Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: В.Ющенко заставит каждого жениха и невесту проходить медицинское освидетельствование.

  1. #11
    Старожил Аватар для buran
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    в Солнечногорске
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию Re: В.Ющенко заставит каждого жениха и невесту проходить медицинское освидетельствов

    Водку рекламируют досих пор.

  2. #12
    Участник
    Регистрация
    15.08.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    31

    Unhappy Re: В.Ющенко заставит каждого жениха и невесту проходить медицинское освидетельствов

    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Скажите, реклама водки на тв там всё ещё существует? Когда у меня показывали украинские каналы - была. Если это так, то такая забота о "здоровье нации" выглядит довольно странно.
    Монархия?
    Реклама существует, еще как существует.
    К слову: сегодня гуляя по Дерибасовской увидела шедевр одесских креативщиков. Рекламный щит со словами: "Вот тебе пиво, вот тебе риба, ты все еще колешься?" Возможно, это специфический одесский юмор, но моя подруга -одесситка была обескуражена.

    Мне кажется, это не забота о нации, а попытка "европеизировать" Украину, только непонятно, каким образом будет осуществляться контроль, куда будут попадать эти сведения. Порядок исполнения , по всей видимости, еще не определен.
    Да, и еще, это дополнительная область для "левых заработков" медработникам. Я живу здесь уже 1,5 года, складывается впечатление, что купить можно абсолютно все и гораздо проще , чем в России.

    Так что польза сомнительна.

  3. #13
    Участник Аватар для popelushka
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    338

    По умолчанию Re: В.Ющенко заставит каждого жениха и невесту проходить медицинское освидетельствов

    Результаты медицинского обследования являются тайной, и сообщаются только вступающим в брак.

    Утаивание сведений о состоянии здоровья одним из брачующихся, следствием чего может стать (стало) нарушение физического или психического здоровья другого или их потомков, может быть основанием для признания брака недействительным.

    Так что, не так это и глупо. Есть наследственные болезни, которые легко скрыть до брака, но которые отражаются на здоровье детей.
    В жизни важны только солнечные дни

    http://pani-tatyana-1.narod.ru/

  4. #14
    Старожил
    Регистрация
    06.10.2004
    Сообщений
    1,167

    По умолчанию Re: В.Ющенко заставит каждого жениха и невесту проходить медицинское освидетельствов

    Передумали уж.

    http://lenta.ru/news/2007/01/19/wedding/

  5. #15
    Участник
    Регистрация
    15.08.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: В.Ющенко заставит каждого жениха и невесту проходить медицинское освидетельствов

    Цитата Сообщение от popelushka Посмотреть сообщение
    Результаты медицинского обследования являются тайной, и сообщаются только вступающим в брак.

    Так что, не так это и глупо. Есть наследственные болезни, которые легко скрыть до брака, но которые отражаются на здоровье детей.
    В нашей стране все тайное очень быстро становится явным и как правило, не на пользу гражданам.
    Более того, где гарантия, что сдавая кровь ( к примеру) то самое здоровье не попортят, внеся инфекцию?
    Мне приходилось бывать в поликлинике г.Одессы ( в качестве поддержки), так вот по доброй воле я бы туда не пошла.

    Это абсолютно не глупо. Только на обязательной основе (как предполагалось изначально) - это невозможно. Невозможно по многим причинам. Нет механизма, позволяющего этот закон полноценно работать. Да и просто потому, что это противоречит Конституции.

    Кстати, в поликлинике за определенную плату напишут все, что скажете, так что формально все условия заключения брака будут соблюдены.

  6. #16
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: В.Ющенко заставит каждого жениха и невесту проходить медицинское освидетельствов

    Цитата Сообщение от felicitas Посмотреть сообщение
    Кстати, в поликлинике за определенную плату напишут все, что скажете, так что формально все условия заключения брака будут соблюдены.
    Короче -Миром правит нажива!!!!
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  7. #17
    ДОМОХОЗЯИН
    Регистрация
    22.02.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    513

    По умолчанию Re: В.Ющенко заставит каждого жениха и невесту проходить медицинское освидетельствов

    Ай да Ющенко,ай да деятель!!!!!Лучшеб государство своё поднимал,а не чесотку и т.п. у молодожёнов искал))))СМЕШНО.

  8. #18
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: В.Ющенко заставит каждого жениха и невесту проходить медицинское освидетельствов

    Один мой знакомый (в России) женился на девушке, стоявшей на учете по заболеванию "шизофрения" с детства. Он об этом узнал, когда наблюдал обострение, по прошествии нескольких лет. Брак начался с обмана; детей иметь нельзя. Он единственный ребенок в семье и др.внуков у его родителей не будет. Он развелся, афишировать эту историю не стал. И при этом стал врагом для ее семьи, своих друзей, успевших стать общими. О несправедливом разделе имущества и выброшеных на ветер 10 годах не говорю.
    Мужчины и женщины, ответьте, хотели бы Вы оказаться в подобной ситуации?

  9. #19
    Участник
    Регистрация
    15.08.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: В.Ющенко заставит каждого жениха и невесту проходить медицинское освидетельствов

    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    Мужчины и женщины, ответьте, хотели бы Вы оказаться в подобной ситуации?
    Было бы абсурдно увидеть хоть один ответ "да".

    Но мало простого принятия законопроекта, надо еще разработать механизм его действия и т.д. (не буду повторяться).

    Думаю , что если в России вдруг решат внести такие же дополнения в Семейный Кодекс, то работать полноценно закон не сможет. Что говорить об Украине в данном периоде.

  10. #20
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: В.Ющенко заставит каждого жениха и невесту проходить медицинское освидетельствов

    Вопрос был риторический. Я к тому, что не такая уж плохая идея. Конечно, нужно все продумать, но наша страна до этого не скоро дойдет-сейчас других проблем полно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу невесту йорку
    от Elenamops в разделе Флора и фауна
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 22:09
  2. Невесту для шарпея
    от Lady8bird в разделе Флора и фауна
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 17:30
  3. Проголосовать за невесту, помогите
    от viponeway в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 16:26
  4. Как сделать заставку на Сайт?
    от Gato Branco в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 16:44
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.11.2006, 18:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru