Страница 4 из 28 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 271

Тема: Юридическая консультация по семейному праву

  1. #31
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию Re: Юридическая консультация по семейному праву

    Пожалуйста, помогите разобраться! Моему старшему сыну 15 лет, младшему 4 месяца. Я работала не официально , детское пособие давно не получала (везде нужна справка с работы,даже с декреком пролетела).Старший сын получает пособие по потере кормильца, с отцом младшего сына мы живём в гражданском браке (у ребёнка фамилия отца,есть свидетельство об установлении отцовства то есть я не мать одиночка). Что бы получать ежемесячное пособие на детей, муж должен предоставить справку о доходах. Он гражданин Белоруссии,работает в частной фирме в Солнечногорске без оформления.Если не получится взять справку с работы, могу ли я оформить пособие хотя бы на старшего сына? По этой же причине не могу оформить субсидию. Как мужу получить разрешение на работу ?

  2. #32
    La Vie Est Belle Аватар для Passion
    Регистрация
    06.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию Re: Юридическая консультация по семейному праву

    Цитата Сообщение от simbad
    с отцом младшего сына мы живём в гражданском браке. Что бы получать ежемесячное пособие на детей, муж должен предоставить справку о доходах.
    Не поняла. Зачем справка, если Вы не замужем?
    Кто её требует?
    В жизни, как под дождем - однажды наступает момент, когда уже просто всё равно.

  3. #33
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию Re: Юридическая консультация по семейному праву

    Цитата Сообщение от Passion Посмотреть сообщение
    Не поняла. Зачем справка, если Вы не замужем?
    Кто её требует?
    Так мне сказали в соц. защите и в отделе субсидий. Если у ребёнка есть отец,то на этого ребёнка должен быть доход. Сказали,что пособия или на двоих детей надо оформлять или никому.

  4. #34
    Горожанин
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    ...в суете городской...
    Сообщений
    390

    По умолчанию Re: Юридическая консультация по семейному праву


  5. #35
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию Re: Юридическая консультация по семейному праву

    Цитата Сообщение от Ledy Wolf Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за полезную информацию . Но почему в соц. защите потребовали справку с работы отца о зарплате ? А на ребёнка 15 лет , я могу что-нибудь получать ?

  6. #36
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Юридическая консультация по семейному праву

    Справку требуют, наверное, не о зарплате, а о том, получал ли он пособия на ребенка, так как на это имеет право любой из родителей. Если мать, например, не работает, то пособие может получить отец, еслибудет справка, что мать пособие не получала. А если Вы имеете ввиду пособие, которое выдается ежемесячно (раньше было 70 руб.), то тут требуют справки о зарплате, так как пособие выплачивается только в том случае, если на каждого члена семьи приходится меньше прожиточного минимума. Его размер для Вашей семьи можно узнать в соц. защите.



  7. #37
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию Re: Юридическая консультация по семейному праву

    Единовременное пособие по рождению второго ребёнка я оформила в размере 8 и 2 тыс. руб. Меня интересует ежемесячное пособие до 1,5 лет. Мы относимся к не работающим родителям. Как я поняла из ссылки, что безработные могут оформить пособие в размере 3000 руб. Если получится выбраться, то в понедельник поеду всё узнать.

  8. #38
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию Re: Юридическая консультация по семейному праву

    Сегодня была в отделе соц. защиты , сдала документы . Пособие в размере 3000 руб.( для не работающих мам) по уходу за ребёнком до 1,5 лет выплачивается с января 2007 г. Это пособие выплачивается маме, а не ребёнку . А для получения ежемесячного пособия на детей , действительно , нужна справка с работы .
    Спасибо тем , кто помог мне разобраться .

  9. #39
    Коренной Житель Аватар для Светлана
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    820

    По умолчанию Re: Юридическая консультация по семейному праву

    Цитата Сообщение от Passion Посмотреть сообщение
    В 2006 году размер пособия для работающих женщин, которые подлежат обязательному социальному страхованию, был фиксированным, и составлял 700 руб. в месяц, независимо от числа детей, за которыми осуществляется уход (ст. 15 Федерального закона № 81-ФЗ).
    Размеры этих пособий с 01.01.2007 для работающих матерей станут расчетными. Размер пособия будет зависеть от заработка и устанавливается в размере 40 % среднего заработка за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком. Установлен минимальный (в зависимости от количества детей) и максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет для работающих женщин. Он может составить от 1,5 до 6 тыс. руб. в месяц при рождении первого ребенка и от 3 до 6 тыс. руб. в месяц при рождении второго и последующих детей.
    Однако если 40 % от расчетного заработка находится в этих пределах, то мама получит именно расчетную величину. Главное, чтобы она была при первом ребенке не менее 1,5 тыс. руб. и не более 6 тыс. руб.
    Сегодня пошла в банкомат снять повышеное пособие, а там кукиш.
    Как и было 700 рублей.

    Объясните кто-нибудь пожалуйста, как расчитать пособие работающей матери, если я к моменту ухода в декрет не проработала 12 пресловутых месяцев на одном предприятии?
    В каждом человеке солнце - только дайте ему светить!!!

  10. #40
    Ферденанд Аватар для jackal
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    г. Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Юридическая консультация по семейному праву

    Цитата Сообщение от Super-S
    Объясните кто-нибудь пожалуйста, как расчитать пособие работающей матери, если я к моменту ухода в декрет не проработала 12 пресловутых месяцев на одном предприятии?
    мне кажется значения не имеет,что не отработала 12мес. на этом предприятии.ты же получала до декрета фиксированную з/пл.я сужу по своему опыту:я тоже проработала до декрета всего 3 месяца,но мне с января уже заплатили по новым расценкам 1500рэ,т.к. изначальная з/пл у меня была даже меньше этой суммы,всё по закону.
    тебе надо обратиться на место твоей работы и выяснить сей факт.
    PEUGEOT - машина создана для удовольствия!!!!
    http://www.peugeot.ru/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен юрист по семейному праву (алименты)
    от Вовремя в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.09.2017, 09:57
  2. Юридическая практика
    от Сяка в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 19:40
  3. Юридическая консультация по телефону в городе
    от dimentiy в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 13:32
  4. Бесплатная юридическая консультация для начинающих бизнесменов
    от REMISSA в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 15:53
  5. Интересует научная юридическая лит-ра
    от yasya в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 09:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru