Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: На какой цвет вы поворачиваете?

  1. #21
    All exclusive. Аватар для GT
    Регистрация
    16.09.2004
    Сообщений
    425

    По умолчанию Re: На какой цвет вы поворачиваете?

    доп стрелки нет, поворот на зеленый, имхо видимость достаточная

  2. #22
    Новый Житель Аватар для Барсик
    Регистрация
    14.08.2006
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: На какой цвет вы поворачиваете?

    Цитата Сообщение от лентяй
    Будьте добры отполатите нам на хорошую жизнь! И всё чтобы вы там не говорили....в общем как всегда......
    А ты видел факт дачи взятки?Или просто видел,как водители присаживались в автомобиль ДПС,затем выходили?Я 8 раз там повернул за этот период,т.к. живу в соседнем доме (и на красный в том числе),не отдал не копейки!Обоснуй свои доводы.
    Цитата Сообщение от Silent
    поворот с Ленинградки (окло дома быта) к милиции... там доп стрелка есть? Значит там тоже надо лезть на зеленый... вслепую, невидя что на горочке?
    А что тебе там мешает повернуть на красный?Там спец.поставили дополнительные светофор для перехода пешеходов.При выезде с Безверхова,пока горит зеленый,можешь опираться на него т.к. выезда налево там нет.Можешь поворачивать!

  3. #23
    Новый Житель Аватар для сэр
    Регистрация
    05.12.2006
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: На какой цвет вы поворачиваете?

    На эту тему анекдот:
    -едут два новых русских на мерсе- впереди светофор-на нем красный-машина по газам и едут дальше. Один другому говорит:"слышь брателло кажется все стоят" Второй отвечает-" мне по... я крутой!" так продолжается многократно.
    Вдруг на очередном светофоре загорается зеленый и мерс тормозит как вкопанный.Один другому- "слышь брателло вроде все едут,а ты стоишь?
    - а я что лох, ехать на зеленый7 а вдруг там крутой ?

  4. #24
    Мадыратыр Аватар для MaxiM
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,059

    По умолчанию Re: На какой цвет вы поворачиваете?

    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    доп стрелки нет, поворот на зеленый, имхо видимость достаточная
    имхо нет
    заставишь встречного водителя сбрасывать скорость - создание ситуации ведущей к ДТП

  5. #25
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    Exclamation Re: На какой цвет вы поворачиваете?

    для начала ситуация из жизни:

    В Москве возле м. "Ботанический сад" есть достаточно широкий перекрёсток, где пересекаются улицы Вильгельма Пика и проезд Серебрякова, там ширина проезжей части на месте пересечения, ну метров 50 наверно, соответственно машины, которые заезжают на перекресток на мигающий зелёный, зачастую заканчивают манёвр на откровенно немигающий красный.

    Вот и я, двигаясь по Вильгельму Пику, заехал на мигающий зелёный, и пока пересекал перекрёсток загорелся красный. Ну и въехал мне в заднюю правую дверь лихой джигит, который двигался по проезду Серебрякова и "стартанул" со светофора как только у него загорелся зелёный.

    И в ДТП оказался виноват тот самый джигит (группа разбора "разобралась"), потому, что он не дал мне закончить манёвр, который я начал на разрешающий сигнал светофора.
    Ведь ПДД очень чётко описывают эту ситуацию:
    13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
    13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
    теперь по поводу поворота с Ленинградки в Рекинцо, те же самые ПДД работают и в этой ситуации, однако:
    13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
    13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
    иными словами, если автомобиль НАЧАЛ манёвр и пересёк стоп-линию для поворота налево, то он и ДОЛЖЕН закончить его, даже если загорится запрещающий сигнал светофора!
    Но если УЖЕ горит красный и автомобиль ПЕРЕСЕКАЕТ пешеходный переход, по которому двигаются пешеходы (у них то зелёный уже) то это прямое и ГРУБОЕ нарушение ПДД!

    Сколько раз видел, когда для поворота налево в Рекинцо выстраивается вереница из 3-4-5 машин и потом поворачивают на красный и чуть не давят пешеходов! Вот первая машина в этой "веренице" НЕ нарушает ПДД, потому как уже пересекла стоп-линию, а остальные - нарушают!
    Это надо знать.

    Если вы НЕ виноваты - доказывайте свою правоту!
    А если виноваты - значит виноваты.
    Последний раз редактировалось MeL; 10.01.2007 в 03:35.

  6. #26
    Новый Житель Аватар для Барсик
    Регистрация
    14.08.2006
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: На какой цвет вы поворачиваете?

    MeLoMaN +1.
    Только вот по поводу прав-виноват.Судился за свои права 3 месяца,был у меня и адвокат и.т.д. Всеми силами я пытался доказать,что этого не совершал К сожалению дело проиграли.Ошибку мне объяснили в дальнейшем действительно ОПЫТНЫЕ люди:в ситуации спора с сотрудниками ГиБДД обвиняют ВАС!И ничего доказывать ВЫ НЕ ОБЯЗАННЫ!Доказать ОБЯЗАН обвинитель!И если заранее все сделать грамотно,то доказать ваше нарушение практически не возможно.

  7. #27
    Участник
    Регистрация
    30.01.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: На какой свет вы поворачиваете?

    Знатоки ПДД, объясните мне, пожалуйста, еще одну особенность перекрестка в Рекинцо. (Особенно хотелось бы узнать мнение сотрудников ГИБДД, если такие есть на форуме). В соответствии с ПДД:
    Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.
    Так вот перекресток у вечного огня регулируемый или нет? Ведь сигналами светофора определяется только движение по ленинградке и движение пешеходов через нее. Движение ТС через ленинградку светофорами не определяется. Чем по ПДД должны руководствоваться водители, выезжающие из Рекинцо или от гаражей?

  8. #28
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: На какой свет вы поворачиваете?

    Цитата Сообщение от _Ирина_ Посмотреть сообщение
    Знатоки ПДД, объясните мне, пожалуйста, еще одну особенность перекрестка в Рекинцо. (Особенно хотелось бы узнать мнение сотрудников ГИБДД, если такие есть на форуме). В соответствии с ПДД:

    Так вот перекресток у вечного огня регулируемый или нет? Ведь сигналами светофора определяется только движение по ленинградке и движение пешеходов через нее. Движение ТС через ленинградку светофорами не определяется. Чем по ПДД должны руководствоваться водители, выезжающие из Рекинцо или от гаражей?
    думаю, что выезжать на Ленинградку от гаражей и из Рекинцо должны на зеленый свет(поперек Ленинградки), при этом пропустив пешеходов, переходящих на "свой" зеленый (с)цвет.
    Вопрос остается, как поворачивать с Ленинградки в Рекинцо. Вот ГИБДДуны трактуют поворот на зеленый "пешеходный" нарушением правил, а иначе, как все знают, там не повернуть. Не проще ли сделать допсекцию(поворотную) светофора. Тогда не будет разночтений и поворот станет возможен только при зеленом сигнале допсекции светофора. НО, тогда не будет кормушки для ГИБДДунов, да и трафик на Ленинградке будет вероятно еще тормозиться, хотя время потерянное для оформления ДТП и тд. гораздо больше уходит по-любому.

  9. #29
    Участник
    Регистрация
    30.01.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: На какой свет вы поворачиваете?

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    думаю, что выезжать на Ленинградку от гаражей и из Рекинцо должны на зеленый свет(поперек Ленинградки), при этом пропустив пешеходов, переходящих на "свой" зеленый (с)цвет.
    Не поняла. На этом перекрестке автомобильный светофор устоновлен только для ТС, движущихся по ленинградке. Для выезжающих из Рекинцо или от гаражей никакого светофора нет, а есть только знаки приоритета. На чей зеленый они должны выезжать на ленинградку?

  10. #30
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: На какой цвет вы поворачиваете?

    Цитата Сообщение от AVA
    как поворачивать с Ленинградки в Рекинцо
    Там достаточно однозначно все - повернуть можно:
    1. На зеленый свет в "карман" при отсутствии помехи справа.
    2. На красный свет ТОЛЬКО ОДНА МАШИНА (две не помещаются), въехавшая на ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ и остановившаяся на поворот ПОСЛЕ (или на нем) пешеходного перехода.....

    Все остальные варианты нарушают ПДД....
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 13:50
  2. какой ваш любимый цвет?
    от Sens в разделе Беседка
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 08:32
  3. в каких банках вы оплачиваете обучение
    от nika-sun в разделе Образование и наука
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 23:37
  4. Каким способом Вы оплачиваете мобильную связь?
    от Иваныч_R200 в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 15:07
  5. Ограничиваете ли вы трафик с (на) внутренних ресурсов сети - FTP и DC++ ?
    от Doctor_ORZ в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 04.05.2007, 10:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru