Результаты опроса: Почему вы ездите в левом ряду?

Голосовавшие
52. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Самоутверждение

    2 3.85%
  • Мне так удобнее, еду как хочу

    22 42.31%
  • Боюсь перестраиваться на этой скорости

    4 7.69%
  • Другое, поясните

    27 51.92%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Почему вы ездите в левом ряду?

  1. #21
    Новый Житель
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: Почему вы ездите в левом ряду?

    А не надо в кучу валить. Случаи то разные бывают. Например:

    Пустая дорога. Да десять раз бы мне этот левый ряд нужен был. Стал в правый и крадешься, так как спонсоров нет, а гибоны любят на пустых участках стрелять из пушки.

    Свободная дорога. Обычно левый ряд быстрее - в нем и едешь. Если кто-то сзади догоняет, то совершенно не напрягает и пропустить. А бывает и самому проще справа обогнать (нарушение, конечно, но...), чем ждать пока уступят.

    Загруженная дорога. Тут уж извини-подвинься. Все ползут и ты ползи и не надо сзади мигать - какой ряд быстрей в том и буду ехать.

    Дальняя поездка. Вот когда 1800 км за 21 час махнешь в один присест, то уже как зомбик едешь и обстановку слабо контролируешь. Становишься в колею и усилием воли заставляешь себя нажимать газ, так как инстинкт самосохранения её приотпускает.

    Тверские. Ну чего вы на них ополчились? У них неблизкая поездка и плестись времени особо нет - вот и прут. Да еще в разных регионах стиль езды разный. Я когда по Питеру с москальским опытом езжу, то все оббибикиваются, потому что НЕ ТАК КАК ОНИ еду. Там не любят когда к ним жмешься, зато ездят быстрей.

  2. #22
    Коренной Житель
    Регистрация
    03.05.2005
    Сообщений
    517

    По умолчанию Re: Почему вы ездите в левом ряду?

    Цитата Сообщение от UDAFF Посмотреть сообщение
    Хотел бы я посмотреть, как Вы будете перестраиваться в правый ряд со скоростью 160, если он "чист" и через 150 метров в нем ползет свои 40 копейка времен царя гороха.
    Помоему хорошый водитель это тот кто не допускает потери контроля над машиной. Если водитель не может на скорости с которой он двигается за 5 секунд!!! сделать переставку на 1 полосу и обратно, то он уже потерял контроль над ситуацией. Другое дело что смысла так часто перестраиваться нет, 150 метров это относительная величина, вполне достаточная на скорости скажем 90-100. Да и не суть в 150, пусть будет 300.

    Цитата Сообщение от UDAFF Посмотреть сообщение
    п.с. насколько помню, в правилах НЕ регламентировано, что есть свободный правый ряд, а что есть занятый... Так что многим водителям даже в пустыне не доказать, что правый ряд свободен.
    Это точно.

    Bender добавил(а) 27.01.2007 в 00:08
    Цитата Сообщение от MaxiM Посмотреть сообщение
    на скорости >100 ты будешь занят только перестроениями - это безопасно?
    Да, конечно.
    Последний раз редактировалось Bender; 27.01.2007 в 00:08. Причина: Добавлено сообщение

  3. #23
    Мадыратыр Аватар для MaxiM
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,059

    По умолчанию Re: Почему вы ездите в левом ряду?

    ну судя по соседней ветке ты считаешь что и дальним слепить безопасно.
    не уважая других участников движения требуешь уважения к себе.

  4. #24
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Почему вы ездите в левом ряду?

    Цитата Сообщение от Bender
    Однако 99% водителей едут в левом ряду а не обгоняют.
    офф:а это ты сам статистику считал? На тех дорогах,по которым я ездил правая полоса занята больше,чем левая. Не знаю,где ты такие дороги находишь....
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  5. #25
    Коренной Житель
    Регистрация
    03.05.2005
    Сообщений
    517

    По умолчанию Re: Почему вы ездите в левом ряду?

    Цитата Сообщение от MaxiM Посмотреть сообщение
    ну судя по соседней ветке ты считаешь что и дальним слепить безопасно.
    Вы очевидно не понимаете моей иронии
    Цитата Сообщение от MaxiM Посмотреть сообщение
    не уважая других участников движения требуешь уважения к себе.
    Не в уважении дело, дело в эффективности. Каждый кто так делает сам же страдает от этого. Достаточно соблюдать одно только это правило что бы заметно увеличить пропускную способность ленинградского шоссе.

    Bender добавил(а) 27.01.2007 в 13:33
    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    офф:а это ты сам статистику считал? На тех дорогах,по которым я ездил правая полоса занята больше,чем левая. Не знаю,где ты такие дороги находишь....
    Ну вот вчера например - Ленинградское шоссе от Москвы до Солнечногорска, 11 часов вечера. Практически пустая дорога, изредка грузовики. Встретил 3 длинных колонны едущих в левом ряду (ибо правый ряд хоть и полупустой, но не совсем, в левый не пускают, а внаглую лезть я не люблю). В общем то стоило некоторых усилий их обогнать. Причем наблюдал картину, правый и левый ряд до горизонта свободен. Едут двое в левом ряду, задний перестраивается в правый ряд обгоняет переднего и обратно в левый, как будто его туда тянет что то туда, зачем это лишнее перестроение абсолютно непонятно. Зачем они оба едут в левом ряду тоже абсолютно непонято.
    Последний раз редактировалось Bender; 27.01.2007 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение

  6. #26
    майор Аватар для GERA
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    47
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Почему вы ездите в левом ряду?

    Про Тверских...
    06.00-еду на работу,никогда специально не выбираю полосу движения,но всегда держу приличную дистанцию до впереди идущего авто.Подъезжаю к зеленограду-левый ряд,скорость порядка 110,сзади метрах в 200 кто-то настойчиво мигает-перестраиваюсь в правый ряд,авто не приближается.Ну думаю передумал обгонять-опять занимаю левый ряд,ускоряюсь.Ситуация повторяется-авто сзади настойчиво мигает дальним,опять я ему уступаю дорогу.И,что вы думаете,опять меня никто не догоняет.Догоняю фуру в правом,занимаю снова левый ряд-теперь вместе с дальним светом,длинным звуковым сигналом меня сгоняет тот же авто.Исчерпав запас вежливости на тот день я остаюсь в левой полосе.Мигая и надрываясь клаксоном меня догоняет на скорости 130км ВАЗ 07,обходит справа и режет к отбойнику.
    Догоняю-прижимаю к обочине-иду посмотреть на шумахера такого.В семерке,регион 69, сидят трое мужиков ,лет 40.Водитель,увидав меня в форме(МВД),нервно достает документы,начинает причитать-оправдываться.Но самое интересно,что меня поразило-оказывается,что мигал он потому,что НЕ ЛЮБИТ,КОГДА ВПЕРЕДИ НЕГО КТО-ТО ЕДЕТ,ЭТО ЕГО ОЧЕНЬ НАПРЯГАЕТ!!!
    Вот такие они-Тверские водители!

  7. #27
    Участник
    Регистрация
    19.08.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Почему вы ездите в левом ряду?

    Цитата Сообщение от SpeKtoR Посмотреть сообщение
    в левом ряду меньше канав так как там фуры реже появляются. И колейность там поменьше. А то в колею когда попадаешь не очень комфортные ощущения болтанки.
    не соглашусь,участок ленинградки от зелика до сходни,левый ряд ЖЕСТЬ

  8. #28
    Участник Аватар для Al'x
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Почему вы ездите в левом ряду?

    Во-первых: правый ряд как правило занят и там очень медленно едут
    Во-вторых: на правой полосе столько ям, что можно остаться без колёс.
    В-третьих: ночью иногда пешеходы так и норовят броситься под колёса.
    Какой русский не любит быстрой езды!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.03.2007, 18:29
  2. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 08:55
  3. Вы слишком долго ездите по Москве если:
    от Hash в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.08.2004, 08:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru