Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 86

Тема: Взаимоотношения со свекровью

  1. #11
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: Взаимоотношения со свекровью

    Моя свекровь чудесная женщина,но я прославлю тот день когда мы будем жить отдельно.Вечные советы сыплются на голову ежедневно.Единственное что спасает,это то что я перестала деликатничать-меня что-то бесит,я говорю в лицо:"Отставить,мое мнение иное!"
    ЖИТЬ НАДО ОТДЕЛЬНО,МУЖИКИ, СТРЕМИТЕСЬ РАЗДЕЛИТЬ ЖЕНУ И СВОЮ МАМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Общая масса ваших проблем,дорогие наши мужья,совместное проживание двух разных семей вместе.Ваша мама может привыкла гладить чугунным утюгом и она будет мозг невестке,что им ЛУЧШЕ гладится и нужно срочно избавиться от новомодного утюжка...А когда вы приходите домой и жена встречает злая и раздраженная,и вы не понимаете в чем дело(утром или вчера вечером все было хорошо),то это тоже ваша мама уже постаралась в 99% случаев.
    Последний раз редактировалось Passion; 15.01.2007 в 14:33.


  2. #12
    ЗОЖ рулит! Аватар для swisska
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,041

    По умолчанию Re: Взаимоотношения со свекровью

    Думаю, это вопрос воспитанности обеих сторон
    Уважайте мнение друг друга, совершенно необязательно доводить дело до конфликтов и уж тем более ни в коем случае не запрещать видеться с ребенком.
    У меня свекровь просто золото!

  3. #13
    Коренной Житель Аватар для Светлана
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    820

    По умолчанию Re: Взаимоотношения со свекровью

    Цитата Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
    Общая масса ваших проблем,дорогие наши мужья,совместное проживание двух разных семей вместе.Ваша мама может привыкла гладить чугунным утюгом и она будет мозг невестке,что им ЛУЧШЕ гладится и нужно срочно избавиться от новомодного утюжка
    В самую точку, Янчик, в самую точку!
    Последний раз редактировалось Passion; 15.01.2007 в 18:36.
    В каждом человеке солнце - только дайте ему светить!!!

  4. #14
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: Взаимоотношения со свекровью

    Цитата Сообщение от swisska Посмотреть сообщение
    Думаю, это вопрос воспитанности обеих сторон
    Уважайте мнение друг друга, совершенно необязательно доводить дело до конфликтов и уж тем более ни в коем случае не запрещать видеться с ребенком.
    У меня свекровь просто золото!
    swisska, это здорово, что у тебя-чудесная свекровь. Но я вам сейчас расскажу-у меня их две(бывшая и текущая).
    С текущей проблем нет-живет примерно в 2000 км от Москвы, и со взаимоуважением все в порядке во время редких моментов общения.
    И бывшая-о, ужас! Недавно вернулась моя любимая доченька от нее и рассказала, что ей там поведали, что я ее предала, и что у нее другая мама скоро будет. И как мне уважать этого человека, как? И дочка мне говорит: "Я так расстроилась, что другая мама будет, что чуть не заплакала". Пусть я трижды плоха для нее и вообще для всех, но ребенку такое про родителей говорить нельзя(про папу тоже). Она хочет сделать больно мне, а делает больно свей внучке
    Последний раз редактировалось TNS; 15.01.2007 в 16:02.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


  5. #15
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: Взаимоотношения со свекровью

    Цитата Сообщение от swisska Посмотреть сообщение
    У меня свекровь просто золото!
    Swisska,а вы непорознь живете?К сожалению,их мамам кажется,что ты плохо готовишь,что покупать вещи нужно не дороже 100 рублей,будь то шуба или помада..И когда об этом тебе сообщают каждый раз,то никакое воспитание не поможет.Про себя могу сказать,что я -хорошая,воспитанная девочка,но у всего есть свой предел.
    Я не говорю,что все свекрови-редиски,просто если ей 50,она считает,что в 20 лет ты ничего не знаешь и что обязательно нужно научить.Как-то забывается,что невестка выросла со своей мамой и та ее уже всему научила.
    Последний раз редактировалось yasya; 15.01.2007 в 14:13.


  6. #16
    Коренной Житель Аватар для Светлана
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    820

    По умолчанию Re: Взаимоотношения со свекровью

    Цитата Сообщение от TNS Посмотреть сообщение
    ... что ей там поведали, что я ее предала, и что скоро у нее другая мама скоро будет. .....
    Я в шоке!!!

    Поддерживаю Ясю, что жить надо непременно отдельно и принимать свои собственные решения относительно воспитания своего чада, которые и считать истиной в последней инстанции.
    Так как все заслуги будут тут же приписаны свекровью на свой счет, а оплошности и грешки несомненно на твой.

    И еще, за глаза моя свекровь мужу говорит, что я очень правильно дочу воспитываю, а в глаза никогда не похвалит.
    Наоборот говорит, что мол, родители-мучители, да бедный ребенок! Бред! Вообще о свекрови много могу написать, потому что она у меня УНИКУМ!
    В каждом человеке солнце - только дайте ему светить!!!

  7. #17
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Взаимоотношения со свекровью

    В общем тема, конечно, больная для многих здесь. Я про свою ничего плохого сказать не могу, она мне ничего плохого и не сделала, окромя пустых обещаний и прочей болтовни. Ну, пусть болтает. Поначалу меня раздражало, что взролый человек обещает что-то и не делает, а потом я плюнла на это и просто не обращаю внимания на ее болтовню. Ну, покиваю ей, что согласна, конечно, мариванна, как скажете, мариванна, но как только она за порог сразу забываю обо всем. Сразу скажу, что это пришло ко мне спустя 2 года семейной жизни. Первые полгода жили вместе, дочь только родилась, в квартире доделывали ремонт. К концу "срока" раздражало практически все, даже как ходит и ест. Преехали - все отлично. В мае была крупная ссора с ней, после которой я решила свести общение к минимуму, так "здрасьте, до свидания", теперь никуда не вмешиваюсь, никому не сочуствую, пусть сами разбираются. Если ходят видеть внучку, милости прошу, приезжайте часа на два погулять и все. Но хотят редко, больше на словах Меня это не огорчает нисколько, чем меньше, тем лучше, правда иногда за дочку расстраиваюсь, пообещает приехать и не приедет, а дочь ждет. А вообще все с опытом приходит, конечно. Если бы она меня обзывала или ненавидела, наверное я бы лично с ней вообще не общалась, ну зачем портить старому человеку настроение, а ребенка бы давала, вместе с мужем по выходным.

  8. #18
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: Взаимоотношения со свекровью

    И еще вопрос по поводу бывшей свекрови-она к внучке уже год не приезжает, имею ли я право настаивать на встречах только на нашей территории, чтобы контролировать то, что она говорит про меня дочери? Потому что говорит много плохого. И не пускать ее к ней в гости?
    Потому что та сторона настаивает на долгих визитах. Не меньше 2 дней-последний раз дочь там пробыла 4 дня.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


  9. #19
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Взаимоотношения со свекровью

    Цитата Сообщение от TNS Посмотреть сообщение
    И еще вопрос по поводу бывшей свекрови-она к внучке уже год не приезжает, имею ли я право настаивать на встречах только на нашей территории, чтобы контролировать то, что она говорит про меня дочери? Потому что говорит много плохого. И не пускать ее к ней в гости?
    Потому что та сторона настаивает на долгих визитах. Не меньше 2 дней-последний раз дочь там пробыла 4 дня.
    Лично Вам удобно как? Так и делайте. Необязательно же домой ее приглашать. Сходите погулять куда-нибудь вместе. Я бы отдельно не отдавала, если бы знала, что ребенку про меня говорят гадости, а если отношение нормальное, то можно и отдать.

  10. #20
    Коренной Житель Аватар для Светлана
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    820

    По умолчанию Re: Взаимоотношения со свекровью

    А я бы еще и спросила ее зачем она так делает?
    В каждом человеке солнце - только дайте ему светить!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru