Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: Хотят ли мужчины, чтобы их слушали?

  1. #1
    Mistery woman Аватар для Elle
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    59

    По умолчанию Хотят ли мужчины, чтобы их слушали?

    Сегодня утром поступило такое мнение, что им якобы это нужно. От женщины. То бишь от жены/подруги. Я нахожу это очень странным, ибо мужчины по природе просты и немногословны. Им просто незачем убивать 2 часа на "бесполезную болтовню" особенно кому? Ага, женщине! Которая, как известно, существо с другой планеты и шансы, что она вообще способна что-то понять медленно сводятся к нулю.

    Хотя..... а кто говорил о понимании? Нужно же чтобы ВЫСЛУШАЛИ. Может быть вот оно: просто умение слушать? И оно является решением ну если не всех, то многих проблем?

    Хотелось бы узнать, а как у вас с этим обстоят дела. Разговариваете ли вы со своей половинкой на разные (все) темы или что-то предпочитаете обсудить в сугубо мужском кружке, ибо "эта курица такого понять в принципе неспособна".

    P.S. Вообще, я всегда думала (и видела этому подтверждение), что на это женщины жалуются, что их не слушают. Ну так не удивительно! Если б слушали, то сошли бы уже давно с ума от избытка ненужной информации. Женщины же такие болтушки!

    In the name of God, most merciful, most gracious

  2. #2
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: Хотят ли мужчины, чтобы их слушали?

    С мужем говорим обо всем. Друг друга выслушиваем. И пытаемся понять. Считаю это абсолютно нормальным.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


  3. #3
    Сергеевич Аватар для Иван
    Регистрация
    13.01.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,738

    По умолчанию Хотят ли мужчины, чтобы их слушали?

    Есть интересный документальный фильм у меня на DC++ " ВВС. Мужчина и женщина" посмотри на досуге, рекомендую

  4. #4
    Старожил Аватар для Вася Ложкин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию Re: Хотят ли мужчины, чтобы их слушали?

    Ну конечно! Мужчина приходит домой со службы, где у него куча проблем, стрессов, он хочет поделиться, рассказать, как прошел день (и пусть каждый день на работе одни и тоже), но некоторым женщинам трудно мужика послушать минут 15. Дадут тарелку супа и все: "остань, не мешай мне смотреть ток-шоу "кто умнее"". И так кадый день. А потом мужик начинает пропадать в гараже, пить и в один прекрасный день бъет жене в ее кремово-бигудястый фейс.

  5. #5
    Коренной Житель Аватар для Светлана
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    820

    По умолчанию Re: Хотят ли мужчины, чтобы их слушали?

    Считаю умение слушать очень важным не только в семейных отношениях,
    но и в остальных. Все хотят, чтоб их выслушали.
    К сожалению практика обращения к психологам у нас не настолько распространена.
    Вот и приходится порой партнерам заменять его друг другу. Но главное не переносить неприятности с работы на личную жизнь и наоборот.
    Нужно разделять эти понятия. А еще лучше бы именно обсуждать любую проблемму,
    а не просто жаловаться и ныть - это утомляет и мужчин и женщин.

    Косноязычно как то получилось, утро - сплю еще))))
    В каждом человеке солнце - только дайте ему светить!!!

  6. #6
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Хотят ли мужчины, чтобы их слушали?

    А как можно обсуждать проблему и не ныть? На меня вот всегда злились, что я типа жалуюсь. Ну а почему низзя пожаловаться то? Не возьму в толк никак. Мир жесток и несомненно хочется, чтобы хоть любимый человек пожалел и приголубил, а тебе от ворот поворот дают

    Если он не хочет, то я же всё равно найду кому пожаловаться. Это же потребность такая!! Но только это будет совершенно другой человек, которому я кстати буду благодарна, что он меня выслушал и что-то сказал (хотя ему может быть глубоко нас**ть на меня и мои проблемы).

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  7. #7
    Старожил Аватар для Вася Ложкин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию Re: Хотят ли мужчины, чтобы их слушали?

    Вот это абсолютно верно. Это же совсем не трудно - послушать близкого человека, как он рассказывает о работе.

    Super-S , а что значит - обсуждать проблему? Когда появилась проблема - то хочешь ты или не хочешь, но обсудить ее придётся, иначе какая ты жена (муж)? Речь идет, видимо, о том, что жена не хочет выслушать мужа, потому что ничего нового он не расскажет: ну начальник наорал, ну поссорился с коллегой... чего тут слушать? Нытье одно! Но вот это "нытье", как раз и следует послушать, поговорить и накормить - тогда будет мир и любовь))))

  8. #8
    Новый Житель Аватар для likvidator
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    тутошние мы
    Возраст
    54
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Хотят ли мужчины, чтобы их слушали?

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    А как можно обсуждать проблему и не ныть? На меня вот всегда злились, что я типа жалуюсь. Ну а почему низзя пожаловаться то? Не возьму в толк никак. Мир жесток и несомненно хочется, чтобы хоть любимый человек пожалел и приголубил, а тебе от ворот поворот дают

    Если он не хочет, то я же всё равно найду кому пожаловаться. Это же потребность такая!! Но только это будет совершенно другой человек, которому я кстати буду благодарна, что он меня выслушал и что-то сказал (хотя ему может быть глубоко нас**ть на меня и мои проблемы).
    Может не жаловаться?
    Ребенок приходит жаловаться не по тому, что хочет выговориться - он хочет решить проблему !
    Сам злюсь когда человек рассказывает о проблеме в 2..20 раз. Можно предложить решение, но решать проблему человек должен сам. Если не хочет - будет только жаловаться и все.
    Любой человек хочет быть услышанным, только вот как он оценивает нужность выдаваемой "на гора" информации -???
    Диалог приводит мозги в работу, а монолог усыпляет слушателя.
    Хорошо говорить - хорошо, а лучше дело не спеша делать.

  9. #9
    Коренной Житель Аватар для Светлана
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    820

    По умолчанию Re: Хотят ли мужчины, чтобы их слушали?

    Умею я слушать нытье или нет - это мои личные проблеммы.
    А в общем согласна, но я пока только учусь это делать, иногда не очень получается, но желание огромно.

    А еще любое "нытье" должно быть началом перемен, иначе смысла в нем не вижу....
    В каждом человеке солнце - только дайте ему светить!!!

  10. #10
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Хотят ли мужчины, чтобы их слушали?

    To likvidator: Не все проблемы в мире могут решиться с Вашей помощью. Т.е. я хочу сказать, что проблема от вас может совершенно и не зависеть, равно как и ее решение. Вы просто жертва ситуации, пешка, как хотите. Тут как быть?,

    Извините, у нас наверное просто разное понятие о слове "проблема". Для Вас проблема - это problem, а для меня - case (случай то бишь). Она не всегда МОЯ проблема, но я вовлечена в ситуацию.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 18:05
  2. Не хотят открываться ссылки
    от АлексАндрочкА в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2007, 19:33
  3. Не хотят устанавливаться драйвера на видеокарту.
    от Gastiks в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.04.2007, 07:04
  4. Хотят ли мужчины детей
    от solek в разделе Он и Она
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 18:16
  5. Что хотят услышать мужчины от женщин:
    от Bukasa в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru