Страница 6 из 56 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 554

Тема: Россия и Белоруссия: союзники или враги?

  1. #51
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Россия и Белоруссия:Союзники или враги?

    Далласу:

    1. Когда я читаю СМИ, то обязательно включаю специально настроенный "фильтр". Также читая Ваши посты, я впервую очередь размышляю: кому ВЫГОДНЫ такие рассуждения? Какие я выводы делаю? Ваши посты работают не на обычного человека, который готов работать, любит свою семью, любит свою Родину, а на тех олигархов, которые "сосут" наши недра и госбюджет. Это первое.

    2. По Белорусии я уже делился информацией в другой теме по жилищному вопросу у них и у нас. Россия, по сравнению с Белоруссией, в этом вопросе в глубокой заднице.

    3. Сравним уровень безработицы?

    4. Что мы можем узнать о Белоруссии из наших СМИ? Предпоследнее сообщение о выборах (о нарушениях при выборах) президента. Причем наши СМИ орали не тише, чем западные (оно и понятно!). Потом тииииишиииинаааа....... И вот опять есть повод. И опять негативный. А что было в соседней братской стране между этими событиями знаете??? О том, что на побережьях Тихого окена восстановили отели - слышали. О том, что тама больше землетрясений не будет нас уверяли за день до последнего землетрясения в конце декабря 2006 года по радио "Эхо Москвы". В новостных лентах на первых местах инфа про то, кто надел или не надел трусы на очередной "шабаш". Конечно - это ВАЖНО!

    5. Кому выгодно вступление России в общий рынок? Ну уж конечно не простым жителям России. Мы стали нищими. То, что было в СССР - разграблено и разрушено. Экономические связи внутри страны еле дышат. ВВП повысился? а за счет чего? Экспорта нефти, газа, амиачной селитры и отверточной сборки иностранных авто? Глубже смотрите... глубже! Что мы будем делать при падении цен на нефть? Сколько новых скважин разведано или открыто за последние 10 лет?

    Последнее: Вам действительно нужно это разжевывать? Или Вы притворяетесь неграмотным? Чьи интересы Вы отстаиваете? На кого (где?) Вы работаете? При каких условиях Вам станет хорошо?
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  2. #52
    агабл*) он самый) Аватар для dallas
    Регистрация
    04.11.2005
    Сообщений
    696

    Wink ..

    Внимательно и вдумчиво читаем вот это :
    http://www.solnechnogorsk.net/forum/...9&postcount=50
    Но не особо артачимся: BBC мы не нужны. У Запада тут свои интересы. И, как ни странно, они с интересами России в этом вопросе совпадают. Особенно, после нефтяной "свиньи" с пошлинами на транзит. Я ссыль давал.

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Далласу:

    1. Когда я читаю СМИ, то обязательно включаю специально настроенный "фильтр". Также читая Ваши посты, я впервую очередь размышляю: кому ВЫГОДНЫ такие рассуждения? Какие я выводы делаю? Ваши посты работают не на обычного человека, который готов работать, любит свою семью, любит свою Родину, а на тех олигархов, которые "сосут" наши недра и госбюджет. Это первое.

    2. По Белорусии я уже делился информацией в другой теме по жилищному вопросу у них и у нас. Россия, по сравнению с Белоруссией, в этом вопросе в глубокой заднице.

    3. Сравним уровень безработицы?

    4. Что мы можем узнать о Белоруссии из наших СМИ? Предпоследнее сообщение о выборах (о нарушениях при выборах) президента. Причем наши СМИ орали не тише, чем западные (оно и понятно!). Потом тииииишиииинаааа....... И вот опять есть повод. И опять негативный. А что было в соседней братской стране между этими событиями знаете??? О том, что на побережьях Тихого окена восстановили отели - слышали. О том, что тама больше землетрясений не будет нас уверяли за день до последнего землетрясения в конце декабря 2006 года по радио "Эхо Москвы". В новостных лентах на первых местах инфа про то, кто надел или не надел трусы на очередной "шабаш". Конечно - это ВАЖНО!

    5. Кому выгодно вступление России в общий рынок? Ну уж конечно не простым жителям России. Мы стали нищими. То, что было в СССР - разграблено и разрушено. Экономические связи внутри страны еле дышат. ВВП повысился? а за счет чего? Экспорта нефти, газа, амиачной селитры и отверточной сборки иностранных авто? Глубже смотрите... глубже! Что мы будем делать при падении цен на нефть? Сколько новых скважин разведано или открыто за последние 10 лет?

    Последнее: Вам действительно нужно это разжевывать? Или Вы притворяетесь неграмотным? Чьи интересы Вы отстаиваете? На кого (где?) Вы работаете? При каких условиях Вам станет хорошо?
    1. А критерии у фильтра какие? А где гарантии, что критерии эти- не результат грамотного пиара? Важно: пиар высшего качества- это когда человек думает, что это- собственные его мысли и оценки, а не пиар.
    2. Квартиры. Увы и ах. Опять же- 13 % (хотя, приуменьшили- 17-20 %) мы всё же дотируем. Ну давайте и нам будут 1/5 стоимости квартир выплачивать братья- славяне (гипотетические). У нас тоже проблем поубавится. Это здорово- но почему мы должны платить за дешёвые белорусские квартиры?
    3. Сделайте цены на газ такими же, как в Европе. Уберите наши дотации. Безработица будет хуже, чем у нас в 92 году, например. И не убегайте от факта- предприятия кучами начнут банкротиться. Без дешевых-то ресурсов.
    4. Замечательно. А СМИ они у нас правильные- не трогайте Вы их. И так уже кислород пережали- тут ещё снизу давят. Ну у нас же в городе можно ловить Беларусь-ТВ- есть оно в комплекте кабельного. Ну и смотрите его. Кто мешает?
    5. Всё про наш ВВП можно присовокупить и к ВВП белорусскому. Как в зеркале. Они тоже выехали за счёт дешевых ресурсов. Наших.
    6. Ну упадут цены на нефть? Не противоречьте себе- не нужно разрабатывать всё новые месторождения- мы так с иглы не слезем. Самолётики собирать начали. Уже хорошо. Из Стабфонда банк сделали. А что вам ещё нужно?

    Мне разжёвывать ничего не нужно- сам что угодно разжую. Всё у нас в стране не так просто, как кажется. Олигархи качают наши природные ресурсы- протестуйте. При чём тут я? Я работаю где я работаю. На кого? На Россию- так устроит? Вот России хорошо будет, будет она Великой державой с 1000 РС-22 на боевом дежурстве- мне сразу станет хорошо.

    Далее в тему:
    http://www.utro.ru/articles/2007/01/05/614999.shtml,
    а вдогонку-
    http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/...4555_bod.shtml
    Последний раз редактировалось dallas; 05.01.2007 в 14:46.

  3. #53
    Участник Аватар для FaceTheTruth
    Регистрация
    11.07.2005
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Россия и Белоруссия:Союзники или враги?

    To: Valerich, Ворон, Саныч. В этом споре на много убедительней выглядит dallas, и не потому, что его мнения совпадают с моими, а потому, что он высказывая своё мнение обосновывает его и приводит цитаты. Основные же ваши посты обвинения: ты несёшь бред, ты не был в Минске, а если и был то давно, а если и не давно то не в центре, тебя купили, приводимые статьи заказные, тебе платит Буш и т.д. и т.п. В этой теме так и не увидел плюсов для России от союза России и Белоруси.

    P.S. Надоело кормить наши "братские" народы за счёт наших с вами налогов.

  4. #54
    СоУчастник Аватар для Саныч
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    1,174

    По умолчанию Re: Россия и Белоруссия:Союзники или враги?

    Цитата Сообщение от dallas
    А где гарантии, что критерии эти- не результат грамотного пиара? Важно: пиар высшего качества- это когда человек думает, что это- собственные его мысли и оценки, а не пиар.
    Может у тебя как раз так и есть?

  5. #55
    Старожил Аватар для buran
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    в Солнечногорске
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию Re: Россия и Белоруссия:Союзники или враги?

    Вот и США уже советы дают.Суют свой нос в чужие дела.

  6. #56
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Россия и Белоруссия:Союзники или враги?

    Цитата Сообщение от FaceTheTruth Посмотреть сообщение
    To: Valerich, Ворон, Саныч. В этом споре на много убедительней выглядит dallas, и не потому, что его мнения совпадают с моими, а потому, что он высказывая своё мнение обосновывает его и приводит цитаты.
    Побывал я на "источниках" далласавского мнения... Причем сразу на странички "о компании" заходил. Никаких комментариев. Отвечу цитатой:

    "А в наше время большую роль играют СМИ. Они приводят граждан в возбужденное состояние и дают сигналы, провоцирующие действия, направляя энергию людей на реализацию ложных целей. То есть производят манипуляцию людьми, а те этого даже не замечают. У таких манипуляций всегда есть хозяева, и это не СМИ..."

    Так ПОЧЕМУ мы читаем у нас о Белоруссии ТОЛЬКО плохое? (про ТВ канал "белоруссия" можно не писать - где его ещё показывают в России?)
    Если экономика поднимается у нас: ПОЧЕМУ у нас в Солнечногорске перестал работать молокозавод? ЧЬИ производства в Солнечногорске работают? КТО их владелец? КУДА уходит прибыль?
    "Золотая ЯВА - ответ Америке" - это о какой ЯВЕ??? Не об американской ли?
    Из собранных авто у нас - СКОЛЬКО было продано зарубеж? ЧТО мы экспортируем? ЧТО составляет положительный баланс страны?

    Попробуйте ответить на эти вопросы и начните смотреть на вещи открытыми глазами.

    Для начала послушайте на инфинити или прочитайте у меня на фтп книгу Валянского и Калюжного "Армагеддон завтра" (приведенная мной цитата оттуда) и книги Паршева (тоже у меня на фтп) "Почему Россия не Америка" и "Почему Америка наступает".
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  7. #57
    агабл*) он самый) Аватар для dallas
    Регистрация
    04.11.2005
    Сообщений
    696

    Unhappy зю...

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Побывал я на "источниках" далласавского мнения... Причем сразу на странички "о компании" заходил. Никаких комментариев. Отвечу цитатой:

    "А в наше время большую роль играют СМИ. Они приводят граждан в возбужденное состояние и дают сигналы, провоцирующие действия, направляя энергию людей на реализацию ложных целей. То есть производят манипуляцию людьми, а те этого даже не замечают. У таких манипуляций всегда есть хозяева, и это не СМИ..."

    Так ПОЧЕМУ мы читаем у нас о Белоруссии ТОЛЬКО плохое? (про ТВ канал "белоруссия" можно не писать - где его ещё показывают в России?)
    Если экономика поднимается у нас: ПОЧЕМУ у нас в Солнечногорске перестал работать молокозавод? ЧЬИ производства в Солнечногорске работают? КТО их владелец? КУДА уходит прибыль?
    "Золотая ЯВА - ответ Америке" - это о какой ЯВЕ??? Не об американской ли?
    Из собранных авто у нас - СКОЛЬКО было продано зарубеж? ЧТО мы экспортируем? ЧТО составляет положительный баланс страны?

    Попробуйте ответить на эти вопросы и начните смотреть на вещи открытыми глазами.

    Для начала послушайте на инфинити или прочитайте у меня на фтп книгу Валянского и Калюжного "Армагеддон завтра" (приведенная мной цитата оттуда) и книги Паршева (тоже у меня на фтп) "Почему Россия не Америка" и "Почему Америка наступает".
    Ээээх... Так неинтересно. Увели вы разговор. Ну при чём тут молокозавод и цены на газ для Белоруси?

    НУ ПРИ ЧЁМ ?

    Тема-то про нас и про Белорусь. А не про молокозавод.
    И книги Ваши я читал. Вернее, "перелистывал". Скажу сразу: вот можно на метро поехать, а можно шаурму купить. И то и то- вполне нормально. Можно почитать художественную книгу хорошего автора, а можно аналитику практикующих политологов (уж простите за врачебный сленг). Вам нравятся книги? Читайте. Я предпочитаю аналитику.
    И не ищите всемирный жидомасонский заговор евреев-олигархов и их американских боссов во всём. А в Ваших книжках именно его и ищут. А ищущий всегда находит. Даже если то, что он ищет, не существует.

  8. #58
    Новый Житель Аватар для Irida
    Регистрация
    24.08.2006
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Россия и Белоруссия:Союзники или враги?

    Жаль,если всё это повлияет на отношения наших стран, а ещё хотелось бы посмотреть, действительно ли увеличатся пенсии, что-то после повышения цены за газ Украине старики ничегошеньки не почувствовали. Пенсии как были, так и остались позорными для России.

  9. #59
    Ожидает Email подтверждения Аватар для Valerich
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    34
    Сообщений
    605

    По умолчанию Re: Россия и Белоруссия:Союзники или враги?

    Вот в том то всё и дело, что эти деньги уходят неизвестно куда, а отношения с соседними государствами постоянно ухудшаются. Видимо тому кто пытается сделать эти отношения ещё хуже, очень выгодно появление военных баз НАТО на Украине, в Грузии, на Балтике. Будем надеяться, что Белоруссия не пополнит список слуг США.

  10. #60
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: зю...

    Цитата Сообщение от dallas Посмотреть сообщение
    Ну при чём тут молокозавод и цены на газ для Белоруси?
    Наш молокозавод тут очень даже при чем. Именно конкретная НАША жизнь говорит о ЦЕЛЯХ политики, проводимой в НАШЕЙ стране. Так и отношения С СОСЕДЯМИ - это часть ТОЙ политики.

    А про жидомассонский заговор я НИ РАЗУ не говорил на нашем форуме. Я свой "фильтр" не выключаю даже когда читаю интересные книжки. Просто не люблю быть "болванчиком".
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На очереди - Армения ?
    от -LST- в разделе Политика и экономика
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 10.05.2018, 22:07
  2. снять с учета... какие очереди?
    от exNovosel в разделе Автоклуб
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 13:16
  3. Американцы-союзники или враги?
    от StAsOn в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 02:07
  4. Чего только враги не придумают!
    от Alexiy в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 09:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru