Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Впервые за 75 лет иномарок в России продано больше, чем отечественных авто

  1. #1
    All exclusive. Аватар для GT
    Регистрация
    16.09.2004
    Сообщений
    425

    Exclamation Впервые за 75 лет иномарок в России продано больше, чем отечественных авто

    В 2006 году впервые за 75 лет в России было продано больше иномарок, чем машин отечественного производства. Нашествие продолжается: построить заводы в России обещают Nissan, General Motors, Volkswagen. Это не сулит ничего хорошего “АвтоВАЗу”, доля которого на рынке уже опустилась ниже 35%.

    По данным Ernst&Young, объем продаж автомобилей российских марок в 2006-ом составил 800 000-900 000, а новых иномарок - около 1 млн, 250 000 из которых были собраны в России. Доля “АвтоВАЗа” в общем объеме продаж составила лишь 33,5% против почти 50% два года назад.

    Надеяться на то, что российским производителям удастся переломить ситуацию, пишут "Ведомости", уже не приходится: 2006 год стал самым урожайным на подписание соглашений по сборке иномарок в России. Volkswagen заложила первый камень в строительство завода в Калужской области мощностью 115 000 автомобилей в год. General Motors (GM) и Nissan, как и Toyota, собрались строить заводы в Санкт-Петербурге. GM планирует собирать 50 000 авто. Общая стоимость этих трех проектов вплотную подобралась к $1 млрд.

    Массовый приход иностранных производителей в Россию вызван окончанием действия постановления правительства о промышленной сборке, предоставлявшего льготный режим ввоза автокомплектующих Благодаря этому, по оценке независимого эксперта авторынка Валерия Тараканова, в 2010 году в России будет собрано не менее 1 млн иномарок.

    Отечественные компании и сами не проявляют патриотизма. Группа “ГАЗ” сначала приобрела оборудование и лицензию на производство в России автомобилей на платформе Chrysler Sebring и Dodge Stratus, а летом объявила о покупке британского производителя легких коммерческих автомобилей LDV, выпускающего автомобили Maxus. “Северсталь-Авто” к Ssang Young в этом году добавила еще одного стратегического партнера - Fiat. Компания будет заниматься продажей машин этой итальянской марки и собирать грузовики Fiat Ducato, легковые Albea и Linea. Другие автозаводы рады начать сборку новых моделей иномарок. “Ижавто” недавно начал выпускать новую Kia Rio, а в 2007 поставит на конвейер Kia Sorento, ТагАЗ начнет производство старой версии внедорожника Santa Fe.

    Консультант по автопрому компании Ernst&Young Иван Бончев отмечает, что из российских автопроизводителей только “АвтоВАЗ” пытается разрабатывать собственные модели. Правда, теперь он будет это делать вместе с канадской Magna, с которой договорился построить второй завод в Тольятти мощностью 450 000 машин в год и стоимостью $1,7 млрд. Впрочем, противостоять натиску иностранцев “АвтоВАЗу” будет с каждым годом все труднее. По прогнозу Ernst&Young, к 2010 году доля “АвтоВАЗа” в общем объеме продаж не превысит 28-30%.

  2. #2
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Впервые за 75 лет иномарок в России продано больше, чем отечественных авто

    И этого следовало ожидать. При постепенном и неуклонном вступлении в мировой рынок наша экономика неизбежно приходит в упадок. Подробности - Андрей Паршев "Почему Россия не Америка" и "Почему Америка наступает".
    Можно послушать на инфинити в аудиокнигах или почитать у меня на фтп в папке Books\Андрей Паршев\
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    11.09.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Впервые за 75 лет иномарок в России продано больше, чем отечественных авто

    А при чём тут иномарки, если машины всё равно собирают в России? Одно дело настоящие качественные иномарки, собранные за рубежом, или то, что собирают на АЗЛК.
    У каждого хорошего контролёра электрон с дыркой.

  4. #4
    Мадыратыр Аватар для MaxiM
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,059

    По умолчанию Re: Впервые за 75 лет иномарок в России продано больше, чем отечественных авто

    на АЗЛК для сборки машин набирали полностью новый штат сотрудников

  5. #5
    Rock baby, rock!!! Аватар для Noodles
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Красная, 64
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,166

    По умолчанию Re: Впервые за 75 лет иномарок в России продано больше, чем отечественных авто

    Цитата Сообщение от Andric
    Одно дело настоящие качественные иномарки, собранные за рубежом, или то, что собирают на АЗЛК.
    А что собирают на АЗЛК????Если не ошибаюсь,то Renаult Logan.На мой взгляд вполне достойная машинка за свои деньги.Во всех журналах, что я читал,про неё пишут в основном только хорошее.Я бы с удовольствием взял бы себе такую при наличии нужной суммы.И в сторону машин наших марок даже и не посмотрел бы.Ибо не охото покупать ведро с гайками и день ездить а три ремонтировать...

  6. #6
    Старожил Аватар для Dubel
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    ЦМИС
    Сообщений
    2,529

    По умолчанию Re: Впервые за 75 лет иномарок в России продано больше, чем отечественных авто

    Скоро ВАЗы-УАЗы-ГАЗы сгинут под потоком импортного железа

  7. #7
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Впервые за 75 лет иномарок в России продано больше, чем отечественных авто

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    А при чём тут иномарки, если машины всё равно собирают в России? Одно дело настоящие качественные иномарки, собранные за рубежом, или то, что собирают на АЗЛК.
    Только вот количесво деталей можно по пальцам пересчитать...
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  8. #8
    Rock baby, rock!!! Аватар для Noodles
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Красная, 64
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,166

    По умолчанию Re: Впервые за 75 лет иномарок в России продано больше, чем отечественных авто

    Цитата Сообщение от GT
    Надеяться на то, что российским производителям удастся переломить ситуацию, пишут "Ведомости", уже не приходится: 2006 год стал самым урожайным на подписание соглашений по сборке иномарок в России.
    Я думаю ситуацию удастся переломить в том случае, если наши заводы будут производить современный и качественный продукт.Можно пойти путём Японии и Южной Кореи: для начала начать производить автомобили по лицензии, а затем уже понемногу производить свои авто на основе лицензионных.

  9. #9
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Впервые за 75 лет иномарок в России продано больше, чем отечественных авто

    И ты думаешь, что автомобили, собранные у нас по лицензии будут дешевле корейских? А если дороже - КТО их будет покупать?
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  10. #10
    Rock baby, rock!!! Аватар для Noodles
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Красная, 64
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,166

    По умолчанию Re: Впервые за 75 лет иномарок в России продано больше, чем отечественных авто

    to Ворон: при сборке с применением комплектующих,произведённых в России, себестоймость будет ниже, чем у машины пригнанной из за границы. Возьмём к примеру Ford Focus 2: произведённые у нас машины дешевле,чем те же самые привезённые из Германии.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 17:50
  2. В «Системе-112» Московской области впервые в России внедрено геопозиционирование
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 13:40
  3. В России впервые вынесен приговор за интернет-пиратство.
    от odooleg в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.02.2008, 14:33
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 04:27
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 09:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru