температуры?

    Цитата Сообщение от NETman Посмотреть сообщение
    А где интересно, если не секрет, горячая вода не доходит в виде "горячей" до крана?
    Тимоново.
    Она доходит. Но предварительно нужно минут пять сливать.
    Или вроде идет-идет горячая, только разнежишься, бац, и уже холодненькой поливает... Просто ломает платить деньги низачто.
    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ Посмотреть сообщение
    Как то в похожей теме мне отвечали, что есть счетчики, которые начинают считать только тогда, когда температура достигнет нужного "градуса" . Думаю, тебе нужен именно такой.
    Я про него и говорю. Просто интересно, можно ли его установить. У нас в домоуправлении сказали, что низзя. Но почему - ничего вразумительного ответить не смогли. Вот и хочу добиться ответа - устанавливал ли кто-то такого плана счетчики и как боролся с домоуправлением. В инете тоже ничего особо полезного для себя не нашла. Хотя может плохо искала.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    49
    Сообщений
    232

    По умолчанию Re: Можно ли поставить счетчик на воду только выше определенной температуры?

    Цитата Сообщение от Рысенок Посмотреть сообщение
    Просто интересно, можно ли его установить. У нас в домоуправлении сказали, что низзя. Но почему - ничего вразумительного ответить не смогли. Вот и хочу добиться ответа - устанавливал ли кто-то такого плана счетчики и как боролся с домоуправлением. В инете тоже ничего особо полезного для себя не нашла. Хотя может плохо искала.
    По-моему, нужно сходить к юристу и проконсультироваться, а то в дом.управлении всегда говорят, что ничего нельзя. Мне почему-то кажется, что можно.
    Или требовать перерасчет, и лучше всего делать это коллективно, всем домом, а то все так и останется как было. И ходить к ним лично, почаще, не по телефону с ними разговаривать, и лучше даже к начальнику дом.управления. Если на них не давить, они ничего не сделают.

    Кстати, по местному телевидению был репортаж об выстреловском домоуправлении. Там жильцов довели до того, что они всполошились так, что телевидение подключилось. Так после этого, их начальство стало лично по квартирам ходить и справляться, как там у них дела. Сказали, что все сделают по полной программе, хотя до этого было "НЕЛЬЗЯ".
    Последний раз редактировалось NETman; 25.12.2006 в 22:45.

  8. #8
    Участник Аватар для Gosha_K
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    ЦМИС
    Возраст
    46
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Можно ли поставить счетчик на воду только выше определенной температуры?

    Насколько я помню из курсов по повышению квалификации тебе нужна следующая схема: один девайс считающий расход воды плюс второй девайс считающий расход калорий или девайс с обоими функциями. Насколько это применимо в быту не знаю и не знаю какие вообще есть, мне это читали в обязаловке но я работаю не этой области.

  9. #9
    palmer@jabber.ru Аватар для Palmer
    Регистрация
    04.08.2004
    Возраст
    39
    Сообщений
    593

    По умолчанию Re: Можно ли поставить счетчик на воду только выше определенной температуры?

    Цитата человека который в этом разбирается: "Есть счётчики которые начинают считать только после определённой температуры. Счётчик ставить можно и нужно, но перед ним нужно ставить фильтр ибо в Тимоново слишком плохая вода. Счётчик просто забьётся если ставить без фильтра. Лучше ставить фильтр грубой очистки, за ним тонкой очистки. Кательная в Тимоново не выдаёт положеных норм нагрева воды."
    <!-- Юниксов развелось - Виндовсу упасть негде... --!>

  10. #10
    Рысь ученая... Аватар для Рысенок
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Tim-town
    Возраст
    36
    Сообщений
    621

    По умолчанию Re: Можно ли поставить счетчик на воду только выше определенной температуры?

    В общем, я так чувствую, проще будет поставить нагреватель воды... Меньше забот. Да и летом, во время "профилактических" отключений на 2-3 месяца (какой только их придумал??? ) пригодится
    Последний раз редактировалось MeL; 07.02.2007 в 20:42.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 20:46
  2. Ответов: 108
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 15:46
  3. Куда можно поставить фуру?
    от DiSeL в разделе Автоклуб
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.12.2007, 14:42
  4. Ищу прикольные мелодии в mp3 которые можно поставить на звонок и смс.
    от Efsi в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.11.2005, 15:16
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.11.2004, 20:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru