Страница 3 из 28 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 271

Тема: Юридическая консультация по семейному праву

  1. #21
    Горожанин
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    ...в суете городской...
    Сообщений
    390

    По умолчанию Re: Юридическая консультация по семейному праву

    to Strekozzza

    Для детей 2006 года рождения:
    В соответствии с Законом Московской области "О мерах социальной поддержки семьи и детства в Московской области" 1/2006-03 от 12.01.2006 года согласно статье 6, право на единовременное пособие при рождении второго, третьего и последующих детей имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее. Размер единовременного пособия при рождении (усыновлении в возрасте до трех месяцев) второго ребенка составляет 2000 рублей. Размер единовременного пособия при рождении (усыновлении в возрасте до трех месяцев) третьего и последующих детей составляет 10000 рублей. В случае рождения (усыновления в возрасте до трех месяцев) двух детей единовременное пособие составляет 20000 рублей. В случае рождения (усыновления в возрасте до трех месяцев) трех и более детей единовременное пособие составляет 50000 рублей.

    Для детей 2007 года рождения:
    В соответствии с Законом Московской области №1/2006-ОЗ от 12.01.2006 «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области», №260/2006-ОЗ от 28.12.2006 «О внесении изменений в Закон Московской области «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области», устанавливается единовременное пособие при рождении второго, третьего и последующих детей.

    Размер единовременного пособия при рождении второго ребенка составляет 5000 рублей.

    Размер единовременного пособия при рождении третьего и последующих детей составляет 15000 рублей.

    Размер единовременного пособия в случае рождения двух детей составляет 15000 рублей на каждого ребенка.

    Размер единовременного пособия в случае рождения трех и более детей составляет 20000 рублей на каждого ребенка.

    Для назначения единовременного пособия необходимо представить следующие документы в Солнечногорское управление социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения Московской области
    - паспорта родителей;
    - свидетельства о рождении имеющихся детей и копии свидетельств;
    - справка из ЖКО о составе семьи;
    - сберегательная книжка заявителя с выверенным номером лицевого счета;
    - в случае если один из родителей проживает в другом муниципальном образовании Московской области, справка из органа социальной защиты населения по месту его жительства о неполучении им дополнительной единовременной выплаты.
    Режим работы:
    Понедельник, вторник, четверг с 9.00 до 17.00,
    Обед с 12.30 до 13.30.
    Адрес: г. Солнечногорск, ул. Баранова, д.21/24, кабинет 14
    тел. 64-89-32

  2. #22
    La Vie Est Belle Аватар для Passion
    Регистрация
    06.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию Re: Юридическая консультация по семейному праву

    Что касается материальной поддержки материнства и детства. На данные цели в бюджете Московской области на 2007 год предусмотрено около 130 миллионов рублей. Будет большим + если эти деньги дойдут до места назначения ;)
    Последний раз редактировалось Passion; 17.01.2007 в 00:56.
    В жизни, как под дождем - однажды наступает момент, когда уже просто всё равно.

  3. #23
    ЗОЖ рулит! Аватар для swisska
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,041

    По умолчанию Re: Юридическая консультация по семейному праву

    У нас бухгалтер звонила в соц.страх насчет перерасчета пособий, ей сказали, что пока еще сами не знают что и как.

  4. #24
    Коренной Житель Аватар для Светлана
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    820

    По умолчанию Re: Юридическая консультация по семейному праву

    Ага, прикольно, а выплачивать то они собираются? Лично меня эта тема непосредственно коснется. Ждем-с.
    В каждом человеке солнце - только дайте ему светить!!!

  5. #25
    Горожанин Аватар для Звездочка
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    центр
    Возраст
    43
    Сообщений
    439

    По умолчанию Re: Юридическая консультация по семейному праву

    А можно узнать такой вопрос. Я хочу отдать своего ребенка в садик с 3-х лет. Но я на 100% уверена придя в сад в 3 года нам откажут, объяснив что нет мест. ( так произошло с моей подругой). Но ведь по закону дается возможность сидеть до 3-х лет по уходу за ребенком, почему сады переполнены 2-х летними детьми? Я понимаю, что не увсех есть возможность сидеть до 3-х лет, но как быть мне?
    Спасибо.
    Добро всегда побеждает зло; значит, кто победил, тот и добрый.

  6. #26
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Юридическая консультация по семейному праву

    Цитата Сообщение от Звездочка Посмотреть сообщение
    А можно узнать такой вопрос. Я хочу отдать своего ребенка в садик с 3-х лет. Но я на 100% уверена придя в сад в 3 года нам откажут, объяснив что нет мест. ( так произошло с моей подругой). Но ведь по закону дается возможность сидеть до 3-х лет по уходу за ребенком, почему сады переполнены 2-х летними детьми? Я понимаю, что не увсех есть возможность сидеть до 3-х лет, но как быть мне?
    Спасибо.
    Прямо сейчас пойти в Гороно и к заведующей садика и записаться. У вас ещё достаточно времени.

  7. #27
    Убийца машин Аватар для kloun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Юридическая консультация по семейному праву

    Подскажите пожалуйста,опять вопрос по пособию"по уходу за ребёнком до 1,5 лет":
    С 1 сентября 2006г. находясь в декретном отпуске,я была сокращена всвязи с ликвидацией организации(военная поликлиника). Встала на учёт в Центре занитности.
    Говорили что пособие будут получать и безработные женщины. Такли это? И куда обращаться? Спасибо.

    Все женщины по сути ангелы, но когда нам обламывают крылья,- приходиться летать на метле...

  8. #28
    La Vie Est Belle Аватар для Passion
    Регистрация
    06.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию Re: Юридическая консультация по семейному праву

    Пункт 1 статьи 261 Трудового Кодекса РФ предусматривает увольнение лица, находящегося в отпуске по уходу за ребенком в связи с ликвидацией предприятия. Порядок увольнения, гарантии и компенсации женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком при ликвидации организации такой же как и для других работников.
    1. На основании ч. 2 ст. 180 Трудового кодекса РФ о предстоящем увольнении предупреждаются персонально и под расписку не менее чем за два месяца до увольнения.
    2.Согласно чч. 1, 2 ст. 178 ТК РФ полагается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за работниками сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения(с зачетом вых. пос.).
    3. Необходимо встать на биржу труда, чтобы не было перерыва в стаже.
    Удачи
    В жизни, как под дождем - однажды наступает момент, когда уже просто всё равно.

  9. #29
    Новый Житель Аватар для Strekozzza
    Регистрация
    05.11.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Юридическая консультация по семейному праву

    [QUOTE=Ledy Wolf;379158]to Strekozzza

    Размер единовременного пособия при рождении второго ребенка составляет 5000 рублей.

    О, это уже радует!!!
    Спасибо большое за подробные ответы!


  10. #30
    Ферденанд Аватар для jackal
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    г. Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Юридическая консультация по семейному праву

    Ольга,подскажите пожалуйста,я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком,до этого работала,вопрос:могу ли я сейчас написать на работе заявление на материальную помощь,т.к. насколько я знаю,работник имеет право один раз в год брать материалку.или я ошибаюсь? и могут ли мне сейчас её дать?
    __________________
    PEUGEOT - машина создана для удовольствия!!!!
    http://www.peugeot.ru/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен юрист по семейному праву (алименты)
    от Вовремя в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.09.2017, 09:57
  2. Юридическая практика
    от Сяка в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 19:40
  3. Юридическая консультация по телефону в городе
    от dimentiy в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 13:32
  4. Бесплатная юридическая консультация для начинающих бизнесменов
    от REMISSA в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 15:53
  5. Интересует научная юридическая лит-ра
    от yasya в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 09:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru