Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Незамерзайка и метанол...

  1. #41
    Прохожий Аватар для Temirych
    Регистрация
    18.12.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Незамерзайка и метанол...

    Цитата Сообщение от KASKAD Посмотреть сообщение
    Сегодня в "Вести-Москва" показали как прошмонали "Авто 49",на предмет левой незамерзайки. Естественно её нашли. Сказали,что метаноловый спирт,которым бодяжат енту жидкость-очень ядовит,от паров этого вещества можно ослепнуть,и якобы даже умереть.Якобы незамерзайка на нормальном спирту должна стоить более 100р.
    Я свою брал за 50 с чем-то,значит левая.Брал в ВВС.Вот и думаю,не помру ли,а то знаете ли уже что-то буквы плохо вижу,тошнит и т.д.
    А если серьёзно,кто что об этом знает,и не травился ли кто ею,кто что использует и нет ли альтернативы покупной незамерзайке?
    Есть у кого ролик я там главную роль играл)))))))))))))))))))))))))

  2. #42
    Прохожий
    Регистрация
    06.04.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Незамерзайка и метанол...

    Магнитная "незамерзайка" замерзает уже при -10, если теплее оставляет на стекле замысловатые ледяные узоры, не воняет, стекло моет плохо.

  3. #43
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Незамерзайка и метанол...

    Цитата Сообщение от Temirych Посмотреть сообщение
    метаноловый спирт,которым бодяжат енту жидкость-очень ядовит,от паров этого вещества можно ослепнуть,и якобы даже умереть
    От метанола, да, можно и ослепнуть и умереть, и то и другое сразу тоже. Надо просто аккуратно пользоваться: не мыть им руки, не пить и не лезть носом в канистру. И все.
    Я по роду деятельности практически все время с ним вожусь с 2001 года, жив и относительно здоров.
    А в хорошей незамерзайке используют менее токсичный изопропанол. Есть ли он - определить просто по запаху. Он пахнет похоже на кошачью мочу.
    В жидкости же, которую впрыскивают в замок замерзший (если н епутаю, ВД называется), там практически чистый метанол - и это нормально.

  4. #44
    Горожанин Аватар для Surgeon
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    371

    По умолчанию Re: Незамерзайка и метанол...

    Нет, WD40 - это керосин со смазкой, в нём метанола нет.
    #define i j /* Have a nice debug */

  5. #45
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Незамерзайка и метанол...

    Я бы сказал не "керосин", а уайт-спирит, хотя это по сути одно и тоже.
    Примерный состав Water Displacement - 40:
    -уайт-спирит, и между прочим, он составляет половину состава;
    -углекислый газ СО2;
    -множество углеводородов алканов (они соответствуют формуле CnH2n+2);
    -элементы отдушки.

  6. #46
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Незамерзайка и метанол...

    Цитата Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
    WD40 - это керосин со смазкой
    Пардон, наврал. Значит, другая какая-то была.
    Состав Wd40

  7. #47
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию Re: Незамерзайка и метанол...

    Цитата Сообщение от ich Посмотреть сообщение
    От метанола, да, можно и ослепнуть и умереть, и то и другое сразу тоже. Надо просто аккуратно пользоваться: не мыть им руки, не пить и не лезть носом в канистру. И все.
    Я по роду деятельности практически все время с ним вожусь с 2001 года, жив и относительно здоров.
    А в хорошей незамерзайке используют менее токсичный изопропанол. Есть ли он - определить просто по запаху. Он пахнет похоже на кошачью мочу.
    В жидкости же, которую впрыскивают в замок замерзший (если н епутаю, ВД называется), там практически чистый метанол - и это нормально.
    Да и для смерти нужна доза в десяток граммов, для хорошо проспиртованного- в несколько десятков, а то и сотню граммов. Стакан хлопнуть.Сделать это сложно- метанол пахнет жухлой подгнивающей травой, точнее он один из пахнущих компонентов. Со спиртом спутать можно разве что с сильного похмелья, я случаев отравления вусмерть метанолом не помню и от своих знакомых даже не слыхал.
    Токсические эффекты от ингаляционного приема наступают конечно в дозах раз в 100 меньших - но они резко не проявляются. Просто потихоньку начинает мучить бронхит , зрение ухудшается, усталость наступает.
    Касательно запаха изопропанола- нифига на кошачью мочу не похоже. Скорее поганого самогона из картошки. Впрочем на вкус и цвет...WD-40 - это как уже верно заметили вазелин в керосине. Но жидкость для размораживания замков на спиртовой основе есть, хотя я не уверен что в ней метанол применяется.
    ДАМ => В BEDLAM

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Госадмтехнадзор проведет операцию «Незамерзайка»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2016, 08:46
  2. Рейд «Незамерзайка» прошел в Солнечногорском районе
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 17:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru