Страница 169 из 335 ПерваяПервая ... 69119159165166167168169170171172173179219269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,690 из 3342

Тема: Хроника автопроисшествий

  1. #1681
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    дык, я почти не тормозил, а катился по инерции, отпустив газ ещё с самой горочки у Авто-49, ибо на перекрёстке с Пятницким горел красный и от перекрёстка до поворота на Пионерскую всё было занято стоящими на светофоре машинами.
    Притормаживать начал плавно метров за 100, а дополнительный стоп-сигнал на высоте 1,65 м от земли достаточно крупный и яркий - не заметит только слепой.
    Потому назад и не глядел постоянно - смотрел на пешехода, стоящего на "зебре" на разделительной полосе, а за полминуты до удара сзади никого не было...
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  2. #1682
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    Можете минусить, но насмотревшись ДТП с пропускателями пешеходов, если еду 40+ и за мной кто-то есть, стараюсь не пропускать. Да я не прав по ПДД, да я готов заплатить штраф, но картинки приведенные выше еще раз подтверждают мою точку зрения. Пешеход постоит 3-5 минут и перейдет когда поток кончится или остановиться на светофоре.

    Особенно убивает когда поток идет 100км/ч и какой-нибудь "дартаньян" завидев в 50 метрах пешехода начинает оттормаживаться в пол. Вот тормозишь ты так же в пол и, поглядывая в зеркало, откладываешь кирпичи, успеет оттормозиться тот кто сзади или нет.

  3. #1683
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    Ага. К сожалению, такой ход мыслей и у меня чаще всего случается. И не пропускаю.
    Но тут раннее солнечное утро понедельника было и ехал я с дачи и в тот момент как раз что-то около 40 км/час и решил-таки соблюсти правила и пропустить...

    Кстати, на том же месте несколько дней назад Татра-самосвал впечатал тёмную Жигуль-девятку в легковую Вольву. Вероятно, Вольва тоже пешехода пропускала. Сосед по даче рассказывал (я сам не видел).
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  4. #1684
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    Можете минусить, но насмотревшись ДТП с пропускателями пешеходов, если еду 40+ и за мной кто-то есть, стараюсь не пропускать.
    + миллион
    Поступаю аналогично. Вообще закон по сути правильный , а по факту сколько уже людей из за него погибло.
    Да и пешеходом поступаю так же - лучше я Вас всех пропущу и перейду по пустой улице.
    Не можешь взять аргументами - привяжись к орфографии!

  5. #1685
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    дык, я почти не тормозил, а катился по инерции, отпустив газ ещё с самой горочки у Авто-49, ибо на перекрёстке с Пятницким горел красный и от перекрёстка до поворота на Пионерскую всё было занято стоящими на светофоре машинами.
    Притормаживать начал плавно метров за 100, а дополнительный стоп-сигнал на высоте 1,65 м от земли достаточно крупный и яркий - не заметит только слепой.
    Потому назад и не глядел постоянно - смотрел на пешехода, стоящего на "зебре" на разделительной полосе, а за полминуты до удара сзади никого не было...
    Леш, очень сочувствую и какое счастье, что никто не пострадал. Но если всё действительно так, как ты описываешь, то пешеходы тут не при чем. Ты же всё равно тормозил - впереди пробка на светофоре. А этот видимо реально уснул, ну как он мог так быстро прилететь из неоткуда и идти на такой скорости (судя по повреждениям машины), когда светофор красный впереди горит?

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  6. #1686
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    пешеходы тут не при чем. Ты же всё равно тормозил - впереди пробка на светофоре.
    Когда я почти докатился до нерегулируемого перехода, то светофор уже переключился на зелёный и машины стоявшие на светофоре тронулись. Впереди образовалось свободное пространство. При этом, ехавшие передо мной 2 машины демонстративно ускорились и пешехода не пропустили.
    Так что у меня были все шансы благополучно добраться до дома, если б я последовал их примеру.
    Вот такая диалектика ПДД и безопасности на дороге:
    правила дорожного движения с юмором — смотрите бесплатно самые смешные видео ролики и приколы на сайте Rutube без регистрации
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  7. #1687
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    Мне в 2008г., так-же утром, в понедельник, на Зеленоградском светофоре (у Макдака) в зад стоячей машине, на полном ходу приехал аутлендер, с уснувшим в нем пьяным водилой. А я еще догнал одну, в общем "гармошка". Моей машине месяц, а он сам еще даже на учет не поставил, обмыть только успел.
    Когда его разбудили, он подумал, что мешает движению и попытался уехать )))
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  8. #1688
    Забанен
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    115

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    Да я не прав по ПДД, да я готов заплатить штраф
    тут надо ещё быть готовым сесть в тюрьму, потому что если с пешеходом что-то случится и выяснится, что Вы не предприняли мер к торможению - будете виноваты. Я говорю исключительно о юридической стороне вопроса. Это, кстати, касается не только пешеходных переходов. Если пешеход вышел на дорогу в неположенном месте, а Вы не пытались избежать столкновения - опять же будете виноваты.

  9. #1689
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    Цитата Сообщение от Лицо Бо Посмотреть сообщение
    тут надо ещё быть готовым сесть в тюрьму, потому что если с пешеходом что-то случится...
    Помоему tox и не предлагает давить пешеходов, он помоему говорит о том, что не всегда есть возможность уступить дорогу пешеходу. Например если есть желание стать героем этой темы, то попробуйте почаще попропускать пешеходов например в районе поворота на Мошницы или на Коськово, хотя и у Лепсе очень просто стать героем этой темы. Причем опасность травмироваться или погибнуть самому со своими пассажирами зачастую гораздо выше вероятности сбить пешехода. я не говорю, что надо не пропускать пешехода, но и тупо дергать стоп-кран не нужно, если нет прямой необходимости это сделать.

  10. #1690
    Новый Житель Аватар для Gemius
    Регистрация
    09.07.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    Куда же все торопятся... Неужели сложно потратить 1 минуту на то, чтобы пропустить человека, пусть в неположенном месте?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 18:57
  2. Хроника событий
    от Vaselisa в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 16:02
  3. Ищу фильм "Хроника Нарнии"
    от skelet в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2005, 15:16
  4. Сплин - Реверсивная хроника событий
    от Tarantul в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.11.2004, 22:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru