Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 54 из 54

Тема: Отопление жжет!

  1. #51
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: Отопление жжет!

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Здесь Ваше упущение тоже есть: надо было с начала отопительного сезона подать заявку в ССЭ.
    Да всё время подавала заявки в аварийку. Но....тишина.... Спасибо за обстоятельный совет. Так и буду действовать. Формы актов, заявлений уже подсмотрела в интернете.
    Цитата Сообщение от Домникия Посмотреть сообщение
    Странно, Джилиан очень много писала в теме " Опять смена УК", знает, как оформлять и куда посылать заявки. И,кажется, неплохо разбирается в юридических тонкостях написания заявок.
    Вот именно. что кажется. А мне кажется, что у нас на форуме есть люди. что в любом сообщении ищут "второе дно". Даже юристы не могут неплохо разбираться в юридических тонкостях написания всех заявок, а я далеко не юрист. Но разобраться , конечно, смогу с помощью советов интернета. Хотела пойти по пути наименьшего сопротивления. ведь кто-то наверняка проходил этот путь и знает нюансы. И кстати, такая заявка будет для меня впервые.
    Richy, я знаю, что ждать милостей как от природы , так и от УК - неблагодарное занятие, не могли бы вы проконсультировать меня по отоплению в моей квартире? (Уважаемые, это не реклама фирмы - а мой конкретный вопрос). В одной комнате меняла батарею, думаю, что там напортачили "специалисты", наверное нужно исправлять. Но батареи чуть тёплые.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Домникия Посмотреть сообщение
    Хотя, думаю, именно сейчас начинается самая ожесточенная кампания за МКД между УК. И это - только начало.
    Уж не думаете ли вы , что я из лагеря противников УК ССЭ и придумываю факты?
    Ну из лагеря противников - это верно. ненавижу свою управляющую компанию. Но сейчас для меня самое главное - не "околеть".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Домникия Посмотреть сообщение
    Скоро нам будут рекламировать УК с космическими названиями
    Прорекламируйте хоть одну без космического названия по факту хорошей работы, буду очень благодарна. Давно ищем компанию на смену ООО УК ССЭ, но никаких конкретных предложений, одно недовольство. По правде, никому не хочется вплотную этим заниматься в ущерб своему времени и здоровью, вот может. вы поможете дельным советом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Домникия Посмотреть сообщение
    До марта нужно оформить каждый дом "во владение".
    Я чего-то пропустила, о чём речь? Объясните, пожалуйста. Сейчас у нас уже дом под непосредственным управлением в ведении ООО "УК ССЭ".

  2. #52
    Старожил Аватар для Домникия
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    2,344

    По умолчанию Re: Отопление жжет!

    Цитата Сообщение от Джилиан;1453580
    [COLOR=silver
    - [/COLOR]Я чего-то пропустила, о чём речь? Объясните, пожалуйста. Сейчас у нас уже дом под непосредственным управлением в ведении ООО "УК ССЭ".
    У нас дом тоже в ведении ООО "УК ССЭ". Если жителям отдадут еще подвалы в собственность, как в Москве...
    Пока для ознакомления нашла только это, хотя есть постановление правительства( не нашла ):

    http://tekhnodom.ru/poryadok-dejjstv...alnyjj-remont/
    Последний раз редактировалось Домникия; 03.01.2015 в 20:12.
    Унижая других, выше не станешь...(К. Хабенский)

  3. #53
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Отопление жжет!

    Цитата Сообщение от Домникия Посмотреть сообщение
    нашла только это
    Это касается средств сверх нормативно установленных (в прошлом году было 7,30 руб за кв. метр). Т.е. вы на ОС можете принять решение платить больше 7,30.
    ...если до 1 сентября 2014 года собственники на общем собрании решат прекратить формирование фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и формировать такой фонд на специальном счете, то перейти на спецсчет они смогут уже с 1 января 2015 года. Если же такое решение будет принято позже 1 сентября, то в соответствии с действующим законодательством перейти на спецсчет можно будет только через 2 года после принятия такого решения.
    http://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/prog...lnogo-remonta/

    Законодательство в сфере ЖКХ размещено здесь: http://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/zako...unalnoy-sfere/

    Уже же обсуждалась тема: http://www.solnechnogorsk.net/forum/...=140719&page=4

  4. #54
    Старожил Аватар для Домникия
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    2,344

    По умолчанию Re: Отопление жжет!

    Спасибо большое за ссылку, оставила в закладках. После затяжного (на годы) противостояния между двумя УК в нашем доме очень не хочется получить мытарства жителей по второму кругу. Конечно, я имела в виду лицензирование компаний. Читала о сроке -до 31 марта 2015 года. Возможно, он будет продлен. Довольно скептически отношусь ко всем УК в Солнечногорске.
    К большим деньгам будут допущены только свои.
    Унижая других, выше не станешь...(К. Хабенский)

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отопление! Рекинцо...
    от Толяныч в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 00:10
  2. Евросеть жжет!
    от ZloY в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.11.2007, 22:15
  3. Ведущий жжет)))
    от Johnix в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 01:44
  4. Морант жжет - 2
    от Stalker в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.09.2004, 21:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru