Страница 13 из 56 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 554

Тема: Россия и Белоруссия: союзники или враги?

  1. #121
    Зеленоградец Аватар для soiko
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    тута
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Россия и Белоруссия:Союзники или враги?

    Цитата Сообщение от dallas Посмотреть сообщение
    1) вы что-то знаете о желаниях и чаяних белорусов
    2) где тут кто призывал к свержению "законной власти"
    3) на основании каких данных вы утверждаете,что в РБ есть "равноправие и справедливость" и эти же понятия разъясните
    4) США плохи по определению) шутка.
    5) понятие "батька"-это что? Официальное наименование должности, титул, часть имени?
    1- угу. Бывал и слышал. Многие знакомые, кто там был тоже самое пишут и рассказывают. Дальние родственники там живут - что-то рассказывают. и т д.
    2- Я не про форум писал это. А про журналистов Комс правды (если не ошибаюсь). там постоянно излавливают нескольких человек, которые на митингах выступают. Они правда говорят, что не выступают. Но самое интересное, что они там оказываются именно в тот мометн когда митинги происходят.. А митинги не санкционированные и заранее о них знать не могут. Значит КП специально с ними (с опозицией) завязано. Фамилии я писал в Батьке на Зелане (ссылку давал выше).
    3- на этот вопрос я ответил в №1
    4- про США не понял. ??? Но и так понятно, что они, как, куда и зачем.
    5- Батька - это титул. Неофициальный. Тоже вопрос не понятен.
    ... А про газ и так всё понятно. Путин с газпромом торгуют газом, который добывали в ОДНОЙ стране, нашим между прочим газом. Что газпром вкладывал туда денежки? Разрабатывал месторождения? Искал залежи газа в СССР? На всё готовенькое пришли. ПриХватизировали то, что на НАШИ денежки разведывалось, строилось и нам кстати тоже каждый раз прикаждой возможности повышают цены на этот же газ. Прошу прощения- я просто не знаю - в Солнечногорске же должны быть газовые плиты и газовые колонки? Чем же вы отличаетесь от братского народа, который СИЛОЙ РАЗДЕЛИЛИ на не равные половины? Против воли россиян тоже между прочим. Помните референдум? На который Ельцин положил.. белоруссия - это та же Россия, только силой выброшенная из жизни. Если бы газпрому там дать развернуться как и у нас, то там бы тоже цены росли. Незаслуженно кстати, т к на будущее не вкладывается ни рубля. Ну впрочем это не только в газпроме, но и например в энергетике. Вы думаете почему сейчас станции строят на газовых турбинах? Потому что энергетичекое оборудование уже сгнивает, а газа у нас ещё ого-го. И государство сейчас анчало отнимать у газпрома газ по стабильной цене. Зато компании отдало на откуп в частные руки. Вот этого бреда я не пойму никогда, зачем?
    http://forum.zelek.ru/ - мой форум в Зеленограде.

  2. #122
    Человек Дождя Аватар для vsepan
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Россия любимая
    Сообщений
    922

    По умолчанию Re: Россия и Белоруссия:Союзники или враги?

    dallas!
    Что-то я тебя не пойму!
    Ты к чему клонишь, что предлагаешь?
    Хочешь чтобы в Белоруссии были такие же разброд и шатания как на Украине?
    Или может быть, чтобы Лукашенко был продолжением за..цы Буша, как Саакашвили?
    Или может быть, также всё стало перевёрнуто вверх дном, как в Киргизии?
    У батьки есть цель - сохранить государство, как институт, сохранить экономику, с/х. Всё это остаётся работоспособным, по сравнению с той же Украиной, где большая часть пашни заросла бурьяном, заводы распроданы и разграблены.
    Батька за свой народ болеет, причём не за избранных, а за основную массу. А визжат-то как раз-таки прихл****ели, которые вскармливаются "демократическими институтами" извне.
    И какими способами он всего этого добивается - не имеет значение. Главное - страна цела, люди не мрут, экономика, с/х не развалены.
    Просто, он несколько импульсивен, скажу так. Для политика такого масштаба, может быть, это не лучшее качество. Но тем не менее.

    Так враги или союзники - Россия и Белоруссия?

    И не надо давить оппонентов всяко-разными ссылками. Это конечно очень хорошо, много нового узнаю. Но, однако, кроме ярого оппонирования от тебя ничего не слышу.
    Ты всегда по другую сторону баррикад? Это твоё кредо по жизни?
    И не нужны никому твои "зачёты - незачёты". Ты не профессор, а мы далеко не студенты. Тренируйся в институте.

    Так ты своё мнение выскажешь?

  3. #123
    агабл*) он самый) Аватар для dallas
    Регистрация
    04.11.2005
    Сообщений
    696

    По умолчанию Re: Россия и Белоруссия:Союзники или враги?

    Инета нет,ссылок не будет.
    1. РБ- единственная из стран СНГ, попытавшаяся пойти по пути КНР, НДРВ. То есть, с 1994 года вернуться к советской властной модели (не удалось), строя "рыночную" (как её видит АГЛ) экономику.
    2. Сделать ничего толком не удалось- в первую голову, из-за недостаточной квалификации, качества и образования политической элиты. Полностью совескую систему не возродили, к идеологии КПСС не вернулись, рыночных институтов не построили (в виде эффективной рыночной экономики).
    3. За счет втюхивания администрации БНЕ (в тот момент было НАДО) идеи союзного государства, удалось получить дешевые ресурсы для РБ (нефть и газ) по ценам, ниже мировых. Со стороны РБ имелись лишь частичные административные меры- вроде безвизового режима (хотя чО тут такого- вон у нас с Кипром то же самое, но про Кипр ниче, не вопят наши псевдопатриоты).
    4. Со стороны РБ в последующий период никаких телодвижений в сторону Союза (то есть утраты части суверенитета (а это политический смысл ЛЮБОГО союза, даже семьи), введения единой валюты (рубль российский, печатный станок- тоже у нас), единой армии, единого аппарата управления (как республиканского, подотчетного центру) со стороны РБ при неоднократных предложениях Мск не было.
    Все упиралось в то,что АГЛ Союз не нужен- при нем он НИКТО. Были лишь слова- дел не было.
    5. Как только "проекть АГЛ" Кремлю стал не нужен- причины его необходимости отпали, встал вопрос: а ЗА ЧТО дешевый газ и нефть? Встали альтернативы:
    - опять же- утрата (частичная или поная) суверенитета РБ и российские цены на энергоносители
    - неутрата в принципе (ЭТО сказал АГЛ публично- суверенитетом он делиться не будет, значит он ПРОТИВ Союза на деле как такового), но цены на газ и нефть как у всех.
    Сюда же тот факт,что в РБ ввозные нефтяные пошлины- фук. Туда нефть ввозили, там перерабатывали и уже вывозили (ессно,с откатом "батьковцам") готовый продукт, не платя пошлин РФ, то есть и тут било у нас по карману.
    Главное: цены на потребление газа (внутри страны) стоят-то рыночные, то есть белоруссский народ как платил за газ рыночную стоимсоть, так и будет платить- хоть Газпром убейся.
    От такой вакханалии выигрывали только госпредприятия и промышленность: РФ по факту давала прямые субсидии.
    6. Теперь, когда с деньгами пойдет напряг- придется или включать печатный станок, или- урезать социалку- то есть, вся хваленая "белорусская справедливость" накрывается медным тазом. И вся хваленая белорусская промышленность- тоже (ну тут ещё поглядеть нада- может что и выживет).
    7. Чтобы удержать власть (а с пунктом 6 это сделать будет ой как трудно), АГЛ может сделать все что угодно. Вплоть до прогнуться перед Брюсселем и Вашингтоном, возглавив (а он это запросто) "цветастую" ревоюцию в РБ, Или соберет все свои бабки, сядет на самолет и улетит к дяде Уге.
    В любом случае, самый вероятный сценарий- Мск посадит более вменяемого человека в кресло тамошнего руководителя и быстрехонько поломает постсоветского мутанта. Хотя тут уже поле для фантастов.
    В любом случае, мы не союзники и не враги. В области мифологии- мы "братские народы", по факту- отдельные государства. Хотять жить вместе- ок. Значит ВМЕСТЕ.
    А не по принципу: "Ты меня корми, шубу купи, а вот дать или не дать я подумаю, а про замуж и не заикайся- незалежная я! ".
    Последний раз редактировалось dallas; 28.08.2007 в 19:15.

  4. #124
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Россия и Белоруссия:Союзники или враги?

    В политическом смысле Россия и Беларусь скорее союзники, но в плане союзного государства и экономики - Лукашенко всегда искал в России только деньги и поддержку для собственного утверждения, делиться суверинитетом в его планы никогда не входило.

    Россия стремится к геополитическому контролю над Белоруссией. Вопрос в том, следует ли по-прежнему делать ставку на Лукашенко или начать проводить иную политику. Я думаю, что повышение цен на газ - начало изменений. Ухудшение экономической ситуации повлечёт рост недовольства Лукашенко в РБ, а в мутной воде можно будет чего-нибудь половить; вот только "ловить" здесь будет и запад тоже...

  5. #125
    Зеленоградец Аватар для soiko
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    тута
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Россия и Белоруссия:Союзники или враги?

    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    Я думаю, что повышение цен на газ - начало изменений. Ухудшение экономической ситуации повлечёт рост недовольства Лукашенко в РБ.
    По речам сразу видно человека, который не жил толком в СССР. В Беларуси мЫшление другое, ещё то, братское союзу. И не искоренишь всякими демократами Народ же не дурак, он видит какая власть придёт, если у них будет как у нас... А у нас
    http://forum.zelek.ru/ - мой форум в Зеленограде.

  6. #126
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Россия и Белоруссия:Союзники или враги?

    Цитата Сообщение от soiko Посмотреть сообщение
    По речам сразу видно человека, который не жил толком в СССР. В Беларуси мЫшление другое, ещё то, братское союзу. И не искоренишь всякими демократами Народ же не дурак, он видит какая власть придёт, если у них будет как у нас... А у нас
    При чём к Беларуси демократы?
    Что такое братское союзу мышление? Особо не встречал у знакомых белорусов...

  7. #127
    Участник
    Регистрация
    14.11.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    279

    По умолчанию Re: Россия и Белоруссия:Союзники или враги?

    бывал неоднократно в белоруссии - на самом деле общаясь с разными людьми действительно чувствуешь какое-то изначально неуловимо доброе отношение именно потому что ты россиянин

  8. #128
    Человек Дождя Аватар для vsepan
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Россия любимая
    Сообщений
    922

    По умолчанию Re: Россия и Белоруссия:Союзники или враги?

    dallas!
    Тебя не узнать, совсем другой человек! Вполне адекватный в общении.
    Ты почему-то вопрос: союзники или нет, рассматриваешь только со стороны: одно государство или нет, объединяемся или нет.
    Пункт 6) - время покажет, не будем спешить с выводами.
    Пункт 7) вызывает очень большое сомнение,скорее организует защиту (возможно не без крови), объясняя необходимостью сохранения Белоруссии как государства, а не чьего-нибудь придатка. Прав он будет или нет. Я думаю, что прав.


    бывал неоднократно в белоруссии - на самом деле общаясь с разными людьми действительно чувствуешь какое-то изначально неуловимо доброе отношение именно потому что ты россиянин
    JM_, испытал тоже самое ощущение.

  9. #129
    агабл*) он самый) Аватар для dallas
    Регистрация
    04.11.2005
    Сообщений
    696

    По умолчанию Re: Россия и Белоруссия:Союзники или враги?

    О!
    Как запели-то!.
    Вайвайвай.
    Уже и не Союз (ОДНО образование из ДВУХ частей).
    Цены на газ и все последние скандалы были увязаны лишь на одном: делимся суверенитетом или нет.
    Все к этоу и свелось в итоге.
    Тема пошла про ГАЗ и СОЮЗ.
    И обсуждалось тут именно это.
    А союзники или враги- это ДРУГОЕ. И ТАК вопрос ставить НЕЛЬЗЯ. Враг он на войне. Там и союзник.
    НЕ союзники и НЕ враги, сто раз уже говорил и пояснял почему.
    И дело не в том,что гуляя по минску в майке с надписью "Россия" кому-то приветливо улыбались. Дело в делах. А дел нет.
    Братья живут в одной СЕМЬЕ.
    А тут получается,что кто-то этого не хочет.
    Ну почему я свою подругу, тепло ко мне относящуюся должен содержать и делать ей дорогие подарки? А она меня даже не цалует. В ЗАГС, милая, в ЗАГС. Я потом в кровать на законных основаниях и совместное ведение дел. И деньги на тебя любимую рекой.
    Я устал повторять этот ПРОСТОЙ пример. Примените это К СЕБЕ.
    Хватить жить иллюзиями и обещаниями АГЛ.
    Вдумайтесь- речь не идет о том, как народ РБ относится к народу РФ. Речь идет о том,что власть РФ убирает ставшего ей ненужным лидера РБ, а тот упирается и втягивает в этот конфликт народ.
    Я буду искренне рад, если РБ и РФ станут единым политическим образованием. Но ЛЮБОМУ понятно, что это будет РФ, только БОЛЬШАЯ. В этой ситуации проиграет только АГЛ и нынешняя элита РБ.
    А "жить отдельно" не станут- паразиты долго вне хозяев не живут.

  10. #130
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Россия и Белоруссия:Союзники или враги?

    To vsepan, JM_, soiko:

    Тема звучит как являются ли Россия и Белоруссия союзниками, а не как среднестатистический россиянин относится к среднестатистическому белорусу и наоборот. Поэтому мне кажется, что предметом обсуждения является как раз действия ВВП и АГЛ, обсуждение союзного государства и газпрома; что, впрочем, не мешает относится соседям друг к другу с симпатиями или с "братскими чувствами". ( Хотя в России обычно параллельно с политическими изменениями массированно пиарят СМИ, как в случае с Грузией, Украиной, Польшей. Видел статистику Левада-центра для разного времени по вопросу что-то вроде "Как вы относитесь к грузинам?" После революции роз, запрета на импорт число относящихся в России к грузинам плохо выросло в разы. Так же и с братской Украиной, и c Польшей. Надо будет, заставят полстраны белорусов ненавидеть).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На очереди - Армения ?
    от -LST- в разделе Политика и экономика
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 10.05.2018, 22:07
  2. снять с учета... какие очереди?
    от exNovosel в разделе Автоклуб
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 13:16
  3. Американцы-союзники или враги?
    от StAsOn в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 02:07
  4. Чего только враги не придумают!
    от Alexiy в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 09:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru