Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: На какой цвет вы поворачиваете?

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    30.01.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: На какой цвет вы поворачиваете?

    Значит верно то, что это "частично регулируемый" перекресток?

  2. #42
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: На какой цвет вы поворачиваете?

    Цитата Сообщение от _Ирина_
    должен руководствоваться знаками приоритета. Он нарушает требование знака "Уступите дорогу".
    Должен, только если первый водитель завершает маневр с главной дороги и въехал туда на "зеленый свет" и остановился на перекрестке, но вы сказали, что он туда въехал на красный.....
    Цитата Сообщение от _Ирина_
    Значит верно то, что это "частично регулируемый" перекресток?
    Такого определения в ПДД нет, а значит таких перекрестков не бывает....
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  3. #43
    Участник
    Регистрация
    30.01.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: На какой цвет вы поворачиваете?

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Должен, только если первый водитель завершает маневр с главной дороги и въехал туда на "зеленый свет" и остановился на перекрестке, но вы сказали, что он туда въехал на красный.....
    ПДД:
    "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
    Для выездающего от гаража нет светофора. Значит перекресток с его стороны нерегулируемый. Значит он должен руководствоваться знаками: он на второстепенной дороге, а едущий по ленинградке на главной, т.е. имеет преимущество. Того, кто едет от гаражей не должно касаться, кто на какой свет едет по ленинградке.

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Такого определения в ПДД нет, а значит таких перекрестков не бывает....
    Как видим в нашей жизни бывает всякое. Конечно в ПДД этого нет, поэтому и пишу это определение в кавычках. Организация движения в этом месте явно не соответствует ПДД. Просто я пытаюсь вывести для себя правила поведения на этом перекрестке не противоречащие здравому смыслу и не влекущие наказания.

  4. #44
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: На какой цвет вы поворачиваете?

    Я собственно обсуждал конкретный пример, что водитель проехал бы, если бы никто не нарушил......

    В остальном - Вы правы разумеется... Более того, выезд с гаражей можно усугубить, если назвать его выездом с "прилегающей территории", поскольку сквозного движения там нет (цитировать не буду )

    P.S. Думаю мы достаточно разложили мой родной перекресток , больше про него писать нечего........
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  5. #45
    Участник Аватар для Doc
    Регистрация
    10.09.2005
    Возраст
    48
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: На какой цвет вы поворачиваете?

    Читайте ПДД.
    Пересекать стоп-линию (пеш. переход) на свой зеленый, и, если во встречном потоке просвета нет и повернуть на зеленый не удалось - завершать манёвр на красный. Кто валит с ленинградки, пересекая пешеходный переход на свой красный и под "зеленого человечка" - злостно нарушают ПДД. Когда примут поправки к КОАП по поводу лишения за красный, я лично забомблю местную гаёвню письмами, чтобы навели порядок на этом перекрестке, а щас им это неинтересно, пока максимальный штраф 100р. У меня жена с коляской по этому переходу часто ходит и уворачивается от лётчегов. Уродыбл.

  6. #46
    Участник
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    139

    По умолчанию Re: На какой цвет вы поворачиваете?

    Цитата Сообщение от Doc Посмотреть сообщение
    Читайте ПДД.
    Пересекать стоп-линию (пеш. переход) на свой зеленый, и, если во встречном потоке просвета нет и повернуть на зеленый не удалось - завершать манёвр на красный. Кто валит с ленинградки, пересекая пешеходный переход на свой красный и под "зеленого человечка" - злостно нарушают ПДД. Когда примут поправки к КОАП по поводу лишения за красный, я лично забомблю местную гаёвню письмами, чтобы навели порядок на этом перекрестке, а щас им это неинтересно, пока максимальный штраф 100р. У меня жена с коляской по этому переходу часто ходит и уворачивается от лётчегов. Уродыбл.
    +1
    Сам там поворачиваю на красный,правда пешешеходов пропускаю....С этим переккрестком надо что-то делать.....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 13:50
  2. какой ваш любимый цвет?
    от Sens в разделе Беседка
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 08:32
  3. в каких банках вы оплачиваете обучение
    от nika-sun в разделе Образование и наука
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 23:37
  4. Каким способом Вы оплачиваете мобильную связь?
    от Иваныч_R200 в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 15:07
  5. Ограничиваете ли вы трафик с (на) внутренних ресурсов сети - FTP и DC++ ?
    от Doctor_ORZ в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 04.05.2007, 10:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru