Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Ну когда же кончится "совок"!!

  1. #11
    Участник Аватар для Lentya
    Регистрация
    30.12.2005
    Сообщений
    276

    По умолчанию Re: Ну когда же кончится "совок"!!

    Да у меня тоже вчера были такие же недоразумения,только в других магазинах.Приехала в Альянс,хотела забежать в магазин на первом этаже где продают посуду и всякую ерунду.При входе стоят стулья, а 4!!!продавца,стоят внутри и ничего не делают,правда 2 из них стоят и вертять задом,типа танцуют.Я спросила,вы что закрыты?А они ответили,что откроются.Зачем закрылись,по какой причине? никто не знает,и это при том,что разгар праздников и все ищут подарки.
    Пункт 2! Хотела заплатить за квартиру, в кассе,что на площади, в д.10.Прихожу,весит объявление,что они работают до 16, время 15-40.Открываю дверь,а меня не пускают,говорят,без вас народу много,мы скоро закрываемся.Это ведь надо такое придумать,я им хочу отдать деньги,а их брать никто не хочет.Маразм!


    Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!

  2. #12
    Приднестровье Аватар для bublik
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    936

    По умолчанию Re: Ну когда же кончится "совок"!!

    А у нас везде куда не плюнь такая картина:как платят-так и работаем.
    На хамство надо отвечать силой....

  3. #13
    Котяра Аватар для Мелифаро
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Ну когда же кончится "совок"!!

    Все понимаю - но "совка" не вижу. Нормальное отношение. Хочу работать - работаю. Не хочу - не работаю. Хочу чтобы покупали - не хамлю, не хочу - обратное. Полная свобода. А остальное Ваш выбор куда ходить, где покупать и т.п.
    Речь, как мне кажется, больше идёт о непрофессионализме "работников" сферы услуг. И не важно при этом, хотят они продать свой товар или не хотят. А непрофессионализм этот заключается, в основном: в банальной лени и нежелании работать, отсутствии необходимого образования (а порой и в просто безбожном невежестве), неумении вести диалог, да и просто в отсутствии хороших манер.

    К сожалению, ситуация эта наблюдается не только в обычных магазинах, но и в специализированных и даже фирменных.

    И дело даже не в том, что всегда есть выбор пойти в другое место и купить там, а именно в отношении людей. Неприятно это как-то, осадок в душе остается. Грустно очень, господа, грустно...

  4. #14
    Я хорошая Аватар для ТЕЛЕЦ
    Регистрация
    12.05.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    336

    По умолчанию Re: Ну когда же кончится "совок"!!

    Так ведь молчат почти все. Попробуй, начни "права качать", тебя же покупатели и заклюют, НЕ МЕШАЙ ПРОДАВЦУ РАБОТАТЬ! "Совок"? "Совок"... Моисея нам надо...

  5. #15
    Старожил Аватар для Dubel
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    ЦМИС
    Сообщений
    2,529

    По умолчанию Re: Ну когда же кончится "совок"!!

    Нет уж, никаких Моисеев и Абрамов!) Только книга жалоб и вызов менеджера.

  6. #16
    Красно солнышко Аватар для Sincere
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,935

    По умолчанию Re: Ну когда же кончится "совок"!!

    Мелифаро, а виной этому хозяева точек, которые по всей видимости не видят резона в профессиональном обучении продавцов.
    Errare humanum est

    http://evenness.ru/

  7. #17

    По умолчанию Re: Ну когда же кончится "совок"!!

    На самом деле, такие вопросы как несоответствие графику рабочего времени, закрытие или открытие торговой точки, магазина, центра услуг регулируются законом о Защите прав потребителей и частично налоговым кодексом. Потому это скорее это не совок, а неподчинение законам, что, соответственно, влечет административную ответственность. Если вы хотите кого-то наказать или просто досадить - пишите заяву.
    А "совок" это несколько глубже - хозяин все это допускает, полагая, что это его дело.

  8. #18
    Yryu
    Гость

    По умолчанию Re: Ну когда же кончится "совок"!!

    Только у нас будут стучать ногой в закрытую дверь и возникать о правах потребителя....Идиоты.....Есть некоторые правила и для покупателей ,о которых они и не подозревают.Например правильно сформулировать вопрос и попытаться напрячь мозги для сколько нибудь удобоваримого донесения -чего Я хочу....Вот пример-
    Лохматая бабка (вопрос)-Ремонтируете?
    (ответ)-Да.
    Упылила , через час тащит каминные мраморные часы весом килограмм 20-25 кряхтит ,еле дышит,еще больше лохматой стала........
    Лохматая бабка -Принесла.....
    -Молодец бабуля ,только часами мы никогда не занимались.
    Дальше писать не буду..................сами понимаете....
    Еще -Я моряк (бряцает медалями)Бла бла бла герой и т.д. -У меня отвалился конец....(возраст соответствует)бла бла бла......герой.Через 5 минут выясняется что человек нормальный и в разговоре забыл сказать что отвалился (отколося) кончик кортика и требуется восстановление.....
    А сколько "старинных колье доставшихся по наследству от бабушки-графини" -цена 15 рублей за картофельный мешок образца 1976 года,приносят в ремонт - караул....! Я уже сомневатся в реальности происходящего стал...........
    Каждый божий день......А ведь есть еще и те которые слышали что есть закон о правах потребителей это вобще отдельный разговор....по нему ,у нас комунизм лет пять как настал....
    А как вам-У меня муж в ФСБ медаль получил.И если что я вам устрою.....Кошмар...
    (Да плевать я хотел на вас и ваши проблеммы-Не судите о других по себе.....(молча глядя в сторону))
    В день таких двое -трое..........сначала смешно,потом не очень.....
    Последний раз редактировалось Yryu; 01.01.2007 в 20:48.

  9. #19
    Motakuji Аватар для Reckless
    Регистрация
    26.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,822

    По умолчанию Re: Ну когда же кончится "совок"!!

    А ну извините для ВАС всегда должны все работать 30 декабря до каких ВАМ приспичит. Для ВАС должны очереди разгонять... Но ВЫ забываете... Все тоже ЛЮДИ, и у них тоже праздник на носу. Так что ВАШИ предъявы не стоят и ломанного гроша. ВАМ НИКТО ничего не должен.

  10. #20
    Я хорошая Аватар для ТЕЛЕЦ
    Регистрация
    12.05.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    336

    По умолчанию Re: Ну когда же кончится "совок"!!

    Цитата Сообщение от WolteR
    А ну извините для ВАС всегда должны все работать 30 декабря до каких ВАМ приспичит. Для ВАС должны очереди разгонять... Но ВЫ забываете... Все тоже ЛЮДИ, и у них тоже праздник на носу. Так что ВАШИ предъявы не стоят и ломанного гроша. ВАМ НИКТО ничего не должен.
    Вот вам и ответ на вопрос:"НИ-КОГ-ДА". И дал его человек, при "совке" не живший.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Студия Искусств "Гармония с собой" и Федерация Боевых Искусств "Лао-муэй" приглашают:
    от Лилия Мартемьянова в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 12:02
  2. Когда закончится война?
    от Bagira_L в разделе Беседка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 00:39
  3. Когда выдет новый альбом Кукрыниксы - "Шаман"
    от skelet в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2006, 00:28
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.02.2005, 18:58
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.10.2004, 08:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru