Страница 284 из 335 ПерваяПервая ... 184234274280281282283284285286287288294334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,831 по 2,840 из 3342

Тема: Хроника автопроисшествий

  1. #2831
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    Про видеорегистратор не знаю, может и есть.

  2. #2832
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    Не знаю для чего Leshik продолжает развивать свои фантазии
    Тут скорее фантазия у вас разыгралась, опираясь на каких-то очевидцев и третьих лиц. Вы не знаете, что они видели и слышали, поэтому не стоит утверждать того, в чем лично не участвовали! Я на роль специалиста и ванги не претендую и слухи о том, что где-то бабка сказала, что его турецкий F16 подрезал не распространяю.
    Если есть такие явные свидетели, которые видели даже наезд на пешеходов, то они должны быть опрошены органами. Если желаете, могу узнать дословно, что они рассказали. Если кроме ваших слухов, никаких показаний от них нет (в чем я почти уверен)- это не более, чем сотрясание воздуха. Не поверите, сколько раз я слышал от людей, что они очевидцы и даже видео сняли и всех их знают как братьев, а на деле, в показаниях оказывается, что очевидцы- знакомые их знакомых, видео- из интернета, а кто там они вообще впервые видят... Здесь половина темы таких "очевидцев", после каждого происшествия..
    Судя по фото и видео и благодаря своему личному опыту, посмел сделать предположения, поэтому и написал "похоже......". А вы учитесь читать не между строк, а весь текст, это было адресовано не лично вам, а в общем. А конкретно с вами вообще никто не начинал дискуссий..
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  3. #2833
    Участник Аватар для PromAvtomatika
    Регистрация
    22.02.2006
    Сообщений
    457

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    Оф. топ:
    Колеса взрываются в основном когда они КАМЕРНЫЕ.
    Сейчас почти все колеса безкамерные, поэтому взрывы стали большой редкостью.
    Но если взрывается передние колесо, то удержать машину Очень трудно.
    Установка счетчиков воды и другие сантехнические работы.
    Договор, гарантия. 8-(4962)-62-60-94 8-916-597-04-34

  4. #2834
    Почетный Житель Аватар для Зайка-побегайка
    Регистрация
    16.04.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,586

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    В поисковике можно найти про эту аварию, но там слишком " сухо " написано.
    Водитель форма-учитель физкультуры в школе.

  5. #2835
    Дэвушка Аватар для krohin
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    837

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    у нас на машине взрывалось колесо, правда заднее и давно это было. И никакого "громкого" хлопка не было, совершенно обычный. Бам, машину начинает бросать из стороны в сторону и дальше все зависит от водителя. У нас все обошлось, никаких встречек и выездов из своей полосы не было.

    знаю, бывают случаи когда водители "тупят" и нажимают газ вместо тормоза...Либо второй вариант - на круизе шел...все равно вина его.

    Еще в автошколе учат, водитель "закрывает " свою сторону.... поэтому если бы пешеходы видели, мог бы быть хоть 1% для них выжить...Машину можно и новую купить, а жизнь нет(((
    Планируйте жизнь так, как вы планируете отпуск...

  6. #2836
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    Цитата Сообщение от krohin Посмотреть сообщение
    бывают случаи когда водители "тупят" и нажимают газ вместо тормоза...
    Немного оффтопа: знаю (и в теории, и из личного опыта), что на переднеприводной машине из неуправляемого заноса спасает (как ни банально) именно газ. Слава Богу, конечно, у меня колесо никогда не лопалось (пойду читать, как выходить из заноса в таком случае). Но что-то мне подсказывает, что тормозом тут дело не решить...

    Почему-то мне лично жальче водителя форда (моё личное мнение и чувство, имею право!). На этом грёбанном переходе пешеходы гуляют как по бродвею, а рядом - оживленный перекресток. И если пропускаешь каждого, невольно собираешь "хвост", перекрывая перекресток.
    При всём прочем, как только погодные условия ухудшаются, а видимость существенно падает, пешеходы вообще начинают "жечь" везде! Они натягивают по самые глаза капюшон СЕРОЙ куртки без каких бы то ни было светоотражателей и, не глядя, бросаются на зебру (именно бросаются, даже не убедившись). Я в городе не гоняю, но каждый их такой "вылет" из-за столба или другой машины (когда его не было - и бац! появился!) сопровождается моим стрессом и матюками (а в машине дети).
    А на том перекрестке вообще не редкость, когда табуном через две сплошные ломятся дикие "чумазики" (далеко от зебры). Привыкли у себя в горах-пустынях овец разгонять, а с машинами так не проходит.
    А еще вспомните, сколько народу бегало через Ленинградку на выезде с Банковской. Даже ограничители поставили - всё равно перелезали и бегали (не так давно прекратилось вроде, но сначала не одну бабушку "разбросало" по дороге). Я и пешеход, и водитель. Когда я водитель, мои глаза - зеркала. Когда я пешеход, я отращиваю еще по паре глаз сбоку и на затылке, но ПОД МАШИНЫ НЕ КИДАЮСЬ, у меня дома тоже дети.

    PS: Leshik напомнил, что через 2 недели у меня тоже юбилей официального водительского стажа (15 лет). Правда, по приграничным полям на ниве рассекала с 16-ти, там никто права не спрашивал.

  7. #2837
    Новый Житель Аватар для 123Alexander
    Регистрация
    05.06.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    Тормози, только смотри сначала в зеркала.
    Так в этом и дело, увижу я пешехода, посмотрю в зеркала, а там фура несётся... Получается не надо тормозить и давить пешехода что-ли. Поэтому я и писал про скорость и манеру езды. Если заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами, то и резко тормозить не придётся, чтобы пропустить пешеходов, и автомобили сзади будут держать соответствующий скоростной режим. И задницу фуре я не подставляю, так как скорость перед переходом у меня уже заблаговременно снижена.
    А так, да, случится может что угодно. На вопрос одному дальнобойщику, почему вы так носитесь, он ответил: время - деньги. Хотя, конечно, носятся не только дальнобойщики.

  8. #2838
    Коренной Житель Аватар для Cypress
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    574

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    В этой аварии погиб друг, царство небесное,осталась маленькая дочь(((
    Во всем виноваты дорожники, там должен был появиться надземный переход в первую очередь.
    Последний раз редактировалось Cypress; 25.11.2015 в 21:16.

  9. #2839
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    Цитата Сообщение от 123Alexander Посмотреть сообщение
    Получается не надо тормозить и давить пешехода что-ли. Поэтому я и писал про скорость и манеру езды. Если заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами, то и резко тормозить не придётся, чтобы пропустить пешеходов, и автомобили сзади будут держать соответствующий скоростной режим. И задницу фуре я не подставляю, так как скорость перед переходом у меня уже заблаговременно снижена.
    Когда слишком близко прижимаются, а остановиться необходимо есть прием экстренного торможения с "предупреждением". Сначала (примерно за 1.5-2 секунды) слегка поднажимаете педаль тормаза, чтобы сзади стоп огни загорелись, но торможения не было. А затем уже по нарастающей "по полной" (при наличии ABS).
    Применить, конечно не всегда можно, но в ряде случаев позволяет избежать ДТП.
    И еще: На то, чтобы объехать препятствие нужно в среднем в 2 раза меньше времени, чем остановиться перед ним.
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  10. #2840
    Новый Житель Аватар для 123Alexander
    Регистрация
    05.06.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    Цитата Сообщение от Cypress Посмотреть сообщение
    В этой аварии погиб друг, царство небесное,осталась маленькая дочь(((
    Во всем виноваты дорожники, там должен был появится надземный переход в первую очередь.
    Мои соболезнования.


    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    слегка поднажимаете педаль тормаза, чтобы сзади стоп огни загорелись, но торможения не было
    Согласен. Тоже применяю этот метод. Особенно в плохую видимость.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 18:57
  2. Хроника событий
    от Vaselisa в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 16:02
  3. Ищу фильм "Хроника Нарнии"
    от skelet в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2005, 15:16
  4. Сплин - Реверсивная хроника событий
    от Tarantul в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.11.2004, 22:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru