Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Работа прислуги унизительна?

  1. #41
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: Работа прислуги унизительна?

    fermata, да за что ж Вы меня так! Пить чай у меня действительно нет времени, иногда и часа в 4 сподобишься, а она до 12 работает. Да и днем, если есть время, она не всегда рядом. Поэтому как получится. Право же, в моих словах нет презрения, и вполне возможно, что и меня жизнь может развернуть на мытье полов (кстати, учась на 1 курсе универа и живя в общаге, подрабатывала мытьем школьных туалетов и соседнего коридора; также работала около 3-х лет воспитателем в ясельках с самыми маленькими, нянек (сейчас они помощники воспитателя) не было постоянно, поэтому и горшки мыла, и детям попки мыла и вытирала, и не стесняюсь этого). Поэтому презрения у меня к уборщицам нет и в помине.

    Знаете, терпеть не могу оправдываться, но Ваши обвинения в изощренном презрении мне очень неприятны своей безосновательностью.

  2. #42
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,562

    По умолчанию Re: Работа прислуги унизительна?

    Цитата Сообщение от detka Посмотреть сообщение
    fermata, да за что ж Вы меня так!.....Знаете, терпеть не могу оправдываться, но Ваши обвинения в изощренном презрении мне очень неприятны своей безосновательностью.
    Она просто не подумала что сказала и на стопроцентный откровеный пост выдала какие-то свои потаенные мысли и чувства, присущие ей одной....Так,что не переживай,detka.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  3. #43
    Spich
    Гость

    По умолчанию Re: Работа прислуги унизительна?

    А вот мне почему-то кажется что проблемма как раз в человеке который -"Не хочет быть прислугой".Точнее в опасениях за законный спрос.
    Разве мало у нас народу в больницах лежало?Разве не указывали нам -Помолчите!Я знаю как лучше! и это с лицом ну как миниму тянущим на Нобелевскую и тд.
    И никакой ответственности.
    Как раз в этом случае можно гордо сказать-Я не прислуга!
    Прислуга-то как раз мы все, и для всех,впрочем называйте как хотите, суть дела не меняется.

  4. #44
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Работа прислуги унизительна?

    Быть прислугой не унизительно! К этому приучила жизнь! А вот наши новоявленные господа,бывшие прислуги,своим поведением хотят показать, что они ГОСПОДА! (ещё непривыкшие!)

  5. #45
    Старожил Аватар для маланья
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Маслёнкино
    Сообщений
    1,615

    По умолчанию Re: Работа прислуги унизительна?

    Сфера уСЛУГ обСЛУЖивает население.Это салоны красоты,прачечные,ателье,няни,сиделки.Всё это приСЛУГа.Человек продает другому человеку свою уСЛУГу,то есть предмет торга нематериален,его не пощупаешь.
    А то ,что ей предложили хороший график и достойную зарплату за то,чем она и так всю жизнь занималась - блин,отличные работодатели!Фига себе унижение.

  6. #46
    Spich
    Гость

    По умолчанию Re: Работа прислуги унизительна?

    Уехать бы в Масленкино....
    Вобще-то чтобы быть "прислугой" необходимо знать достаточно много, иметь репутацию ,рекомендации и опыт.Иметь определенный профиль прислуги и диплом, начальное медицинское образование в виде курсов и тд.Комуникабельность и соответствующее воспитание.Более того прислуга настолько дефецитная профессия в России что людей нанимают из-за рубежа .Более того востребованные слуги имеют свои котеджи,машины престижных марок ,обучают детей за границей и даже имеют свои профсоюзы с вытекающими отсюда последствиями.Существует ошибочное мнение что прислугой может быть любой желающий, отнюдь , любая семья имеющая досаток и желание нанять прислугу еще скурпулезно покопается в рекомендациях , ведь это практически член семьи , помошник, человек вызывающий доверие и тд и тп.Я например знаю одного "слугу", начинал оный с садовника ,в прошлой жизни военный в чине майора , дядя построил себе котедж, у него и у дочери(абсолютно счастливый ребенок) по хорошей машине,отдыхает его семья не на Сенежском озере , все при образовании и прочих благах.Конечно есть свои минусы ,например практически 100% занятость .
    В свое время для меня это было откровением,ну как же ,мы ж все "кто был ничем-тот стал всем" часто путая понятия приспешник-шестерка-прислуга ,а в итоге разучились работать и скрипим то мозгами,то зубами, сидя в предрассудках надевая по праздникам нутриевую шубу (плод пожизненной работы),звоним в купленный в кредит телефон и копим на плацкарт до Анапы.... при этом расчитывая на звание пенсионера федерального значения мечтая о райских кущах и внезапно разбогатевших детях ,так правильно вами воспитанных.В этом смысле мне очень нравится киношная фраза
    -Я представитель "ЦЕНТРОБАЛТА" (была такая революционная организация, штаб )
    А не...
    -Я представитель центра болта (ахинея в устах уголовника изучающего историю)
    В данном случае ,есть деловое, разовое поручение с которым человек просто не может или не хочет справиться, остальное трёп.
    Последний раз редактировалось Spich; 03.10.2009 в 09:04.

  7. #47
    _777_ Аватар для Markiza
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    SunCity
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: Работа прислуги унизительна?

    Я считаю это индивидуально. Кто может работать так,тот работает. Говоря про себя,я бы не смогла.
    ..Я не люблю когда на половину или когда прервали разговор,я не люблю когда стреляют в спину,я так же против выстрелов в упор...

  8. #48
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,367

    По умолчанию Re: Работа прислуги унизительна?

    Цитата Сообщение от Spich Посмотреть сообщение
    Иметь определенный профиль прислуги и диплом, начальное медицинское образование в виде курсов и тд.Комуникабельность и соответствующее воспитание.
    Это ты про кого? Про наших из Солнечногорска или вообще?

  9. #49
    Spich
    Гость

    По умолчанию Re: Работа прислуги унизительна?

    Ковааарен,хитер и ковааарен....

  10. #50
    Прохожий Аватар для мери поппинс
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Солнечногорск, ул. Центральная, 2а
    Возраст
    36
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Работа прислуги унизительна?

    [QUOTE='detka;724799']Кстати, вопрос к агенству "Мери Поппинс", если можно, выложите расценки на некоторые услуги, например, на те же окна.[/

    Агентство " Мэри Поппинс" мы подходим к каждому клиенту индивидуально, приходите к нам заполняете заявку на побор работника и на какую сумму вы расчитываете. И исходя из этого мы вам предлогаем 2-3 кандидата на выбор. 8-915-377-76-53
    Последний раз редактировалось мери поппинс; 05.10.2009 в 09:16. Причина: Добавлено сообщение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Случай на работе.
    от exNovosel в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 13:28
  2. Работа для мам
    от coolenigmagirl в разделе Семья и дети
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 09:49
  3. Работа ftp://192.168.13.75/
    от tox в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2004, 22:18
  4. РАБОТА!!!
    от Gato Branco в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.07.2004, 22:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru