Страница 2 из 56 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 554

Тема: Россия и Белоруссия: союзники или враги?

  1. #11
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Россия и Белоруссия:Союзники или враги?

    Приятно,когда президент заботиться о народе,это я про Лукашенко...
    "Паны дерутся,а у холопов чубы трещат"...

  2. #12
    агабл*) он самый) Аватар для dallas
    Регистрация
    04.11.2005
    Сообщений
    696

    Exclamation никто


    Да. Никто. Ну как мне, например, Гольфстрим- так и нам- белорусы- никто. Все более прозаично. Нынче все покупаются. Только цены (на газ, нефть) разные.
    Итак.
    Умные люди вот что пишут : http://politoboz.com/node/54 .
    Теперь далее. По конкретике:
    1. Союзное государство провалилось: фраза Куприянова о "сувернности Белоруси" как государства перечёркивает всё. Теперь Белорусь нам как Мозамбик. Ну или Гольфстрим. Лукашенко не втюхал ВВП проект союзного договора- и не втюхает- не купят. С преемником ВВП тоже не прокатит- в Кремле не совсем остолопы шоб дважды порченый продукт покупать. Союз- поки. R.I.P.
    2. Перепродажа нефти. Вкратце: Лукашенко продаёт нефть, которую мы ему поставляем, на Запад. Как? Хе. А потому что внутри, потребителям он бензин да газ продаёт по европейским ценам (ниже, но не сильно). Спрос падает- нефть, которую "братьям" слали, "батька" перепродал на Запад и себе разницу в карман. Мило. Нравится? Мне- да. Теперь облом- цены на нефтегаз будут европейскими- придётся карманчик-то прикрыть- не продаст он внутри страны ресурсы выше рыночной цены. А значит и перепрадать тож не сможет.
    3. 12 лет назад Лукашенко обнаружил, что нам можно удачно продавать (и Вам, простым россиянам, в первую очередь) идею Союза (типа СССР кастрированный). Нам надо было- до 2003 года (что и почему- в личку). Теперь нет. Не хотит Кремль "батьку".
    4. Вам может всё это показаться бредом- тем более автор этих строк прав. АГЛ замутил на мозги и настроил за себя общественное мнение. Слава Богу, у нас оно никому не интересно.

    Данный материал является реферативным изложением интернет-статьи. Все права защищены. За ссылками- в личку. Любое использование материала, без указания авторства (а за ним, если не терпится- в личку) запрещается.

    Для пущей убедительности. http://community.livejournal.com/lulu_gov_by/71229.html

    А теперь скажу и я сам.
    В Белоруси мы нужны тока с дешевым газом и бензином. Как только их не станет- рухнет Лукашенко. Что делать? А ничего. Продавть газ как суверенному государству.
    Дамы и господа. Женились не на нас, а на наших миллионах.
    Вовремя опомнились.
    Последний раз редактировалось dallas; 04.01.2007 в 21:42.

  3. #13
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Россия и Белоруссия:Союзники или враги?

    Мы всем нужны с дешевым газом,бензином,лесом и пр.
    Однако от того,что поднимутся цены для зарубежья на все это,нам лучше не станет.Вон сколько возни идет вокруг стаб.фонда и пр.,в очередной раз кто-то разбогатеет и только.

  4. #14
    агабл*) он самый) Аватар для dallas
    Регистрация
    04.11.2005
    Сообщений
    696

    Wink низачОт)

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Мы всем нужны с дешевым газом,бензином,лесом и пр.
    Однако от того,что поднимутся цены для зарубежья на все это,нам лучше не станет.Вон сколько возни идет вокруг стаб.фонда и пр.,в очередной раз кто-то разбогатеет и только.
    А давайте, обсуждая апельсины, поговорим про подносы.
    Стабфонд-это и Ваше, и моё, и Маши.
    Его растащить невозможно по факту- уж очень он
    большой .

    А нефть и газ- ну раз Вам наплевать: "Однако от того,что поднимутся цены для зарубежья на все это,нам лучше не станет..."- давайте отдадим их. Даром. Нам ведь всё равно.

  5. #15
    Участник Аватар для KudrYha
    Регистрация
    24.09.2005
    Возраст
    35
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Россия и Белоруссия:Союзники или враги?

    Скорее всего союзники,хотя уже ни о каком союзном государстве уже года 2 как не моежт быть и речи, а газовые,транзитные вопросы устаканятся,как и с Украиной.У наших стран слишком глубокая политическая и экономическая интеграция,чтобы быть врагами,не получится

  6. #16
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Россия и Белоруссия:Союзники или враги?

    Далласу: Если Вы живёте в мире, где всё продается, то не сомневайтесь - есть и другой мир.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  7. #17
    Ожидает Email подтверждения Аватар для Valerich
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    34
    Сообщений
    605

    По умолчанию Re: Россия и Белоруссия:Союзники или враги?

    Никто не говорит о том, что нужно отдавать газ даром. Все эти конфликты с Украиной в начале прошлого года, с Грузией, Прибалтикой являются ничем иным как попыткой наших заокеанских соседей разрушить итак ослабевающие отношения между странами бывшего СССР. В начале 90-х они добились главной цели-разрушили СССР(конечно безсмысленно очередной раз упоминать этот пережиток прошлого-СССР), сейчас это продолжается-сначала была Украина(хотя и сечас она не особо хорошо относится к нам), далее Грузия, которая офигительно хочет вступить в НАТО, теперь Белорусия.... Кто следующий? Ответ напрашивается сам собой-2008 год не за горами и будет в Российском государстве очередная смена власти, а что она несёт неизвестно... пока неизвестно. Будем надеяться, что ситуация координально поменяется в отличие от настояще, иначе...
    Всё это конечно моё личное мнение и не судите строго если слишком нагрузил своими мыслями

  8. #18
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Россия и Белоруссия:Союзники или враги?

    Цитата Сообщение от dallas
    Его растащить невозможно по факту- уж очень он
    большой
    Неубедительно,хотя бы потому,что природных богатств у нас много,а живем?!
    Цитата Сообщение от dallas
    А нефть и газ- ну раз Вам наплевать
    Не наплевать,конечно,только что из того,что мне не наплевать?! Я как помогала своим пенсионерам,так и буду помогать независимо от стоимости бареля нефти.Испытаю восторг от того,что восстановлена справедливость по ценовой политике и только.
    Кто-нибудь,из...этих купит Фаберже и возвратит их народу,а мы будем хлопать в ладоши такому патриотизму...ИЛИ ... возглавляя сделает очередную автономию образцово-показательной..

  9. #19
    агабл*) он самый) Аватар для dallas
    Регистрация
    04.11.2005
    Сообщений
    696

    Cool в сторону идеализм

    Цитата Сообщение от KudrYha Посмотреть сообщение
    Скорее всего союзники,хотя уже ни о каком союзном государстве уже года 2 как не моежт быть и речи, а газовые,транзитные вопросы устаканятся,как и с Украиной.У наших стран слишком глубокая политическая и экономическая интеграция,чтобы быть врагами,не получится
    у Белоруси интеграция с нашим газом. Хорошая.


    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Далласу: Если Вы живёте в мире, где всё продается, то не сомневайтесь - есть и другой мир.
    Да Есть. Только вот тут, Ворон, ждал от Вас я более взвешенного комментария, признаюсь, другой мир. И вера в то, что не только есть деньги, но и высшая цель (у АГЛ- власть удержать, ну и хапнуть побольше)- это замечательно. Есть то, что за деньги не купишь (думаю, Вы понимаете о чём я ).
    Но.
    Но.
    Но.
    Миром правят те (уж так сложилось), кого интересуют только деньги и власть- те, кого они не интересуют- не правят. И тут уже без вариантов. А раз так- придётся при всей брезгливости играть в их игру.
    К несчатью.
    Увы и ах.

    Не ну можно поиграть в романтику и позволить себя оставить в дураках. Данила Багров как сказал "Сила- в правде. У кого правда, тот и сильней". Да, правда за нами. Но нас обувают. Не будем им уподобляться- просто нужно всем играть честно.
    Не хотят.
    А придётся.

    to fermata -это всё замечательно, но увы не по теме.

  10. #20
    Ожидает Email подтверждения Аватар для Valerich
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    34
    Сообщений
    605

    По умолчанию Re: Россия и Белоруссия:Союзники или враги?

    Да уж..... Конечно со сотроны некоторых-это величайшая радость, что ещё одна страна будет приносить прибыль России, и давайте похлопаем российскому правительству, которое становится оружием рассадничества "демократии" в мире. А также скажем спасибо олигархам, разворовавшим и разрушившим величайшее государство мира. Все молодцы кричать, что Лукашенко вор, подлец и негодяй, который обворовывает Россию, но почему-то мы все молчим о то, что Россия обворовывает и обделяет сама себя в лице военных, бюджетных служащих(не включая депутатов). Как можно продавть газ и нефть самим себе дороже чем за границу?-это первый вопрос, 2-Гочударство берёт налог с самого себя в лице тех же военных и бюджетников 3-Почему важнейшие отрасли находятся в частнах рука-нефть, газ, автопром, а государственные в то же время загнивают-наука, здравоохранение и т.д.
    Если тов. Даллас такой умный-пусть ответит на эти три простых вопроса.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На очереди - Армения ?
    от -LST- в разделе Политика и экономика
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 10.05.2018, 22:07
  2. снять с учета... какие очереди?
    от exNovosel в разделе Автоклуб
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 13:16
  3. Американцы-союзники или враги?
    от StAsOn в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 02:07
  4. Чего только враги не придумают!
    от Alexiy в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 09:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru