Страница 295 из 335 ПерваяПервая ... 195245285291292293294295296297298299305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,950 из 3342

Тема: Хроника автопроисшествий

  1. #2941
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    Ну что б вступать в такую дискуссия нужно иметь как минимум медицинское образование, а ещё лучше иметь опыт работы в экстренных ситуациях. Объяснять критерии, по которым оценивается состояние больного, тактику ведения и прочее просто нет смысла не медику. Постом выше правильно было озвучено про права, обязанности мед.работников и правовые аспекты. Каждый человек следует в своей работе, жизни определённым правилам, и далеко не всегда считает их целесообразными, но это не значит, что правила таковы, просто такова точка зрения именно этого человека.

  2. #2942
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    Да понятно это всё про правила, законы. Но это всё нужно менять, если эти правила вступают в противоречие со здравым смыслом и, что ещё важнее, влияют отрицательно на здоровье и жизнь человека. Если человек написал такие правила, значит может написать новые, соответствующие времени. Застой на пользу не идёт.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  3. #2943
    Горожанин Аватар для Vasiliska
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    322

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    Прощание с погибшим завтра, в 10.15... и вчера его сынишке 7 месяцев исполнилось...
    Последний раз редактировалось Vasiliska; 19.02.2016 в 01:05.

  4. #2944
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    Цитата Сообщение от geonic Посмотреть сообщение
    )))))))))))))))) хех, таки я так и понял что не в прямом смысле слова

    однако ни разу такого не видел, чтобы работники РЖД специально какойнить гадостью заборы мазюкали )))
    На Петровско-Разумовской забор чёрным солидолом в течение последних нескольких лет обмазывали.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  5. #2945
    гонщица... Аватар для Lily
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    дорога и небо
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    Цитата Сообщение от krohin Посмотреть сообщение
    Что хочется еще сказать: у "скорой" есть права и обязанности, а так же правовые аспекты деятельности. И не всегда они нам (фельдшерам) понятны с человеческой точки зрения. А обвинять всегда проще простого...
    Я, например не обвиняю врачей, и не говорю что такие они плохие и не спасли парня. Я говорю о том, что почему бы реально не оценивать свои возможности и не льстить себе. Не думаю что врачи на месте не смогли определить в каком состоянии был пострадавший, всё было понятно. Так вот я и говорю, нах... зачем везти в ЦРБ, если нет у нас возможности спасти его, опять же не в силу плохих или хороших врачей, а просто из-за того что не позволяет оборудование и т.п. Ну не предусмотрена ЦРБ для таких вот экстренных и сложных случаев, ни технически, ни морально, такая вот дебильная система. До тех пор пока там будет такое отношение к пациентам, как-будто все что-то должны ничего не изменится. И для меня странно почему так.

    P.S. И кстати по поводу медицины катастроф, в данном случае пострадавших минимум 3 было и совсем не с царапинами.

    P.S.S. Ещё раз сочувствую всем родственникам и друзьям погибшего
    Особый шик по русски: приехаться сдавать на права за рулём своей машины

  6. #2946
    Коренной Житель Аватар для Coca-Cola
    Регистрация
    03.11.2010
    Возраст
    22
    Сообщений
    636

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    Ну что б вступать в такую дискуссия нужно иметь как минимум медицинское образование, а ещё лучше иметь опыт работы в экстренных ситуациях.
    Объясните пожалуйста доступным языком человеку без медицинского образования почему после ДТП везут в "закрепленную", а не ближайшую больницу, конечно если ближайшая не сельский здравпункт. Спасибо.

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Вот откуда такие дурацкие правила?
    Уважаемая Василиски не сочтите за провокация, но считаете ли Вы данное правило "дурацким", например я как человек без медицинского образования так считаю, возможно ошибочно.
    Не забывайте про правила хорошего тона. Вилки в левый карман, ложки — в правый!

  7. #2947
    Дэвушка Аватар для krohin
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    837

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    врач скорой ставит предположительный диагноз, окончательный ставится только в больнице, при осмотре узким специалистом и на основании анализов. Вот отсюда и возникает объяснение, почему везут в "закрепленную" больницу или ту, которую подтвердил диспетчер по запросу врача на основании предположительного диагноза(это для Москвы). Повторю - не всегда "зрительная" картина объективна с реальной.
    Также, если врач скорой принимает решение, на основании так скажем "осмотра" и веских внешних признаков, о необходимости везти в ближайшую, то везут именно туда. Есть правила и их нарушения чреваты.Это если простым языком и так было, когда училась я. Действующие работники могут поправить, может что-то и изменилось
    Планируйте жизнь так, как вы планируете отпуск...

  8. #2948
    Коренной Житель Аватар для Coca-Cola
    Регистрация
    03.11.2010
    Возраст
    22
    Сообщений
    636

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    Цитата Сообщение от krohin Посмотреть сообщение
    Повторю - не всегда "зрительная" картина объективна с реальной.
    Также, если врач скорой принимает решение, на основании так скажем "осмотра" и веских внешних признаков, о необходимости везти в ближайшую, то везут именно туда.
    То есть есть разумные исключения, это я и хотел узнать. Спасибо.
    Не забывайте про правила хорошего тона. Вилки в левый карман, ложки — в правый!

  9. #2949
    Прохожий
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    Добрый день. Кто что знает про аварию на ленинградке между баранова и сенежским проспектом вчера около 23-00? Проехал в сторону области до парка в 22-55, назад возвращался в 23-10. Стояли две фуры несколько авто, одно очень смято со стороны пасажира, машина подмята под фуру частично а на перекрестке с баранова стоял джип и куча обломков. По ходу авария произошла там и потом толи протянуло их что ли. В новостях тишина

  10. #2950
    Приднестровье Аватар для bublik
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    936

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    ..... вот что с ней сделать?...
    На хамство надо отвечать силой....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 18:57
  2. Хроника событий
    от Vaselisa в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 16:02
  3. Ищу фильм "Хроника Нарнии"
    от skelet в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2005, 15:16
  4. Сплин - Реверсивная хроника событий
    от Tarantul в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.11.2004, 22:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru