Страница 5 из 56 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 554

Тема: Россия и Белоруссия: союзники или враги?

  1. #41
    Ожидает Email подтверждения Аватар для Valerich
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    34
    Сообщений
    605

    По умолчанию Re: Россия и Белоруссия:Союзники или враги?

    Я был в Белоруссии. Там действительно порядок на улицах, всё постоянно контролируется правоохранительными органами и тд и тп. Да раньше у них были свои внутренние проблемы-возможно было трудно найти работу, иногда наблюдался дифицит некоторых продуктов, но это было лет 5 назад, а сейчас-это социалистическое гос-во с лёгкими признаками демократии, поддерживающее европейский уровень жизни людей. У них отлично развита лёгкая промышленность. Разве всё это есть в нашей стране? НЕТ! Есть 2 пути обьединения России и Белоруссии:
    1-Вся частная собственность в России перейдет в руки государства.
    2-Вся государственная собственность белоруссии перейдёт в частные руки.
    Конечно проще второй вариант, но белорусы от этого откажутся и правильно сделают. Первый вариант сложнее ибо какой же вор захочет отдавать награбленное?, но он приведёт нашу страну, экономику и промышленность в порядок и я уверен на 99,9% что возродится промышленность, и улучшится состояние экономики. А порядок в Беларуссии-это заслуга её граждан, и пока мы не одумаемся элементарно донести бумажку до урны, а не бросать её на землю-у нас не будет порядка.

  2. #42
    Участник Аватар для FaceTheTruth
    Регистрация
    11.07.2005
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Россия и Белоруссия:Союзники или враги?

    Цитата Сообщение от http://news.bbc.co.uk/hi/russian/talking_point/newsid_6181000/6181180.stm
    "Кажется, что "стабильность" в Минске настолько сильна, что сам город напоминает середину семидесятых годов - своей архитектурой, атмосферой, аурой. Ряд оппозиционеров находится в тюрьмах, другие не имеют возможности общаться с народом - власти не пускают их на телевидение, а газеты закрывают под разными предлогами."
    При диктатуре всегда есть два способа решения проблем, первый, это их решать, а второй, скрывать факты и сажать оппозицию.

    А теперь о союзе: союз должен быть выгоден для обеих стран, в данный момент пользы для России я просто не вижу. О какой хорошо развитой промышленности можно говорить если они не могут закупать газ по ценам ниже мировых, а на газе держатся почти вся промышленность.

  3. #43
    Участник
    Регистрация
    21.03.2006
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: не-а

    Пардон, поправлюсь- мы им- дойная корова. Они нам- нахлебники.
    это не совсем так, не надо все к ценам на газ сводить.
    вобщем либо Беларусь быстренько затолкают в россию, что мало вероятно, либо мы получим еще одну не совсем дружественную страну, с шизойдом во главе типа грузии, что более вероятно. и уж совсем маловероятный сценарий, но помоему вполне реальный, беларусь тихо сменит приоритеты, батька полижет очко бушу, и тот (и вся европа с ним) простит ему прегрешения на поприще демократии и мы получим официально дружественного соседа, следующего в рамках американских интересов, члена нато и прочими радостями жизни

  4. #44
    ангел Аватар для banditka
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    В центре у фонтана
    Сообщений
    28

    Thumbs down Re: Россия и Белоруссия:Союзники или враги?

    Перекрыть им газ. И пусть думают д.............................

  5. #45
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Россия и Белоруссия:Союзники или враги?

    Далласу:

    "Когда Вы говорите, мне кажется, что Вы бредите" (с) "Иван Васильевич меняет профессию"
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  6. #46
    агабл*) он самый) Аватар для dallas
    Регистрация
    04.11.2005
    Сообщений
    696

    Thumbs down ууу...как всё запущено...

    Цитата Сообщение от Valerich Посмотреть сообщение
    Я был в Белоруссии. Там действительно порядок на улицах, всё постоянно контролируется правоохранительными органами и тд и тп. Да раньше у них были свои внутренние проблемы-возможно было трудно найти работу, иногда наблюдался дифицит некоторых продуктов, но это было лет 5 назад, а сейчас-это социалистическое гос-во с лёгкими признаками демократии, поддерживающее европейский уровень жизни людей. У них отлично развита лёгкая промышленность. Разве всё это есть в нашей стране? НЕТ! Есть 2 пути обьединения России и Белоруссии:
    1-Вся частная собственность в России перейдет в руки государства.
    2-Вся государственная собственность белоруссии перейдёт в частные руки.
    Конечно проще второй вариант, но белорусы от этого откажутся и правильно сделают. Первый вариант сложнее ибо какой же вор захочет отдавать награбленное?, но он приведёт нашу страну, экономику и промышленность в порядок и я уверен на 99,9% что возродится промышленность, и улучшится состояние экономики. А порядок в Беларуссии-это заслуга её граждан, и пока мы не одумаемся элементарно донести бумажку до урны, а не бросать её на землю-у нас не будет порядка.

    Меня тут упрекали, что де в Белоруси не был. Я там был и не раз, и не два. И те (например, чьи статьи я цитирую) тоже там были. Но не по родственникам ездили, а дела делали. Вы вряд ли туда ездили решать серьёзные вопросы.
    Промышленность у нас уже возродилась- мы уровень 1991 года перекрыли. Подробности- все вопросы сами знаете к кому ( ).
    У Белорусов нет ничего (ну у простых граждан). Вся более-менее крупная сбоственность под прямым контролем АГЛ. Я согласен, что АГЛ свою собственность не отдаст.

    "...с лёгкими признаками демократии..."- за это- зачОт б/п. Вот такого я ещё не слышал.

    Про промышленность- см. выше. Газик, господа, газик...

    Про объединение. Вот Ваша логика: чтобы сварить кашу нужно или утопиться или повеситься.
    А у нас что, не порядок? Кхм... Вас грабят каждый день на улице? Цетр Минска- в подмётки центру даже Новосибирска не годится.



    Цитата Сообщение от FaceTheTruth Посмотреть сообщение
    При диктатуре всегда есть два способа решения проблем, первый, это их решать, а второй, скрывать факты и сажать оппозицию.

    А теперь о союзе: союз должен быть выгоден для обеих стран, в данный момент пользы для России я просто не вижу. О какой хорошо развитой промышленности можно говорить если они не могут закупать газ по ценам ниже мировых, а на газе держатся почти вся промышленность.
    В Беларуси очень интересно всё с политической оппозицией. Могу сказать только, что Миленкевич- лишь вершина айсберга. Всё настолько сложнее, что и представить невозможно. Наконец-то появился НЕжертва пиара АГЛ.


    Цитата Сообщение от RIP Посмотреть сообщение
    это не совсем так, не надо все к ценам на газ сводить.
    вобщем либо Беларусь быстренько затолкают в россию, что мало вероятно, либо мы получим еще одну не совсем дружественную страну, с шизойдом во главе типа грузии, что более вероятно. и уж совсем маловероятный сценарий, но помоему вполне реальный, беларусь тихо сменит приоритеты, батька полижет очко бушу, и тот (и вся европа с ним) простит ему прегрешения на поприще демократии и мы получим официально дружественного соседа, следующего в рамках американских интересов, члена нато и прочими радостями жизни
    А я и не свожу. Оно само сводится. Вернее АГЛ сводит. Я так- аналитик и не более того. А как ответ на пост- там всё уже давно решено. И что будет с Белорусью, и кто там будет править. Ни один из вариантов не подходит. Всё гораздо более прозаичнее.

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Далласу:

    "Когда Вы говорите, мне кажется, что Вы бредите" (с) "Иван Васильевич меняет профессию"
    Может быть. Но давайте нге будем кидаться друг в друга яйцами и тухлыми помидорами. Если кроме этого Вам, Ворон, нечего сказать... Что ж, что можно сделать? Но напишите хотя бы что-то не про меня, а по теме.

  7. #47
    СоУчастник Аватар для Саныч
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    1,174

    По умолчанию Re: Россия и Белоруссия:Союзники или враги?

    Цитата Сообщение от dallas
    Промышленность у нас уже возродилась- мы уровень 1991 года перекрыли.
    Это конечно огромное достижение перекрыть уровень 11991 года!)))))))))))
    Цитата Сообщение от dallas
    Меня тут упрекали, что де в Белоруси не был. Я там был и не раз, и не два.
    Ну даже, если ты там был, то очень давно!
    Цитата Сообщение от dallas
    У Белорусов нет ничего (ну у простых граждан). Вся более-менее крупная сбоственность под прямым контролем АГЛ.
    А разве лучше, если какая-нибудь доярка будет заводом управлять? Или у нас у каждого человека по своему заводу или нефтяной вышке, всё у нас в руках тех, кто смог это всё прикарманить в перестроечные времена!
    Цитата Сообщение от dallas
    Цетр Минска- в подмётки центру даже Новосибирска не годится.
    Видать, точно ты давно в центре Минска не был!
    Цитата Сообщение от dallas
    В Беларуси очень интересно всё с политической оппозицией.
    Ничего там особо интересного нет, тоже что и в Украине было и в Грузии, только здесь не дают ей "развернуться"
    Цитата Сообщение от Ворон
    Далласу:

    "Когда Вы говорите, мне кажется, что Вы бредите" (с) "Иван Васильевич меняет профессию"
    А с Вороном я соглашусь и все ваши посты однобокие: всё в Белорусии плохо, а вот Россия это самая высоко развитая страна в мире и все остальные ей в подмётки не годятся, такой вывод из ваших постов можно сделать! Вам случайно Буш за такую агитацию не платит?)

    Саныч добавил(а) 05.01.2007 в 11:11
    И я смотрю Dallas вы себя считаете умнее всех остальных участников форума!
    Последний раз редактировалось Саныч; 05.01.2007 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение

  8. #48
    агабл*) он самый) Аватар для dallas
    Регистрация
    04.11.2005
    Сообщений
    696

    Cool низачОт)

    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    А с Вороном я соглашусь и все ваши посты однобокие: всё в Белорусии плохо, а вот Россия это самая высоко развитая страна в мире и все остальные ей в подмётки не годятся, такой вывод из ваших постов можно сделать! Вам случайно Буш за такую агитацию не платит?)

    Саныч добавил(а) 05.01.2007 в 11:11
    И я смотрю Dallas вы себя считаете умнее всех остальных участников форума!
    1. Не платит. Ну что я сделаю, если нет ?
    2. В Минске был 2 недели назад.
    3. Да. Россия- самая лучшая страна в мире. Не согласны? Жаль. Вот я может конечно чего и не понимаю, но чтобы лично Джордж Уокер Буш младший мне давал деньги за то, чтобы я говорил о том, что Россия- Великая держава?
    Вы достаточно адекватны, чтобы такое утверждать?
    А может быть Вы, собственно, засланец АГЛ? В Вашем стиле- сайты оппозиции закрывают регулярно, везде АГЛ пиарят, у него везде свои есть... Хотя чёрт с ним- мне до него как до Гольфстрима- я за свою страну волнуюсь.
    4. Смотрите? Смотрите дальше.

  9. #49
    СоУчастник Аватар для Саныч
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    1,174

    По умолчанию Re: Россия и Белоруссия:Союзники или враги?

    Цитата Сообщение от dallas
    Россия- самая лучшая страна в мире.
    Как патриот, я с тобой соглашусь, но если здраво судить, то это далеко не так!
    Цитата Сообщение от dallas
    Вы достаточно адекватны, чтобы такое утверждать?
    Я думаю, я адекватнее тебя смотрю на это!
    Цитата Сообщение от dallas
    А может быть Вы, собственно, засланец АГЛ? В Вашем стиле- сайты оппозиции закрывают регулярно, везде АГЛ пиарят, у него везде свои есть... Хотя чёрт с ним- мне до него как до Гольфстрима- я за свою страну волнуюсь.
    Я ничьих сайтов не закрывал! Просто объективнее надо быть, конечно АГЛ не самый лучший президент на земле, но и с грязью его смешивать тоже не надо!
    И не надо всем своё мнение навязывать!

  10. #50
    Участник Аватар для FaceTheTruth
    Регистрация
    11.07.2005
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Россия и Белоруссия:Союзники или враги?

    Цитата Сообщение от http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_4565000/4565045.stm
    Основным поставщиком новейшей техники обозначена Россия. Наблюдатели в Минске утверждают, между тем, что часть новых и большое количество имеющихся вооружений могут, как и прежде, быть проданы Белоруссией в том числе и в проблемные страны.
    Моё мнение - это называется барыжничеством.


    Цитата Сообщение от http://news.bbc.co.uk/hi/russian/in_depth/2006/belarus/newsid_4810000/4810108.stm
    Первому президенту Александру Лукашенко явно повезло. С той промышленной базой и инфраструктурой, которая досталась ему со времен СССР. С конъюнктурной мировых цен на нефть, металлы и калийные удобрения. Со спросом со стороны богатеющего на нефтедолларах российского рынка. С политической и экономической благосклонностью руководства России - едва ли еще в мире найдешь прецедент, когда одно государство дотирует своего соседа на сумму около 13% ВВП. За счет низких цен на газ и чрезвычайно выгодных схем поставки сырой нефти Белоруссия получает от России $3,5 - 4 млрд.

    Иллюзию стабильности и правильности выбранного курса поддерживают жестко контролируемые государством СМИ. На фоне украинских забастовок и политических драк, российских проблем в Чечне и криминальных разборок, бурных революций в Грузии, Югославии или Кыргызстане белорусы видят по всем трем общенациональным каналах мирные стройки, работающие станки, колосящиеся поля и много-много о героическом подвиге белорусов во Второй мировой войне.

    Лукашенко имеет сильное лобби в России. Отсюда и нужный ему имидж в глазах простых россиян и других жителей стран СНГ. Люди видят красивую картинку из Минска, не понимая, что происходит за фасадом. За статистическим пиаром кроются многие тревожные тенденции.

    Не надо спешить завидовать Беларуси. Она беспечно проедает капитал, забывая о необходимости адаптации к мировым ценам на энергоресурсы, о реструктуризации и модернизации экономики. Она закрылась от мира и даже в рамках своей страны разрушила единое экономическое пространство: на продажу товаров из одной области в другой требуется разрешение и попадание в квоту.

    Так что белорусам можно только посочувствовать. Огромные и болезненные социальные и экономические издержки перехода от плана к рынку у нее еще впереди. Ведь даже Советский Союз развалился не тогда, когда цены на нефть были на пике, а тогда, когда они резко упали.
    Если бы нам кто-то дотировал 13% ВВП, я думаю, и нам хватило бы на достойные зарплаты учителям, военным, врачам и пенсионерам.
    Последний раз редактировалось FaceTheTruth; 05.01.2007 в 13:26.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На очереди - Армения ?
    от -LST- в разделе Политика и экономика
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 10.05.2018, 22:07
  2. снять с учета... какие очереди?
    от exNovosel в разделе Автоклуб
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 13:16
  3. Американцы-союзники или враги?
    от StAsOn в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 02:07
  4. Чего только враги не придумают!
    от Alexiy в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 09:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru