Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: На какой цвет вы поворачиваете?

  1. #11
    Участник
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    139

    По умолчанию Re: На какой цвет вы поворачиваете?

    Вот именно поэтому мы их и кормим,лучше 100 рублей без протокола,да и пошли они....Нафига ещё волокиты всякой,доказухи,траты времени и нарушение в базе....Этим сообщением я просто хотел предупредить народ,чтобы не попадали!Ведь мы же поворачиваем безопастней-когда все стоят,а при гайцах надо теперь лезть во встречный поток,чтобы не отплатить дань!

  2. #12
    Участник Аватар для Строптивая
    Регистрация
    29.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: На какой цвет вы поворачиваете?

    Безопасней - это при горящем "зеленом человечке"? Вы серьезно?

  3. #13
    Горожанин Аватар для antony
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    48
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: На какой цвет вы поворачиваете?

    Есть еще одна актуальная тема проезда перекрестков в нашем городе - при повороте с таракановскогоо шоссе на ленинградку в сторону Москвы. Большая часть водителей, после поворота, видя красный, останавливаються, пропуская пешеходов и ждет зеленый. На самом деле, все светофоры данного перекрестка в ходят в одну систему регулирования и просто разнесеня на растоянии. Останавливаться не нужно (при условии, что вы пропустили пешеходов). То же самый вариант при повороте с рабочей на лениградку в сторону москвы, не кому же не при ходит в голову останавливаться и дожидаться зеленого после поворота (при условии что пропустили пешеходов).

  4. #14
    дверник Аватар для _BOSS_
    Регистрация
    21.09.2006
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: На какой цвет вы поварачиваете?

    Цитата Сообщение от Строптивая Посмотреть сообщение
    Ребят, вы чего? ПДД кто-нибудь знает? На зеленый пересекается стоп-линия и считается что вы начали маневр поворота - выехали на середину перекрестка, затем загорается красный - поток прямо по ленинградке останавливается и вы смело поворачиваете налево - завершаете маневр. А кто пересекает стоп-линию (пешеходный переход) на красный - злостные нарушители ПДД и потенциальные убийцы. Гайцы правы 100%. Жаль штраф маленький, всего 100р.

    в зелеке поворот на Мендилеево таже ситуация!

  5. #15
    N.O.M.A.D. Аватар для NOMAD
    Регистрация
    13.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: На какой цвет вы поворачиваете?

    Строптивая правильно пишет ,когда у человеков зелёный надо стоять по-любому, потом по крайней мере на жёлтый можно успеть повернуть ,с ленинградки на Менделеево например я и на моргающий зелёный частенько успеваю ,если первым -вторым приехал в "карман".
    Вот кстати если с Рабочей поворачивать направо на ленинградку то там у пешеходов по моему уже давно светофор не работает,надо их пропускать всё-равно.
    МИР! ДВЕРЬ! МЯЧ!

  6. #16
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: На какой цвет вы поворачиваете?

    Я стараюсь,прежде чем совершить хоть какой-нибудь маневр,лишний раз убедиться,что мне никто в этом не помешает.Что из того,что на перекрестке ул.Баранова-Ленинградское шоссе горит светофор,только сколько аварий из-за того,что кто-то или заснул за рулем,либо лихачит.Иногда стоишь даже на твой зеленый только потому,что фура и не собирается останавливаться,а доказывать свою правоту собственной жизнью как-то не хочется.
    Катаюсь и по Москве уже свыше 10 лет и стараюсь,как в шахматах на 2-3 хода вперед, предусмотреть ситуацию за себя и "за того парня".Не все правила учат(покупают права),а иногда просто не видят знаков(независимо от пола),просто обкуренные или с больной психикой попадаются и спасает порой простая осторожность с погрешностью на "дурака".Бывает вынуждает подобный тип нарушать правила не только для своей безопасности,но и его.Просто это-жизнь,как ни печально,спасало не раз.
    Только не надо думать,что я против знаний и соблюдения ПДД.

  7. #17
    Горожанин Аватар для antony
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    48
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: На какой цвет вы поворачиваете?

    На перекрестке ул.Баранова-Ленинградское - просто время выдержки срабатывание светофора очень маленкое. Фуры двигаясь 80 км (с небольшим привышением) не успевают остановится после одного мигания желтого. Не знаю кто программирует светофоры, но по моему мнению, необходимо увеличить время именно перехода с зеленого на красный (миганием зеленого +мигание желтого). В принципе также, нужен пешеходный переход через ленинградку.

  8. #18
    Участник Аватар для Строптивая
    Регистрация
    29.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: На какой цвет вы поворачиваете?

    Цитата Сообщение от antony
    На перекрестке ул.Баранова-Ленинградское - просто время выдержки срабатывание светофора очень маленкое.
    А мне кажется, что надо изменить цикл сфетофора, т.е. после того, как на главной загорается красный -включать стрелки поворота. Тем, кто стоит на ленинградке на поворот под стрелку, по любому лучше видно, успевает оттормозиться фура или нет. А увеличивать время режима "красный всем" конечно можно, но местные всё равно это дело быстро раскусят и будут стартовать на бледно-розовый

  9. #19
    ~~~~~~~~~~~~
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: На какой цвет вы поворачиваете?

    Цитата Сообщение от antony
    На перекрестке ул.Баранова-Ленинградское - просто время выдержки срабатывание светофора очень маленкое. Фуры двигаясь 80 км (с небольшим привышением) не успевают остановится после одного мигания желтого. Не знаю кто программирует светофоры, но по моему мнению, необходимо увеличить время именно перехода с зеленого на красный (миганием зеленого +мигание желтого).
    По поводу мигания зеленого и горения желтого сигналов перед красным хочу заметить, что времена эти, что называется ГОСТированы - зеленый мигающий - 3 сек, желтый - 3 сек. Проверьте так ли это (я честно не знаю сколько там на самом деле). Так что увеличивать время бесконечно нельзя! Все рассчитано на адекватное отношение водителей к зеленому миганию.

    Цитата Сообщение от Строптивая
    А мне кажется, что надо изменить цикл сфетофора, т.е. после того, как на главной загорается красный -включать стрелки поворота. Тем, кто стоит на ленинградке на поворот под стрелку, по любому лучше видно, успевает оттормозиться фура или нет. А увеличивать время режима "красный всем" конечно можно, но местные всё равно это дело быстро раскусят и будут стартовать на бледно-розовый
    Существует практика - разводить как можно дальше основные направления движения на перекрестке. Сейчас ситуация такая: Ленинградка-Баранова-Поворот-Ленинградка... и т.д. Ситуация Ленинградка-Поворот-Баранова-Ленинградка... н чуть не безопасней, а скорее наоборот.
    Если кому интересно попробую объснить... попозже.
    my icq number: 249-125-565

  10. #20
    Участник
    Регистрация
    14.10.2004
    Возраст
    36
    Сообщений
    380

    По умолчанию Re: На какой цвет вы поворачиваете?

    Убейте не помню... поворот с Ленинградки (окло дома быта) к милиции... там доп стрелка есть? Значит там тоже надо лезть на зеленый... вслепую, невидя что на горочке?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 13:50
  2. какой ваш любимый цвет?
    от Sens в разделе Беседка
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 08:32
  3. в каких банках вы оплачиваете обучение
    от nika-sun в разделе Образование и наука
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 23:37
  4. Каким способом Вы оплачиваете мобильную связь?
    от Иваныч_R200 в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 15:07
  5. Ограничиваете ли вы трафик с (на) внутренних ресурсов сети - FTP и DC++ ?
    от Doctor_ORZ в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 04.05.2007, 10:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru