Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 86

Тема: Взаимоотношения со свекровью

  1. #41
    я есть все... Аватар для гаDкая вредина
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    прекрассное далеко
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Взаимоотношения со свекровью

    боже упаси в будущем жить со свекровью
    даже если она будет золото,сомниваюсь что уживемся
    Когда на руках у тебя все карты,жизнь начинает играть с табой в шахматы

  2. #42
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: Взаимоотношения со свекровью

    Вот сижу-думаю. Ведь и я когда-нибудь буду и свекровью, и тёщей...и, наверное, в невестке и зяте тоже найду кучу недостатков. Главное, я думаю, надо быть терпимее друг к другу, надо постараться не ревновать и по возможности всё-таки жить отдельно. Муж всеравно в первую очередь любит свою маму, а потом уже жену, хотя мы и слышим обратное.

  3. #43
    Красно солнышко Аватар для Sincere
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,935

    По умолчанию Re: Взаимоотношения со свекровью

    Medeya, а мне кажется, что это родители всегда любят своих детей сильнее, чем кого бы то ни было... А у детей к своим матерям и отцам отношение может быть иным. Впрочем, как и к женам )
    Errare humanum est

    http://evenness.ru/

  4. #44
    хочу на море.... Аватар для Rossy
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    528

    По умолчанию Re: Взаимоотношения со свекровью

    Цитата Сообщение от Medeya Посмотреть сообщение
    Вот сижу-думаю. Ведь и я когда-нибудь буду и свекровью, и тёщей...и, наверное, в невестке и зяте тоже найду кучу недостатков. .
    И я вот тоже всегда об этом думаю... И поэтому не вступаю в перепалки со свекровью..Бывает внутри все кипит..но я стараюсь промолчать, себе дороже выйдет Поэтому у нас отношения нормальные, хотя у моей свекрови трудный характер...(Живем отдельно)

  5. #45
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: Взаимоотношения со свекровью

    Цитата Сообщение от Sincere
    Medeya, а мне кажется, что это родители всегда любят своих детей сильнее, чем кого бы то ни было... А у детей к своим матерям и отцам отношение может быть иным. Впрочем, как и к женам
    Какими бы родители не были(особенно мама):плохими или хорошими, дети в самой глубине души их очень любят. У сына - мама одна, а жена.. может быть и не одна. И мама тоже всегда любит своего сына, только у некоторых хватает ума и такта не вмешиваться в личную жизнь своего золотка!

  6. #46
    Участник Аватар для Arisha
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Солнышко
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Взаимоотношения со свекровью

    Уж если привёл тебя муж в свою семью, будь любезна уважать людей, которые там проживают и соблюдать порядки, к которым они привыкли.
    «Со своим уставом в чужой монастырь не ходят»

  7. #47
    Красно солнышко Аватар для Sincere
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,935

    По умолчанию Re: Взаимоотношения со свекровью

    Arisha, все правильно. Но соблюдать семейные традиции - это одно, а если свекровь лезет во взаимоотношения сына и его жены - это надо пресекать.
    Errare humanum est

    http://evenness.ru/

  8. #48
    неСамостоятельная Аватар для Животик
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    У себя дома
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию Re: Взаимоотношения со свекровью

    Цитата Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
    Будьте умнее, становитесь мудрее. Кто-то из вас в будущем станет сама свекровью.
    Во-во... Сот сижу я и думаю, что, наверно, я буду самой отвратительной свекровью... Самой аж жутко становится... Но постараюсь работать над собой..., к счастью, ещё есть время )))

  9. #49
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Взаимоотношения со свекровью

    Цитата Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
    Уж если привёл тебя муж в свою семью, будь любезна уважать людей, которые там проживают и соблюдать порядки, к которым они привыкли.
    «Со своим уставом в чужой монастырь не ходят»
    Кончено, Вы правы, но бывают разные свекрови, согласитесь. Некоторые лазят по шкафам, типа вещи складывают, это в моем-то личном шкафу, порываются трусы мои постирать. Это не есть приятно. Другие примеряют бесконечно или сами в грязи живут, или еще, что хуже - пьют и живут за ваш счет. Все разьирается в конкретном случае, а так, конечно, если ты н чужой территории, то сиди и помалкивай больше.

  10. #50
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию Re: Взаимоотношения со свекровью

    "Поэтому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будет одна плоть" (Быт.2,24). Но оставить отца и мать не значит забыть их или не оказывать им после свадьбы уважения, не помогать. Заповедь о почтении к родителям остается с нами до самой нашей смерти. Эти Божии установления прекрасно сочетаются в браке. Но только тогда, когда супруги действительно любят друг друга. Вот что говорил об этом старец Паисий Святогорец: "Но сперва они (супруги) должны иметь большую любовь между собой и только потом любить своих родителей. Супруги должны любить друг друга так сильно, чтобы их любовь лилась через край. И уже от этого произлияния супружеской любви они должны оказывать своим родителям все уважение и всю благодарность".
    Он же говорил: "Чтобы в семье были мир и согласие…муж должен любить свою жену больше, чем свою мать и больше, чем кого бы то ни было из своих близких и родных. Любовь супруга к родителям должна литься через его жену". Так и бывает во многих семьях. Именно любовь к мужу, внимание к состоянию его совести, побуждают жену заботиться и о выполнении им своего сыновьнего долга. Она помнит о нуждах его родителей, об их праздниках, именинах. Напоминает о них супругу.
    Насильно "прилепить" или "приклеить" к себе супруга невозможно. Только любовь способна соединить нас в единую плоть, в нулевую степень родства. Но чтобы восполнить в браке материнскую любовь, любовь супруги или супруга должна стать такой, о которой Апостол сказал: "Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, …все покрывает, всему верит, всему надеется, все переносит" ( 1 Кор. 13, 4-7 ).



    ПРОТОИЕРЕЙ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВ


    Журнал "Славянка", номер6, 2006г.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru