Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54

Тема: Отопление жжет!

  1. #41
    Участник Аватар для ворчун
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Во дворе Бастилии
    Возраст
    79
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: отопление жжет!

    Начинал я эту тему с того, что как плохо, когда на улице тепло, а топят, как в мороз. И вот хочу похвастаться, что теперь мне никакое тепло не страшно! Летом установил во всех комнатах современные батареи с кранами и теперь понял, что не напрасно потратил деньги. Перекрыл вентили и живу при нормальной температуре, не открывая окна нараспашку сквознякам. И всех призываю к этому. Помог мне обрести нормальную температуру Сергей Ланов из компании Техкомфорт, за что я ему благодарен. Сделали все за один день. И с началом отопительного сезона я убедился, что сделали хорошо.

  2. #42
    Прохожий
    Регистрация
    24.02.2013
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: отопление жжет!

    интересно узнать во сколько вам это обошлось? можно ответить в личку. заранее спасибо!

  3. #43
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: отопление жжет!

    Цитата Сообщение от ворчун Посмотреть сообщение
    Помог мне обрести нормальную температуру Сергей Ланов из компании Техкомфорт, за что я ему благодарен.
    И наверняка он один в городе, да что там, в районе! кто умеет менять радиаторы отопления) Давай его телефон, и можешь считать что рекламная акция удалась)

  4. #44
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: отопление жжет!

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    рекламная акция удалась)
    я не представляю кто такой пользователь ворчун но с учетом возраста и места проживания, могу предположить что это мой заказчик, которому я летом менял радиаторы на Дзержинской д.20, я рад что вы остались довольны, еще больше рад что местный слесарь не ошибся с направлением подачи, потому как в хрущевках она чаще нижняя чем верхняя...и еще рад что ваша задача выполнена, то есть теперь вы сможете регулировать мощность ваших радиаторов, потому что чаще ко мне обращаются те кому холодно со старыми батареями, они текут или просто не устраивают по внешнему виду, ваш случай встречается очень редко-когда наоборот слишком жарко, но бывает...
    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    И наверняка он один в городе, да что там, в районе! кто умеет менять радиаторы отопления)
    вы удивитесь, но ваше предположение абсолютно соответствует написанному вами, не всмысле способности конечно выполнять данную услугу, а всмысле качества, аккуратности и технологичности...чтобы убедится достаточно посмотреть по ссылке фото работ до и после монтажа...
    Цитата Сообщение от Многодетка Посмотреть сообщение
    интересно узнать во сколько вам это обошлось?
    если меня не подводит память около 44000р. но важно понимать что 3 радиатора 3 радиаторам рознь, кроме количества секций у вас могут быть иными и некоторые другие условия влияющие на общую стоимость: наличие отделки, направление подачи, необходимость установки регулирующих вентилей...нижний предел для замены одного радиатора получается примерно 10 000р, верхний 16000, цена под ключ, то есть сам радиатор, краны, монтажные комплекты и трубы и сама работа...

    ворчун ​благодарю за отзыв.

  5. #45
    Участник Аватар для ворчун
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Во дворе Бастилии
    Возраст
    79
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: отопление жжет!

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    И наверняка он один в городе, да что там, в районе! кто умеет менять радиаторы отопления) Давай его телефон, и можешь считать что рекламная акция удалась)
    Уважаемый Горыныч! Вы угадали, я начинал эту тему несколько лет назад с одной целью - создать рекламу некоей компании. Такая проницательность делает вам честь. Только прошу впредь, хотя бы учитывая мой немалый возраст, обращаться на "вы".

  6. #46

  7. #47
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: отопление жжет!

    Цитата Сообщение от Джилиан Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, грамотный путь жалоб.
    Вы в Солнечногорске живете? В многоквартирном доме? Если да, кто обслуживает дом?

  8. #48
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: отопление жжет!

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Вы в Солнечногорске живете? В многоквартирном доме? Если да, кто обслуживает дом?
    Нечаянно удалилось предыдущее сообщение. Суть - замерзаю в квартире. температура в комнатах - +14, +17.
    Живу в Солнечногорске. в МКД, ООО "УК ССЭ".

  9. #49
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Отопление жжет!

    Тогда не теряйте времени, прямо завтра пригласите в квартиру кого-нибудь из соседей, измерьте температуру, подпишите акт в свободной форме -
    АКТ от...01.2015
    Произведен замер температуры в квартире №... по адресу:... в присутствии свидетелей (лучше 2-х чел. из разных квартир)...
    Температура в комнате... м2 составила..... градусов С; в комнате... м2 .... градусов С.
    Внизу подписи с расшифровкой.

    Можете каждый день это делать до окончания праздников. Всё равно раньше никто ничем заниматься не будет.
    Дальше пишете письменное заявление в ССЭ в 2-х экз. (на Вашем пусть сделают отметку входящего документа с числом и подписью), прикладываете копии актов (оригинал у себя оставьте, еще пригодится). И ждете комиссию от ССЭ к себе в гости. При этом акты с замерами все равно составляйте, лучше ежедневно.
    УК Вам будет вешать лапшу, что качество радиаторов не входит в их компетенцию.

    Здесь Ваше упущение тоже есть: надо было с начала отопительного сезона подать заявку в ССЭ.
    Возможны два варианта: в Вашем радиаторе воздушная пробка или у кого-то еще по стояку. УК обязаны по заявлению выяснить и устранить причины.
    Если УК ничего не сделает - тогда нужно будет жаловаться в областную Жилинспекцию. Там акты тоже пригодятся, пригодится также копия Вашего заявления в УК.
    Последний раз редактировалось talyam; 03.01.2015 в 16:18.

  10. #50
    Старожил Аватар для Домникия
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    2,344

    По умолчанию Re: Отопление жжет!

    А у нас в квартире действительно - жжет. Полотенцесушитель и батареи - не дотронуться. Вода - градусов 90. Может, действительно, где-то пробки в системе? Хотя, думаю, именно сейчас начинается самая ожесточенная кампания за МКД между УК. И это - только начало.

    Странно, Джилиан очень много писала в теме " Опять смена УК", знает, как оформлять и куда посылать заявки. И,кажется, неплохо разбирается в юридических тонкостях написания заявок.

    Скоро нам будут рекламировать УК с космическими названиями...До марта нужно оформить каждый дом "во владение".
    Унижая других, выше не станешь...(К. Хабенский)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отопление! Рекинцо...
    от Толяныч в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 00:10
  2. Евросеть жжет!
    от ZloY в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.11.2007, 22:15
  3. Ведущий жжет)))
    от Johnix в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 01:44
  4. Морант жжет - 2
    от Stalker в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.09.2004, 21:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru