Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Ну когда же кончится "совок"!!

  1. #1
    Участник Аватар для ворчун
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Во дворе Бастилии
    Возраст
    79
    Сообщений
    163

    Cool Ну когда же кончится "совок"!!

    Вчера быстренько кончил рабочие дела и побежал по делам предновогодним.
    Первым делом - подарки, какие осталось купить. Отправился в "Медиа Порт" покупать внуку - мультики, зятю - обучалку по английскому. Ну и себе - чего увижу. Прибегаю в разгар дня, а на двери криво приляпанный листок с надписью "Магазин не работает". При этом следов чрезвычайных ситуаций не видать, мигает внутри праздничная иллюминация. А когда будет работать - ни слова. Вспомнилось, что в советские времена на магазинах клеили такой же листок, но писали "Ушла на базу".
    А ведь этот самый "МедиаПорт" позиционирует себя как крупнейший в городе магазин аудио- и видеопродукта. Сразу вспомнил, как пару месяцев назад зашел туда, накупил дисков на 500 рублей, подаю дисконтную карту... И слышу, типа, "Ваша карта бита! У нас неисправна база данных. Поэтому дисконтные карты недействительны". И при этом ни слова извинения. Ну хоть бы сказали -"Давайте запишем номер карты и сумму, а когда восстановим базу, то все внесем". Ведь карта то накопительная!:eek:
    Ну черт с ним, потерял 15 рублей, переживу. Но ведь работают там молодые ребята, а манера работы - как в райпо.

    Пошел от них через дорогу, в новый магазин "Техно" покупать жене миксер. В магазине, кроме меня и двух молодых продавцов, никого нет. Они вперились в громадный ЖК телевизор, включенный на полную громкость и на меня внимания не обращают. Спрашиваю, чем, кроме цены, отличаются модели миксеров. Отвечают -"Ничем, кроме названия производителя". Тогда прошу показать тот, что подешевле. Приносят самый дорогой! Купил тот, который все же попросил еще раз, но при этом получил замечание, что говорю неразборчиво.

    Ну ладно, пошел в магазин DVD, в "Бастилию". А там без всяких бумажек на двери просто заперто!
    Но день обломов еще не закончился. Надо было зайти в "Сбербанк", неделю, как закончился депозит, хотел пролонгировать, а то проценты пропадают. Но сунув туда голову понял, что за час до конца работы не успею.
    Где вы, молодые предприниматели, менеджеры разных уровней, ау? Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, чтобы вымерли те, кто помнил рабство. Но смотрю, что те, кто при "совке" был в младенческом возрасте, впитал "совковый" дух. Для сферы обслуживания это, в первую очередь, неуважение к клиенту. Ну и нежелание заработать честным путем. Ведь в эти предпраздничные дни покупатель готов расстаться с деньгами, как никогда. А где эти ребята из "МедиаПорта", в Куршавеле отдыхают? Сегодня вновь туда пошел, и все повторилось.
    Понимаю, что сотрясаю воздух, но ведь меняться надо! Или и так можно пожить ничего?

  2. #2
    Старожил Аватар для Вася Ложкин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию Re: Ну когда же кончится "совок"!!

    "МедиаПорт" уже давно не работает по непонятной причине. Ходили с Алёнкой - хотели фильму купить - закрыто...

    А совок... он неистребим. Даже вот форум почитать - каждый второй типичный совок.

  3. #3
    Старожил Аватар для Dubel
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    ЦМИС
    Сообщений
    2,529

    По умолчанию Re: Ну когда же кончится "совок"!!

    Совок-не совок, а вот в сфере услуг у нас траббл( Где-то была тема про хамство продавцов (если я ничего не путаю).
    А говорят, в советское время за косой взгляд на клиента могли и уволить...

  4. #4
    . .
    Регистрация
    16.02.2005
    Сообщений
    688

    По умолчанию Re: Ну когда же кончится "совок"!!

    А почему совок должен кончиться когда-то? Только потому что мы все этого хотим? Или думаем, что хотим? Искать ответ на этот вопрос, там где его в принципе получить невозможно - тоже признак совка.

  5. #5
    Участник Аватар для ворчун
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Во дворе Бастилии
    Возраст
    79
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Ну когда же кончится "совок"!!

    Цитата Сообщение от Stoker
    Искать ответ на этот вопрос, там где его в принципе получить невозможно - тоже признак совка.
    Спасибо на добром слове. Честно говоря, я и не жду конкретного ответа, когда это кончится. Но ведь надо когда нибудь кончать с тем, что понимают под"совком".

  6. #6
    La Vie Est Belle Аватар для Passion
    Регистрация
    06.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию Re: Ну когда же кончится "совок"!!

    Если такое отношение к клиенту еще до покупки, то, что говорить про дальнейший сервис. В общем, одним покупателем у них точно меньше. Да и, слава богу, выбор есть, магазинов тьма.

  7. #7
    Особый статус
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,903

    По умолчанию Re: Ну когда же кончится "совок"!!

    Что Вам мешает это изменить?
    Есть жалобная книга ....есть законы и статьи ... есть службы ... смысл тут плакать?

  8. #8
    Старожил Аватар для yak_40
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию Re: Ну когда же кончится "совок"!!

    а, что плакать то, Вы сами то где находитесь или погостить в Россию приехали ? Так было, так будет. Относитесь ко всему веселее. С наступающим Вас новым годом!
    краткость - (любовница), талант - (друг)

  9. #9
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Ну когда же кончится "совок"!!

    С супругой сделали так: создали (воспитали) узкий (иногда и не очень узкий) круг работников сферы обслуживания... Специальнообученные продавцы магазинов и рынков, таксисты и т.п.
    Учить приходилось самим и по-разному, но получается. Теперь очень редко мы получаем негатив от посещения общественных точек - чаще позитив.

    Про совок:
    Раньше было трудно качать права. Сколько, например, было обувных магазинов в городе? А сейчас? Посему мы прекрасно используем эту возможность - возможность выбора того места, где тебе рады или, хотя бы, делают вид, что рады... И, если что-то не нравится на рынке, а тебе это усиленно навязывают (кладут мелкие мандарины из ящика, а на прилавке крупные) - просто говорим "Не хочу" или "Я куплю у Вашего соседа" - и переходим к следующей "точке" ;) Только не торгуясь. Очень отрезвляюще действует!
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  10. #10
    Участник Аватар для Whitesmith
    Регистрация
    27.02.2006
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Ну когда же кончится "совок"!!

    Все понимаю - но "совка" не вижу. Нормальное отношение. Хочу работать - работаю. Не хочу - не работаю. Хочу чтобы покупали - не хамлю, не хочу - обратное. Полная свобода. А остальное Ваш выбор куда ходить, где покупать и т.п.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Студия Искусств "Гармония с собой" и Федерация Боевых Искусств "Лао-муэй" приглашают:
    от Лилия Мартемьянова в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 12:02
  2. Когда закончится война?
    от Bagira_L в разделе Беседка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 00:39
  3. Когда выдет новый альбом Кукрыниксы - "Шаман"
    от skelet в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2006, 00:28
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.02.2005, 18:58
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.10.2004, 08:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru