Страница 79 из 335 ПерваяПервая ... 296975767778798081828389129179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 3342

Тема: Хроника автопроисшествий

  1. #781
    Хочу в отпуск... Аватар для -MAN-
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,023

    По умолчанию Re: Хроника происшествий

    Цитата Сообщение от Kirill_os Посмотреть сообщение
    В чем оборзели? Что наконец-то могут более уверенно воспользоваться своим правом перейти дорогу в предназначенных для этого местах?
    Только ли в предназначенных???
    Цитата Сообщение от Kirill_os Посмотреть сообщение
    То, что многие водятлы не следят за ситуацией на дороге и не сбавляют скорость перед пешеходными переходами - это вина оборзевших пешеходных переходов?))
    А то что некоторые пешеходы даже не смотрят по сторонам когда переходят дорогу, это вина водЯтлов???

    Цитата Сообщение от Kirill_os Посмотреть сообщение
    Ты сам на личном авто ездишь или на автобусе? А почему не на автобусе или электричке? Потому что удобно? Ну так вот представь, что пешеходам тоже иногда хочется удобства, тем более это специально предназначенное для перехода место.
    И в чём выражается удобство??? Стоять и ждать когда тебя пропустят? За это время я уже пол площади через подземник пройду. Да, там есть надземный переход. А если вспомнить какие там лужи во время дождя и какая вероятность пройти не обрызганным... Или постоять на двойной сплошной между потоками. А пропускать на этом переходе можно вечно. Каждый, не глядя, взял и пошёл переходить...


    Цитата Сообщение от Kirill_os Посмотреть сообщение
    Когда на пешеходном переходе собьют близкого тебе человека (не беременную мамочку и не старика) - может быть, это заставит хоть раз в жизни подумать головой немного.
    Близких людей приучаю проанализировать обстановку, прежде чем ступить на проезжую часть. Если сам рядом, то САМ решаю когда нам БЫСТРО перебежать в нужном направлении, держа рядом стоящих за руки. А не как некоторые, проплывают, как по прогулочной дорожке...


    Цитата Сообщение от Kirill_os Посмотреть сообщение
    Горыныч, если поставить по гайцу к каждой зебре, то нещадно штрафовать будут именно водятлов, подумай почему.
    Вот именно! Покатаешься подольше - узнаешь побольше. Ты сам себе ответил...
    Цитата Сообщение от Kirill_os Посмотреть сообщение
    Что касается именно этого перехода, то я тоже осуждаю пешеходов, которые не ждут зеленого сигнала, НО обычно там переходит не более 5-7 человек и если водитель задержится на 3-4 секунды, чтобы пропустить людей, то ЧТО случится? Да ничего, кроме того, что заденется их самолюбие.
    5-7 человек сразу, за ними ещё через три метра 2 человека... И так нескончаемый поток.

    Цитата Сообщение от Kirill_os Посмотреть сообщение
    P.S. Чтобы не возникло вопросов - у меня реальный ежедневный стаж вождения 5 лет на авто, 3 года на мотоцикле и 23 летний как пешеход.
    Чтобы не возникло вопросов - у меня реальный ежедневный стаж вождения 10 лет на авто категорий "B-C-D" и 28 летний как пешеход. Объездил практически всю Россию, некоторые ближние зарубежья и такого беспредела и идиотизма, как в Москве нет больше нигде!!! Для примера: Минск - попробуй выйти на пешеходник при горящем тебе красном. Сразу узнаешь сумму штрафа.
    Последний раз редактировалось -MAN-; 08.07.2009 в 00:28.

  2. #782
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -MAN- Посмотреть сообщение
    [

    Чтобы не возникло вопросов - у меня реальный ежедневный стаж вождения 10 лет на авто категорий "B-C-D" и 28 летний как пешеход. Объездил практически всю Россию, некоторые ближние зарубежья и такого беспредела и идиотизма, как в Москве нет больше нигде!!! Для примера: Минск - попробуй выйти на пешеходник при горящем тебе красном. Сразу узнаешь сумму штрафа.
    Ты просто не участвовал в дорожном и пешеходном движении таких городов как Махачкала, Дербент, Буйнакск и им подобных. В Москве и Солнечногорске просто идеальное соблюдение правил. А то всю Россию объездил, смешно.
    В Белоруссии меня еще при социализме удивило, что люди дорогу переходят на зеленый свет и по зебре только. Причем при полном отсутствии транспорта (мало машини было в те времена). Если увидишь что дорогу перебегают на красный, значит точно -приезжий и скорее всего москвич. Поэтому и в наши дни там порядок. Если человеку привили с детства правила соблюдать, то он и будет всю жизнь их соблюдать.
    Написано с мобильного устройства.

  3. #783
    . .
    Регистрация
    16.02.2005
    Сообщений
    688

    По умолчанию Re: Хроника происшествий

    Если уж заговорили о светофорах и о пешеходных переходах, вспомнил один совет (не помню где слышал).
    Переходя улицу, не надо в первую очередь смотреть на светофоры - они не сбили ещё ни одного пешехода.

  4. #784
    Участник Аватар для Инчик
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    39
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Хроника происшествий

    Цитата Сообщение от Kirill_os Посмотреть сообщение
    В чем оборзели? Что наконец-то могут более уверенно воспользоваться своим правом перейти дорогу в предназначенных для этого местах? То, что многие водятлы не следят за ситуацией на дороге и не сбавляют скорость перед пешеходными переходами - это вина оборзевших пешеходных переходов?))
    Дочитайте, пожалуйста, мое сообщение, которое Вы процитировали, до конца. И внимательно.

    В чем оборзели пешеходы? В том, что очень многие теперь переходят дорогу совершенно не глядя по сторонам и не учитывая, что кто-то не успеет затормозить.

    Я, например, когда перехожу дорогу, смотрю по сторонам, а потом уже иду.

  5. #785
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Хроника происшествий

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    трассологическая экспертиза. Вот она-то и показывает - имел ли водитель техническую возможность предотвратить ДТП или нет.
    Допустим экспертиза покажет, что я не тормозил вообще, но двигался строго по правилам, ничего не нарушая, а пешеход переходил в неположенном месте, меня посадят? ))
    Что, в ПДД указаны усилия нажатия на педаль, или поворот руля?

  6. #786
    гонщица... Аватар для Lily
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    дорога и небо
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Хроника происшествий

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Допустим экспертиза покажет, что я не тормозил вообще, но двигался строго по правилам, ничего не нарушая, а пешеход переходил в неположенном месте, меня посадят? ))
    Что, в ПДД указаны усилия нажатия на педаль, или поворот руля?
    Если экспертиза такое покажет, то посадят и ещё как. Была возможность затормозить? Была. Не затормозил? Нет. Всё.
    Я пешеходов теперь тоже ТОЛЬКО на пешеходном переходе пропускаю, так, из принципа, остальные, которым 5 метров до него дойти западло, постоят.
    Согласна на 100%, на каждый бы переход поставить сотрудника ГИБДД и пусть штрафуют всех кто прётся вне этих переходов.
    Особый шик по русски: приехаться сдавать на права за рулём своей машины

  7. #787
    Горожанин Аватар для Surgeon
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    371

    По умолчанию Re: Хроника происшествий

    Цитата Сообщение от schnurok Посмотреть сообщение
    Лично я выезжая с Тарокановки выезжая в сторону Москвы вижу один светофор!!! Он горит зелененьки огоньком.
    Перекрёсток там один, а не два. Проехав на зелёный с таракановки, водитель должен выехать с перекрёстка не зависимо от того, какой там свет горит в конце перекрёстка.
    #define i j /* Have a nice debug */

  8. #788
    гонщица... Аватар для Lily
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    дорога и небо
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Хроника происшествий

    Цитата Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
    Перекрёсток там один, а не два. Проехав на зелёный с таракановки, водитель должен выехать с перекрёстка не зависимо от того, какой там свет горит в конце перекрёстка.
    Ага, и видимо не смотря летят на тебя машины которым уже загорелся зелёный или нет.
    Особый шик по русски: приехаться сдавать на права за рулём своей машины

  9. #789
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Хроника происшествий

    Цитата Сообщение от fomich Посмотреть сообщение
    ..в 9-30 на переходе проезжал-лежала женщина пожилая под колесами газели,-насмерть..
    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    Проезжал сегодня мимо военкомата примерно в 9-55 утра. На "зебре" грузовик сбил человека, похоже что насмерть. Кто-нибудь знает подробности?
    Сбили насмерть, только не Газель, а л/а (скорее всего жигуль), который скрылся с места происшествия.
    Бабушку отбросило под колеса Газели.

  10. #790
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Хроника происшествий

    Цитата Сообщение от Lily Посмотреть сообщение
    Если экспертиза такое покажет, то посадят и ещё как.
    Есть примеры, случаи?

    Цитата Сообщение от Lily Посмотреть сообщение
    которым 5 метров до него дойти западло, постоят.
    Пешеходный переход не всегда определяется "зеброй" и в 5 метрах может еще действовать, Вы нарушаете.
    Последний раз редактировалось Leshik; 08.07.2009 в 10:48.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 18:57
  2. Хроника событий
    от Vaselisa в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 16:02
  3. Ищу фильм "Хроника Нарнии"
    от skelet в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2005, 15:16
  4. Сплин - Реверсивная хроника событий
    от Tarantul в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.11.2004, 22:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru